А про размер не договаривались!

Однажды наш Гриша пришёл на работу очень грустный. Сидит, схватившись за голову, и работать совсем не может. Оказалось - потерял ключи. Расстроился сильно! А был он, надо сказать, страшно скупой, про таких говорят - зимой снега не выпросишь.

Наши сотрудники стали его донимать: "А что будет тому, кто найдёт?"

- Да я, - говорит, - торт принёс бы завтра!

Посмеялись мы, а через часок пошли покурить на улицу и около входа нашли эти ключи.

Он так обрадовался и пообещал непременно слово сдержать.

На следующий день сидим, чайник поставили и приготовились уже к вкушению сладкой благодарности. Но заходит Гриша, достаёт из портфеля какой-то пакетик, в нём - кулёчек и ещё внутри свёрточек. В общем - маленький такой кусочек, примерно 1/12 часть от 800-граммового тортика. Мы его измерили (длина, высота, угол), составили акт как на деталь и положили ему на стол. Есть никто не стал.

А он обиделся. Я же, говорит, обещание сдержал. Это ведь торт? Торт. А про размер мы не договаривались!

1
Автор поста оценил этот комментарий
согласен,мог бы маленький тортик купить.. или если совсем жадный еврей украсить кексик до уровня торта
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он и не покупал даже - что-то его жена испекла, какие-то коржи, и чем-то прослоила. Обида такая была - жена, говорит, старалась, а вы даже не попробовали.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

А почему заранее нельзя? Посмотрел причины - все, как с женских форумов. Суеверия, бесовщина, банальная глупость.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители о всяких суевериях не знали, и всё детство отмечали мой день рождения заранее, за 3 дня, т.к. были праздники и выходные. И ничего страшного не случилось!

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы в Турцию не катаемся-в Крыму живем. Для нас отдых, это выехать в степь грибы собрать или в горы. Дни рождения друзей-знакомых проходят так. Папа пьет, закусывает сыром-колбасой-огурцами-помидорами. Не ест именно приготовленное.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз грибами и самые сильные отравления. И ещё колбасой. На мясокомбинате в мясорубку попадают и шерсть, и копыта, и т.п., иногда и мышки. По ТВ был сюжет - скрытую камеру ставили.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. что вы тут про евреев гоните
я знаком с грузинскими евреями
Так вот-более щедрых и готовых помочь в любой ситуации людей я не встречал
А уж если домой зайдешь к ним просто на минутку даже - это обернется обедом из четырех блюд
Так что не в нации дело, ребята

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно - жадность никак не привязана к нации. Кстати, герой истории Григорий был чистокровным русским. В первые дни моего прихода на работу он как-то спросил: "Хочешь пирожок? Жена сама испекла". Я, конечно, не отказалась. Когда съела, спросил: "Вкусно?" "Вкусно!" "С тебя ... копеек" - не помню уже, сколько именно. Охренеть!!! Но жизнь его была недолгой, не смог пережить резкой смены общественного строя и связанной с этим неразберихой в ценах - и решил добровольно уйти из непонятной ему жизни.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве у меня была одноклассница, её мама работала в администрации города, одна из богатейших, так когда к ней пришла моя подруга делать вместе уроки, её мама позвала на кухню ужинать и там шепотом сказала- а Оля пусть дома поест.
Для меня это конечно дичь, я не могу не накормить гостя, хоть последний кусок будет в доме.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вася пришёл в гости к Яше. Выходит Яшина мама: "Яшенька, иди кушать". Потом поворачивается к Васе: "А ты, Васенька, кушать хочешь?"  

- Хочу.

- Ну так иди домой, покушай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нищеброды как раз таки тратят много и не совсем рационально. Есть знакомая, которая снимает халупу на окраине, дети в обносках, зато она фотик за 30 штук купила, чтоб бохато выглядеть, чтоб показать,что она может такое себе позволить, но толку то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем доме живёт многодетная семья, дети вечно голодные (10 чел.), у всех рахит, анемия и т.д., но мамаша каждому ребёнку новую коляску покупает!

7
Автор поста оценил этот комментарий

В вузе такая же фигня была на первом курсе.

Наша группа как самая дружная (типа; другие группы таким с самого начала не заморачивались) решила скидываться на подарки к днюхам.

Ну окей. Я, как прилежный член коллектива, весь учебный год скидывался.

А у самого (и еще 1,5 человек из группы) днюхи летом (июль-август). От главных иницитивщиков пару раз звучало "ну, а у кого летом, мы им как-нибудь потом организуем".

Естественно, ни перед летом, ни после никто ничего не организовал.

Впрочем, посылать никого не пришлось, т.к. про днюхи ко второму курсу все забыли в принципе, словно сговорились. Инициативные товарищи задолбались бегать за подарками, а у всех остальных, видимо, просто прошел первоначальный настрой мировой дружбы и сплоченности.

Ну и раз так сложилось с отменой "традиции", я уж тоже поминать прошлое и возмущаться не стал. Сдавали то ли по 50, то ли по 100 рублей (~2010 год), т.ч. в сумме я потерял лишь менее одной своей стипухи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я только не поняла про "1,5 человек". Сиамские близнецы?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, но от стола ничего не меняется. Деепричастие употребляется только в связке с действующим лицом. Подлежащее должно быть выражено местоименем, сушествительным, которое обозначает действующее лицо, или именем собственным. Проходя мимо кухни мы увидели стоявшие рядами салаты, рыбу, мясо. В вашем предложении салаты проходят мимо кухни.
А пока я тут, передаю привет Анжелике Степановне, шикарному учителю русского языка и литературы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь сюжет ещё интереснее. "Проходя мимо кухни стояли рядами салаты..." Они умудрялись стоять, одновременно проходя мимо. Такие видения возможны при условии принятия дозы на голодный желудок

1
Автор поста оценил этот комментарий

как он женится умудрился? или сразу в загс минуя конфетно-букетный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие, как правило, женятся на себе подобных.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я как то в большом кафе, коллектив большой дружный дружили семьями. Ну и одна официантка забеременела и спустя положенное время родила долгожданного сына. Ну мы все позвонили счастливому папе, поздравили, вечером обещал приехать проставиться. Проставы в кафе простые, отмечающий привозит спиртное и мясо заранее а девчонки на кухне готовят салаты и нарезку. Начальство разрешало. Ну так вот час ночи, мы закрылись ждём уже ради интереса молодого папашу. И вот он входит довольный ставит бутылку водки объёмом 0.33, на 12 человек, говорит как он счастлив и рад и уходит в закат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, от радости и счастья у него немножко крыша поехала?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? Я логику сломал об этот коммент. Я спросил про окрошку без мяса, какое "варёное", это о чём вообще?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну - бывает, видимо, и с сырым мясом окрошка... у кого-то.

Автор поста оценил этот комментарий
откуда ты знаешь? у тебя еще есть шанс умереть ранней и мучительной смертью.

Не,  я конечно надеюсь, что это не случится... но какое значение имеет мое желание....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь удивлён, но такой шанс есть даже у тебя.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы в Турцию не катаемся-в Крыму живем. Для нас отдых, это выехать в степь грибы собрать или в горы. Дни рождения друзей-знакомых проходят так. Папа пьет, закусывает сыром-колбасой-огурцами-помидорами. Не ест именно приготовленное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно - колбаса ведь тоже кем-то приготовлена, только в неизвестных условиях и неизвестными людьми

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ДА ТАКИХ ПИЗДИТЬ НАДО !!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом, если летишь с ним в одной кабине?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все вышесказанное было бы смешно,если бы не было так грустно и стыдно.

Я в прошлом военный вертолетчик,очень часто мотался по командировкам,и чтобы не запутаться в финансах все расчеты за экипаж ведет второй пилот с записью всех трат и последующим делением на количество летчиков(у нас бывало от 3-х до 5-ти) ну и выставлением счета каждому,обычно по прилету на базу,стоя у окошка кассы при получении командировочных.В командировках то траты у всех одинаковы-гостиница,жратва,вечерком пузырек под преферанс,ну и вроде больше не на что тратить.

Ну и вот как то полетели с чужим борттехником,фамилия у него очень- очень громкая,писать не буду.День летаем,ну а вечером в убогой поселковой гостинице время убиваем,напиваться в сисю нельзя-с утра доктора проходить в местном аэропортишке,на улице метель заметает,идти некуда,ну а одну бутылочку на троих под скромный ужин и преферанс вроде как в самый раз.

Я,как 2-й пилот на то время,отвечал за наличие продуктов на столе и энтой самой бутылочки.Времена на дворе стояли баламошные,надо было хорошо покрутиться,чтобы все это достать и на стол выложить.Вроде отработали нормально,дней 10 были в командировке.Посчитал траты,поделил на троих,ловлю у кассы экипаж(в те времена при сдаче всех бумаг оплату производили сразу),ну и зачитываю приговор:типа,с тебя командир 150 руб.Саня отдает сразу,ловлю  приблудного бортача Вадика -гони 150 рваных.Тот в ответ -ЗА ЧТО?!.Тут я голос повышаю-за то,говорю,что я за троих нас 450 своих рублей потратил,вот в книжке записной весь расчет,можешь проверить.Начинает считать,лобик морщить,потом тычет мне в какую то строчку пальцем-а это что?

Я отвечаю,это вечерняя бутылочка с жрачкой. А,язвительно заявляет он,почему с меня одна треть этой суммы,я ведь всего две рюмки выпил и спать пошел,остальное вы с командиром докушали,требую пересчета!Сказать что я был ошарашен-это ничего не сказать!Короче,летать с ним больше не стали,зная что жинка у него медик,посоветовали ему попросить у нее мензурку с делениями и с ней не расставаться нигде.

Кстати,с годами он стал еще жаднее,даже на сборища ежегодные не сбрасывается,всегда делает вид,что очень занят,наличку не носит,только карта у него,но приходит регулярно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда прочитала про очень громкую фамилию, то сразу подумала "Пушкин".

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не уважают себя девки!!! Потом будет в драных трусах-колготках всю замужнюю жизнь ходить (если, конечно, совместный бюджет у них). А он станет ходить на лево к красивым, нарядным и ухоженным дамам:)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вряд ли. Красивые, нарядные и ухоженные с одним пирожным и одним крылышком его не примут

23
Автор поста оценил этот комментарий

Похожую ситуацию наблюдал. Был парень в классе, которого мать чуть в зад целовала. Рос он в достаточно обеспеченной семье и как-то неожиданно случилось у него др, ну и пригласил он человек 10, меня в том числе.
Когда уселись за праздничный стол мы узрели десятки различных яств(нет), на столе стояла миска с пюре и немного курицы...ебаааать, мне было лет 11 и особым аппетитном я не отличился, но это было даже для меня слишком, тогда я осознал, что моим еврейским предкам было нихуя не прикольно голодать.
Через несколько часов, когда его мать ушла, мы обнаружили до отказа забитый едой холодильник, я думал такое бывает в мультиках типа "Жизнь с Луи".Ага, конечно. Как бы мы не просили, этот жмот стоял на своем "Мама запретила". Ну мы и ушли по домам есть.
А на следующий день, один чувак у него в квартире выебал яблоко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тема "вы...а яблока" не раскрыта!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом бац, да помер, не дотянув до дня рождения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато друзья все довольны - успели-таки отметить!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было 1/12 от ключей отпилить и отдать. Равноценный обмен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не догадались! А ведь станки-то рядом стояли...

3
Автор поста оценил этот комментарий
но по сути, если человек - Жопа, то он скорее всего кусочек какой то оччень большой Жопы !С какого размера начинается жопа ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, если человек-Жопа - то размер уже не имеет значения

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если он решит переехать на пмж в другой город , а свою квартиру оставить ребенку ?... и что ? Он по три раза в день будет мотаться в другой город домой кушать?...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он будет мотаться в свою степь собирать грибы

Автор поста оценил этот комментарий

ну отметь заранее собственное 100-летие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой сосед как-то заявил, что после определённого возраста отмечает свой ДР каждый месяц. И здорово так отмечал, 10-го числа каждого месяца. Совпадало с днём получения пенсии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а то отметил заранее, а потом бац - а твой день рождения отменили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если выяснится, что в роддоме тебя с кем-то перепутали и подменили...