Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А лично я "за"!

Специально зарегистрировал аккаунт на Пикабу для данного поста.

Сам часто заглядываю на данный сайт и прикипело из-за последних постов про национальность, от чего решил высказать свое мнение, которое вы можете смело оспорить в комментариях (мне будет интересно почитать и про ваш взгляд) и знатно так заминусить этот тред.

И так, - я "за" по поводу закона о отсутствии указанной национальности в сводках.

Большинство постов сейчас идет про кавказцев, узбеков и иных мигрантов и они собирают тонну негатива.
Люди буквально поддерживают идею выгонять иные нации из страны, своими комментариями как только не оскорбляют людей "нерусских", относя себя к лагерю элиты, крамольно пишут о том, как они будут бить группу кавказцев, если подобное произойдет на их глазах, как они готовы гнать из города "ублюдских хачей" - просто тонны негатива в сутки сыплется со стороны пользователей в яму под названием "Пикабу".

Но нет, я не поддерживаю действия мигрантов, как можно подумать, - они избили человека, они получат свое по закону,  они поступили отвратительно.
Меня волнует другой вопрос - поступок каких-то глупых подростков меняет в пользователях мнение о других национальностях, национальностях в основном из закавказья, в худшую сторону.
Люди начинают считать, что все, как пишется у вас, "хачи" и "чурки" - полные остолопые балбесы, не умеющие думать своей головой, проявлять хоть какое-то уважение к другим и на все вопросы и претензии имеющие лишь пару чешущихся кулаков с группой друзей позади.

Сотни событий уходят из под ваших рук, где, о боги, РУССКИЕ совершают подобные поступки.
Подростки избили человека (РУССКИЕ подростки, прошу заметить), РУССКИЕ девушки издевались над одноклассницей, снимая это на видео, РУССКИЙ парень стал участником или даже зачинщиком террористического акта - вот о чем я.
Нация не влияет на данный аспект. Жестокость - это про человека, жестокость - это не про нацию.


Уродские поступки РУССКИХ людей находят малый отклик, да и кто-то, то ли дело, немного, да и поворачивает свой диван в сторону нападавших, притом отвратительные поступки других наций обмусоливаются десяток другой дней и вызывают не хилые волны ненависти к другим нациям.

Каждый человек может быть жестоким, каждому может не хватать воспитания, каждый может быть глуп, подвержен жестокой субкультуре, помешан на А.У.Е. и подобном - это не зависит от того, "хач" ты или рожденный в великой и могучей.


Всё это зависит, в первую очередь, от самого человека. Не от его нации.

Я сам не русский (,потому моя грамматика и правописание в посте могут страдать,), но это не значит, что я бью всех, кто мне не нравиться, притом делаю это с обильной жестокостью и с сопутствующей помощью друзей, это не значит что я грубиян и нахал, что не уважаю законы, правила - нет, это лишь значит, что я другой национальности, не более.
Это лишь значит, что я мог вырасти в других традициях и немного других взглядах (но не вырос, потому что моя семья не была помешана на религии, каких-то ценностях или старых взглядах), я имею другую, в отличие от "святых русских" внешность, какие-то отличия организма, - да, но то, как я был воспитан, как я рос, как формировались мои взгляды, мое мнение - не зависит от того, что я вхожу в число "хачей".


И лично мне крайне неприятно читать, как люди готовы убить меня и мне подобных лишь за проступок совершенно незнакомых мне людей.
Мне крайне стыдно за то, что я не совершал. Мне крайне неудобно чувствовать притеснение из-за ваших взглядов, сформировавшихся от стереотипов и постов, от комментариев других пользователей.

Я не могу принести извинения за этих людей, так же как не может и государство, кроме тех пустых слов, что были брошены вам.
Вы можете миллион раз просить принести извинения и сожаления лично каждому прочитавшему пост про этих "хачей" от самих "чурок"-участников события, выплакивать пустые извинения от другого государства хоть в комментарии к посту на любом любимом вами форуме или сайте - но так люди не изменятся.
Вы лишь поменяете у других пользователей взгляд на другую нацию - именно поэтому я крайне "за" новый закон.

Лично я не хочу больше читать "как жестоко" под постами про отвратные действия русских и "да я сейчас всех чурок и кавказцев битой при встрече лупить буду, только пусть посмотрят на меня не так, как надо" под сводками о людях других национальностей.