304

А не экстремизм ли это?1

В Хабровске, так называемые зоозащитники, в простонародье зоошиза, 3 февраля 2024 года провели митинг в защиту "бездомных" (в кавычках потому что бездомными бывают только люди, животные либо дикие, либо одномашненные) животных. Среди прочего интересного, выдвигались предложения:

Надо, сука, таких ставить и просто им руки отрубать, вешать их и расчленять так же, я считаю. Таких уродов, просто. Скоро просто будет самосуд людей, вы до такого доведёте, дождётесь.

Вот тут вот длительный пруф, если видео в посте недостаточно. Он на ютюбе деятельность которого признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Не лишним будет напомнить, что на сайте Российской общественной инициативы обосновалась петиция №74Ф112316, которая призывает ввести ужесточение по 245 Статье УК РФ. Жестокое обращение с животными. Если быть кратким: предлагается полностью убрать из статьи все наказания не предусматривающие лишения свободы. Лишение же свободы рассматривать в интервале от 3-х до 8-ми лет.

Очень бы хотелось проверки со стороны г-на Бастрыкина слов на признаки экстримизма.

Автор поста оценил этот комментарий
Из-за сравнительно небольшого количества неадекватов всех зоозащитников и прочих неравнодушных считают зоошизой
А автору статьи советую поразмышлять над темой и поинтересоваться чем вообще живут и занимаются зооволонтёры. Не стоит на всех вешать ярлыки и брызгать слбной на "диких" животных
раскрыть ветку (1)
24
Ave Dominus Nox!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чем вы однозначно НЕ занимаетесь - не чистите ряды. Я нигде не видел от неких "всех зоозащитников" выступлений просвещающих население о своей работе. Не выступаете с опровержениями, что это не ваша позиция. Видно только как деньги клянчите, повсеместно. Зверушек распихать пытаетесь. И по звериному кидаетесь в диалогах задолго до того, как уже в логику невозможно становится вытащить. Женщину кондуктора вон затравили, вообще ни к чему не причастную, сравнительно небольшим количеством неадекватов. Херов мешочек вы чего добьётесь, пока просветительскую деятельность вести не начнёте. Сами тыркать пальцами да хулить неадекватных. И сами же обращать внимание на подобные события. А то у вас все прекрасно. Как где пострадать эт вы разом все скопом. Как где кого загрызли все также, всем кагалом, язык в сраку и бочком.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что я не состою в рядах зоозащитников, я скорее из сочувствующих.
Прекрасные мероприятия проводятся в крупных городах, например у нас в Новосибирске ламповые благотворительные уличные фотосессии на которых можно и фоток крутых наделать, и животных потискать и у местных рукодельников из ярмарки мастеров сувенир какой-нибудь приобрести, а заодно животинку домой забрать если приютских привели и послушать что-нибудь интересное.
Зато вот таких невменько слышно из каждого утюга и все их обсуждают, потому что это ж ужасть как возмутительно (на самом деле да, но что делать...)
А что до загрызенных - предлагаю вам начать делать разницу между бездомными и дикими животными - это немного очень разные вещи.
раскрыть ветку (1)
13
Ave Dominus Nox!
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю чем занимаются настоящие зоозащитники, и как пороги обивают везде и т.п. Но речь к сожалению о вот таких. И лидеры мнений собирающие и выступающие на митингах вот такие. И хотелось бы пояснить, ещё раз, проверяйте потом как доступно. Нету никаких бездомных животных. У животных дом - природа. Есть одомашненные виды. Стая псин, в третьем поколении слоняющаяся по улице это дикое животное, из одомашненного вида. Все, точка. Гуманизм эт про людей, тоже можно потерзать поисковики вопросом "что это?". И т.д. и т.п. А вот на тему ярмарки это очень круто, вот так вот и надо работать. У нас в Рязани такого не бывает. А может и бывает. Только вечное возьмите котика/собачку, покиньте деньжат на содержание из каждого утюга, ебанутые (тыщщи их) и прочее уже привело к тому, что везде где можно блок стоит на эту информацию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ответа на этот вопрос.
В любом случае придется искать компромиссы, потому что собаки, как и кошки и голуби и прочие животные, живущие рядом с человеком - часть устоявшейся экосистемы. Убери всех собак с улицы - станет больше кошек и вероятно крыс. Станет больше кошек - станет меньше птиц. Станет меньше птиц - увеличится количество насекомых.
Вроде где-то в Европе пытались полностью избавить улицы от животных и сделали какие-то выводы, не знаю чем там дело кончилось.
раскрыть ветку (1)
8
Ave Dominus Nox!
Автор поста оценил этот комментарий
Какт не хочется обижать, вроде нормально общаемся. Но какая нахрен экосистема в полисах? Тем более с одомашненными? Кругом помойки, магазины продукты выкидывают, сердобольные подкармливают. В СССР прекрасные унты делали из собак, на улице их не было. Мне 40, я не видел, птицы все на месте были. Крыс я чот тоже не вижу множество, как и кошек бездомных. Вообще взаимосвязи контроля популяции нет одними других. И я спать, завтра можем продолжить)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу бездомных готов спорить.
Те, которые в третьем поколении на улице - это как раз дикие, к тому же с самого начала не приученные к человеку. Они и живут как дикие - охотятся, защищаются, грызут людей.
Бездомные - это те, которые по какой-то причине были утеряны хозяевами или выброшены. В подавляющем большинстве случаев эти животные обречены быть съеденными бомжами или дикими собаками, а то и просто замерзнуть ближайшей осенью. И к людям они не агрессивны.
Но кому ж интересно их различать - проще всех заклеймить мусором и призывать к массовому забою. Это конечно выход, но не то чтобы самый простой и правильный.
раскрыть ветку (1)
9
Ave Dominus Nox!
Автор поста оценил этот комментарий
А их как определять на улице? По годовым кольцам? Это все уже опять в софистику и демагогию уходит. И снова следуя вашей логике, убрав негатив с улиц единожды, глядишь остальных пристроят активные. Не пристроили, стал диким - туда же. Бирка на ухе выцвела (мож там вообще дата есть), все, приехали - пора в страну вечной охоты, на радугу или ещё куда, с грешной земли нашей самое главное. Можно обсуждать, находить компромиссы. Но, видим мы то что видим. На видео прекрасное свидетельство.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так много у людей этих свободного времени! так все хорошо(раз нечем больше заняться,кроме этой шизы),аж завидно.
П.С  Какие же они милые добряки,прям лучами добра повеяло с экрана

