А давайте полезных советов пост?

Я старый и как-то поднакопились ценные кусочки знаний, полученные горьким опытом. Но ведь я не один такой. Давайте делиться ;)


Начну:


1. Как-то раз поехал в командировку с одним американцем. Самолет, гостиница, то се, суета. Заселились вечером. На утро запланированы переговоры у заказчика, а у меня рубашка мятая - кошмар. На ресепшене долго извиняются, но утюга нет, только к 10 утра погладят и то, если повезет. Блин, думаю. Ну.


И тут американец и говорит - ха, фигня, я тебя научу. Берешь вечером рубашку с собой в душ. Душ погорячее включай. Вешаешь на плечики и пусть висит, паром обпаривается. Воду выключаешь потом, а рубашку так и оставляй висеть. На утро как новая будет.


Слушайте, я не оч поверил, но это реально сработало. Ненавижу мятые рубашки, но эта на утро выглядела идеально!


2. После того как поговорил по телефону и повесил трубку - ничего не говори 5-10 секунд. Вообще ничего. Просто молчи. Поверьте - так надо. Этот навык спасет вам много нервов и денег. )


Погнали продолжать в комменты.

Спроси Пикабу

3.9K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Супер важная штука! Если вам кто-то говорит, что "Я все знаю" - не начинайте с грустными глазами рассказывать самые грязные истории своего прошлого.


Возможно, речь не об этом, а про то, что вы мусор забыли выбросить, хоть и обещали.


Я знаю минимум 2 истории, когда человек начал выкладывать совсем не то, что имелось ввиду. Да и сам однажды чуть было не начал говорить глупости.

раскрыть ветку (29)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда же. Не рассказывай, если тебе не задали вопрос. Или даже так: отвечай ТОЛЬКО на поставленный вопрос. Дабы не выдать лишнего.

Я в этот момент вспоминаю поговорку: «Умеешь считать до 10, остановись на 8».

96
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе говорят: я всё знаю,

- сразу спрашивай, какое спиновое число радия!

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно с простого начать: чему равно число Авогадро? Сколько литров газа в одном моле?  Как превратить свинец в золото?

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Про авокадо все просто
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, речь про адвоката. Так вот, за 3,99 хрен найдешь

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если оплата поминутно, то можно найти
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю он про Авада Кедавра... Но палочки за 3.99 реально дёшево.
2
Автор поста оценил этот комментарий
6,02*10²³
22,4
тут х.з.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"тут х.з." - надо всего-то убрать три протона из ядра
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда? Подручными средствами?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пинцетом

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И куда их потом?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Литий? В батарейки же!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К тем протонам ещё электронов надо наколупать откуда-то
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Под столом повозюкать, сами налипнут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше спросите, во что деньги вложить, раз человек ВСЕ знает)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так сначала его знания проверить надо. А то отправит в финико (или как там их)

Автор поста оценил этот комментарий
6*10²³, 22,4, э-э, добавить протон? Про последнее хз честно говоря, ориентируюсь на старый фильм с Брюсом Вылезом)
З.Ы Не гуглил
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю все 3 ответа.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Чем отличается регресс от суброгации?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а я так однажды из подруги вытащила её историю об измене.

Случайно.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно такая фигня и происходит, обычно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так хорошо же. Правда должна быть, иначе кто мы такие?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я скучно живу. Мне даже нечего было бы рассказать)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе говорят " мне известно " не нервничайте и не паникуйте. В половине случаев вас берут на слабо. Да и даже если знают, то наверняка не всё

39
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, один знакомый сказал мне что все знает, я тогда на карьере работал, далеко загородом, где обычно безлюдно на километры вокруг, в общем нет у меня больше того знакомого... (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, как ты дошел до жизни такой того, что нужно молчать после телефонного звонка?

Автор поста оценил этот комментарий
Не глупости, а правду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку