Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А не экстремизм ли это?

В Хабровске, так называемые зоозащитники, в простонародье зоошиза, 3 февраля 2024 года провели митинг в защиту "бездомных" (в кавычках потому что бездомными бывают только люди, животные либо дикие, либо одномашненные) животных. Среди прочего интересного, выдвигались предложения:

Надо, сука, таких ставить и просто им руки отрубать, вешать их и расчленять так же, я считаю. Таких уродов, просто. Скоро просто будет самосуд людей, вы до такого доведёте, дождётесь.

Вот тут вот длительный пруф, если видео в посте недостаточно. Он на ютюбе деятельность которого признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Не лишним будет напомнить, что на сайте Российской общественной инициативы обосновалась петиция №74Ф112316, которая призывает ввести ужесточение по 245 Статье УК РФ. Жестокое обращение с животными. Если быть кратким: предлагается полностью убрать из статьи все наказания не предусматривающие лишения свободы. Лишение же свободы рассматривать в интервале от 3-х до 8-ми лет.

Очень бы хотелось проверки со стороны г-на Бастрыкина слов на признаки экстримизма.