раскрыть ветку (1)
5
Ave Dominus Nox!
Автор поста оценил этот комментарий

"Мирные" религии, "мирные" защитники. И кругом во всём этом "мирном" одни фанатики. Петиция в целом тоже прекрасная, я считаю надо голосовать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он про термины говорит. Всё-таки, если животное одомашненное, то оно домашнее животное. Когда такое выкидывают на улицу, его называют бездомным животным. Живущее на улице одомашненное животное не всегда становится диким и от дикого отличается поведением, рационом питания и отношением к человеку.

Человека тоже не всегда можно назвать бездомным. Трущёбы Индии, Бангладеша или Бразилии, как пример. Там вообще не понятно есть у человека дом или нет. На наш взгляд там один большой бомжатник, а на их взгляд нет.

раскрыть ветку (1)
Ave Dominus Nox!
Автор поста оценил этот комментарий

одомашненное животное не всегда становится диким и от дикого отличается поведением

Во, прям то что надо. Собаки на улице объединяются в стаи, что характерно для псовых. Обычных таких диких псовых. Рацион питания и отношение к человеку в полисах - это примерно, как тот же dsx92, про какую-то экосистему в городе нафантазировал. Есть помойки, есть подкармливающие, у сытого животного есть логичный похуизм к человеку даже в лесу. Что уж говорить про город. Но (!) всё это работает пока животное сытое, или просто ещё не вспомнило кто оно, и что его территорию нарушило или ещё чего, а может просто ебанулось. Вот и ещё пожалуйста. Стая собак - всё, преступление раскрыто, вердикт: безвозвратный отлов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да, но больше интересует еë статус, что думает об этом ТС.
Когда она перестаëт быть домашним и становится диким?
Есть ли между этими фазами что либо ещë?
раскрыть ветку (1)
Ave Dominus Nox!
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать что его выкинули? Я уже dsx92 в ветке ниже писал, что подобное в софистику уже с демагогией тянет беседу. Вот товарищ выше ответил, что есть некие статистики, что они умирают. А может быть и нет её. Вы собак на улице видели? Вот это нечто, беспородное. Вот их не выкинули. Фото прилагаю. Бродячие собаки в любом поисковике, раздел фото. Насколько мне известно беспордное особо не заводят, ведь надо кого-то завести чтоб выкинуть, правильно? А тут уже в хрен его знает каком поколении дикие животные. Насколько мне известно по всей стране в разных пабликах постоянно мелькают сообщения о потеряхах, найдёнышах, просто замеченных. Но чтоб не разводить опять же демагогию с софистикой - ориентировку я прекрепил. Как выглядит дикая собака. Ибо вворачивать статус какой-то невозможно! Если её выкинули, хозяин не сознается, увеличивающее количество бродячих собак показывает что их не разбирают. Вот и всё.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Ave Dominus Nox!
Автор поста оценил этот комментарий
Эт я на всякий) Как говорится - береженого бог бережет, а не береженого конвой стережёт.))
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества