А давайте полезных советов пост?

Я старый и как-то поднакопились ценные кусочки знаний, полученные горьким опытом. Но ведь я не один такой. Давайте делиться ;)


Начну:


1. Как-то раз поехал в командировку с одним американцем. Самолет, гостиница, то се, суета. Заселились вечером. На утро запланированы переговоры у заказчика, а у меня рубашка мятая - кошмар. На ресепшене долго извиняются, но утюга нет, только к 10 утра погладят и то, если повезет. Блин, думаю. Ну.


И тут американец и говорит - ха, фигня, я тебя научу. Берешь вечером рубашку с собой в душ. Душ погорячее включай. Вешаешь на плечики и пусть висит, паром обпаривается. Воду выключаешь потом, а рубашку так и оставляй висеть. На утро как новая будет.


Слушайте, я не оч поверил, но это реально сработало. Ненавижу мятые рубашки, но эта на утро выглядела идеально!


2. После того как поговорил по телефону и повесил трубку - ничего не говори 5-10 секунд. Вообще ничего. Просто молчи. Поверьте - так надо. Этот навык спасет вам много нервов и денег. )


Погнали продолжать в комменты.

Спроси Пикабу

3.8K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

149
Автор поста оценил этот комментарий

Супер важная штука! Если вам кто-то говорит, что "Я все знаю" - не начинайте с грустными глазами рассказывать самые грязные истории своего прошлого.


Возможно, речь не об этом, а про то, что вы мусор забыли выбросить, хоть и обещали.


Я знаю минимум 2 истории, когда человек начал выкладывать совсем не то, что имелось ввиду. Да и сам однажды чуть было не начал говорить глупости.

показать ответы
145
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше никогда не тянуть с подачей каких-либо документов и делать это заранее, а ещё лучше приготовить и те, которые вроде и не нужны.

Можно ещё в календарь телефона добавить пометку когда и у какого документа срок годности истечет, плюс можно ещё напоминание за пол года добавить.

раскрыть ветку (1)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал экселевскую табличку со всеми доками, датами окончания действия и прочее. Плюс автоформатирование - выделение строчки цветом, если до окончания срока действия документа год, полгода, месяц.

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот крутой комментарий!

Мой брат, он на год старше, когда нам было лет по 15, стал ради прикола на звонки по домашнему телефону отвечать : "БАЗА ТОРПЕДНЫХ КАТЕРОВ".


это было в начале 90-х, то есть задолго до до интернета и мобильников.

скажите, где вы взяли эту фразу???

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ща выястнится, что это и есть твой брат, который уехал на север на заработки и пропал.


*Санта-Барбара.wav*

показать ответы
195
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вот банальщина. Если хотеть что-то сохранить в тайне - об этом не надо говорить никому. Вообще никому. Никаких "только любимой подружке", никаких "ну я тока Васе, он же бро".


Ни-ко-му. Ни любимому дневничку, ни закрытым постом в фейсбучек "на память". Вообще никому и никогда. Ни по пьяни, ни после секса, вообще никогда. Тогда есть шанс.

показать ответы
660
Автор поста оценил этот комментарий

Делай бекапы. Всегда. Если информация в одном экземпляре - она уже потеряна. Купи флешку и копируй на нее все, что тебе надо.

Я видел тысячи сломанных флешек с дипломом (не все удалось восстановить), похеренные проекты перед сдачей и прочее, что стоило либо несколько недель жизни либо работы

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

О. Пойду, кстати, солью диск на внешний.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Названия документов ещё проверяйте)
"Макет баннера на 10-е согласование долбоёбам из Рога и Копыта" неглядя переслать от злого дизайнера может быть чревато.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но проще завести правило не писать херню )

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял, а в чём смысл?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не отправить случайно недописанное письмо.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало)
меня так раз депремировали)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Талклог у тебя стоял что-ли?)
раскрыть ветку (1)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Просто бывают ситуации, когда ты думаешь, что разговор закончен и абонент отключился, а он еще на линии.


И вот тогда несдержанное "Сука, как ты зае.." может стоить денег.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда проверяй емейл-адреса перед отправкой писем и то, правильный ли документ приаттачился.


А то бывает всякое.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я кнопкой питания трубу кладу. Конечно она тоже может сработать не сразу, но шанс, что "кнопка не нажалась" минимален.

раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки. Между вашим пальцем, нажимающим кнопку и коммутатором сотового оператора столько всего... Криво откомпиленный код приложения, индусы, писавшие библиотеку обработки нажатий кнопок под Андроид, 7 уровней модели OSI, перхоть программиста, который забыл, что надо инициализировать переменные, сука, 900 метров до базовой станции, пьяные вороны, ветер с дождем, гаишник с рацией и таджик, ломающий щиток, чтоб спереть 50 метров оптоволокна.


Казалось бы, что могло пойти не так...

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нажимать кнопку отключения пробовал? Говорят помогает!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже выросло поколение, которое считает, что нажатие в определенном месте экрана мгновенно разрывает связь с абонентом. Мухаха.


78 в вашем нике, это же не год рождения, правда?)

показать ответы
117
Автор поста оценил этот комментарий

Когда снимаешь трубку, вместо «да», говори «нет». И то и другое не имеет смысла, можно просто говорить «гав», это всего лишь знак что связь работает. Но если следовать советам психологов, «нет» сразу обезоруживает звонящего

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, говорить Да при начале разговора не стоит по другой причине. В некоторых странах твое Да, сказанное по телефону может засчитываться как согласие с рекламным предложением.


То есть звонят с предложением поменять твой тариф на СуперБезлимит вмего за 200 долларов в месяц, записывают твое Да и привет.


В РФ про такое не слышал, но бывает кое-где.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Коммутатор и базовая станция тут не при делах - это дело исключительно смартфона.

Он отключает софтину от микрофона, а не оператор.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

То есть перхоть программиста вас не смутила. Претензии только к коммутатору. Ооок. Так и запишем.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а я так однажды из подруги вытащила её историю об измене.

Случайно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно такая фигня и происходит, обычно.

показать ответы
708
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Утюжок для выпрямления волос тоже прекрасно заменяет полноценный утюг.


С коллегами лучше говорить о погоде и прочей неважной ерунде, и никогда - о личном.


Лучше никогда не тянуть с подачей каких-либо документов и делать это заранее, а ещё лучше приготовить и те, которые вроде и не нужны.


Можно не покупать дорогую пропитку для обуви, а просто натереть её восковой церковной свечкой под крики верующего мужа "Опять ты за своё, сатанинское отродье!.."

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, отлично

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты только к "старости" (сколько тебе, дедуля? 45? Полтос?) научился этим простейшим житейским навыкам, то это прискорбно и смешно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф )

показать ответы
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно дам простой совет? Наречие "наутро", то есть -  утром следующего дня, пишется слитно.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же это совет. Это не совет, это умничанье. Хотя, безусловно, да. Слитно

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а поясните пожалуйста про телефон. Я не понял как это работает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда связь разрывается не сразу. И можно наговорить лишнего.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. не трать время на воспитание детей – они будут такими, как ты, так что просто постарайся не быть долбоебом. - ОЧнеь реальная вещь. Многие думают что надо как то воспитывать детей, методики, хуёдики, а на самом деле всё просто.

2. мечтай о чем-то крупном, легче будет не пассовать перед мелкими достижениями. - Вообще мечты довольно опасная штука, можно с реальностью перепутать.

3. частники берут меньше, чем фирмы, а делают лучше. - 50/50

4. тебе обязательно встретятся люди, которые будут лучше твоего спутника, будут больше тебе подходить – поэтому верность должна быть твоим изначальным решением, которое в таких ситуациях тебя обезопасит. - Нет, не встретятся, они будут другими, т.к. спутника ты знаешь давно, все плюсы и минусы, а что будет у нового человека хз.

5. если человек тебя постоянно хвалит, ему нужны твои ресурсы. вообще, чем больше человек заботится об условных бездомных кошаках, тем больше у него у самого дефицит. не верь в доброту таких людей и не держи их рядом с собой. - 100%

6. если человек говорит тебе гадости, он рассказывает о себе. - По жизни сделал вывод, эти люди тупо завидуют. Ибо мудаки.

7. не бойся обращаться к более статусным людям за помощью – чем человек сильнее, тем он более открыт к другим. - Не совсем так, с ними тоже аккуратно надо, тут лучше при обращении к такому человеку обратиться так, что бы это было не в долг.

8. не используй в общении позицию сверху и позицию с низу, с кем угодно общайся как с равным. - С мудаками такое не работает. Надо быть всегда выше их. Иначе будут думать, что ты такой же. Заебут.

9. деньги есть только в реальности, чем больше у тебя иллюзий и ошибок мышления, тем меньше денег. - 100%

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 7 - очень верно. Хотел написать отдельным советом, но вы уже )


Про 9 не оч понятно, признаться. Можно развернуть?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните за последний навык про телефон, поделитесь "мудростью" Как это сэкономит мои деньги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда связь разрывается не сразу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не уловил смысл второго совета, совсем...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто поверьте старому боцману. )

Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда это зависит от тебя.
Например, общаешься с клиентом, а материалы для него тебе присылает спец по тендерам, дизайнер, маркетолог, складская крыса и моль, которую уже заебли эти заказчики своими правками и замечаниями. Чтобы своё негодование выразить и хоть немного оторваться они такую вот фигню в названиях и пишут.
Ты не проверил, понаделялся на коллег и просто переслал заказчику вот это вот всё. Краснеешь потом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Бывает

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

На госуслугах в профиле разве нет такого? (я негр)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чем меньше о тебе знает родное государство, тем лучше. На госуслугах только самое банальное. Паспорт и загран. Остальное... Пусть в экселе лучше.


Хотя, как сервис, госуслуги оч хороши. Спору нет.

показать ответы