1957

Вольфрам - металлический волчара

и вновь рубрика Экспрессивные факты

Вольфрам - металлический волчара Химия, Физика, Экспрессивные факты, Металл, Вольфрам, Картинка с текстом, Мат, Профессиональный юмор, Длиннопост
Вольфрам - металлический волчара Химия, Физика, Экспрессивные факты, Металл, Вольфрам, Картинка с текстом, Мат, Профессиональный юмор, Длиннопост

Предыдущие посты

Титан https://pikabu.ru/story/titan__medoed_v_mire_khimii_6019002

Алюминий https://pikabu.ru/story/alyuminiy__tvoy_samyiy_bolshoy_bro_6...

Ртуть https://pikabu.ru/story/rtut__metallicheskaya_sterva_6048215

Осмий https://pikabu.ru/story/osmiy__legendarnyiy_chempion_6069142

И отступление от химии

Базальт https://pikabu.ru/story/bazalt__vechnyiy_kamen_6052983

Найдены дубликаты

167 комментариев

по актуальности
+161
Как же мощны мои молекулярные соединения !
раскрыть ветку 6
+69

Как мощны мои энергетические уровни!

раскрыть ветку 5
+35

Вольфрам - медоед таблицы Менделеева!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+33

Лужица на солнце? За счет веса он опустится поглубже, чем верхние слои солнца. А какая там у нас температура? В центре помнится около 14 миллионов. Там высокая плотность, но металл превратится в ионы и рассеется по объему еще задолго до такого погружения.

раскрыть ветку 3
+3

к тому же, температура поверности Солнца - 6 000 градусов, когда про кипение вольфрама сказано что 5 555

раскрыть ветку 2
+3

Это в среднем.

Где-то больше, где-то меньше.

0

5500-6000 на сколько я помню. Так что на некоторой территории поверхности Солнца сработает.

+33

Пили про Калифорний..! ;)

раскрыть ветку 4
+53

Блудливый Калифорний!

раскрыть ветку 2
+23
раскрыть ветку 1
-1

Нахуя слово "калифорний" писать с большой буквы? И в нем нет ничего интересного.

+44
Ха ха. Интересная подача материала. Будь как вольфрам! Плюсую и пойду остальные посты по ссылкам почитаю.
раскрыть ветку 11
+22

Прочитал пост представляя, что это рассказывает химичка в очечках

раскрыть ветку 7
+19

Подрочил, на всякий случай.

раскрыть ветку 5
0

Харли Квинн)

0

А разве ацетиленовая горелка его не расплавит,ктонить в курсе ребята?

раскрыть ветку 2
0

Её температура +-3000, скорее минус, так что близко, но не достаточно

-1

в лучшем случае сожгёт если кислорода в избытке подать, но сдаётся мне сопло прогорит быстрее

+12
Нихрена не понял, но интересно, пиздец!!!
раскрыть ветку 1
+2

Что тут можно не понять? О_О

+6

Хочу про берилий!

раскрыть ветку 3
+4

"Какой-то старик спит и видит таблицу, и в этой таблице я между бором и литием. Я не живу я слежу за собственной жизни развитием..."

ещё комментарии
+16

ТЫ ЧО ВОЛЬФРАМ ТЫ ЧО!

раскрыть ветку 5
+22

А неплохой челлендж предложить Барецкому перекусить вольфрамовый пруток...

раскрыть ветку 4
-3

Лол, он бы остался без зубов xD

раскрыть ветку 3
+8

"Какого-то" углерода? Углерод один, сам формирует алмаз, которым оценивают, вольфрамчик и его карбиды.

раскрыть ветку 21
+11

Алмаз может похвастаться разве что 10 баллами по Моосу, относительно металлов расколоть его тоже несложно, и уже при температуре 2000 Цельсия возникает аллотропный переход алмаза в графит)

раскрыть ветку 20
0

чего происходит?  я чет думал, что он в атмосфере кислорода просто на корм деревьям отправляется.

раскрыть ветку 9
0

А что за комплекс вольфрама с массой в десять тысяч дальтон? можно пример?

раскрыть ветку 4
-1

Моос, то тут причем? Мы говорим о показателях технологической твердости! Тут будет более уместен Роквел, со своим методом измерения.

Кругом с алмазной крошкой, затачивают резцы из карбида вольфрама. Впрочем с этим справляется даже карбид кремния зеленый)))

раскрыть ветку 4
+7

Текст подан идеально для зачитывания данным персонажем.

+2

А можно подробнее про вольфрамовую синь? Чего такого особенного в ней?

раскрыть ветку 4
+8

Очень сильный краситель, образующийся при восстановлении шестиокисленных соединений вольфрама до пятиокисленного (т.е. одной формулы как таковой нет). Образуются коллоидные частицы очень мелкого размера. Но особенность у неё не то, что можно красить ткань а то, что отличный индикатор присутствия того или иного восстановителя в растворе - ионы металлов (промежуточной степени окисления), азотистые органические соединения, полифенолы... При наличии спектрофотометра, анализируя то, насколько синий оттенок приобрела проба с вольфрамовой синью, можно проводить количественный анализ веществ вплоть до миллионной моли на литр

раскрыть ветку 3
+11

то есть, если я правильно понял, с помощью вольфрамовой сини можно обнаружить экстракт барбарийской утки в оциллококцинуме?

раскрыть ветку 2
+2

Вольфрам - это адамантиум реальной жизни.

раскрыть ветку 6
+2

Ты еще про осмий не читал))

раскрыть ветку 5
0
Про осмий я и так достаточно знаю - я по первому высшему химик.
раскрыть ветку 4
+1

Наука для чётких пацанов епта.

+1
Я может быть кого-то повторю, но если бы мне так интересно преподавали физику с химией, то я бы их не забросил)
+1

И снова браво!

Побольше тебе творческих идей, кастиаровской популярности, и, главное, не протухнуть, как Кастиар. Благо, у тебя впереди вся таблица Менделеева и геология, а не кучка избранных античных мифов)

0
Почему я читаю это все голосом Сыендука?
0
С детства сидит во мне мечта о вольфрамовом кольце на палец. Уж не помню, откуда взялась. Но вроде в инете щас продаются из сплавов вольфрама.
0

Зачитал пост под тяжёлый рок.

0

Сударь, пожалуйста, извольте сделать: уран, радон, палладий, коли время будет! Милости прошу вашей, очень надо...

0
Сопротивление деформации Юнга

Откуда ты это взял ? Может имел ввиду модуль Юнга, так ты его написал выше, на пару предложений. Чет не понятно

0

Улетел читать про победит(R), нарвался на историю с Wiedi(R)...

Пикабу образовательный. Прямо даже чересчур.

0

Охуенно! Дайте два!

0
Заебись у меня кольцо из карбида вольфрама, сколько лет хоть бы хер, не царапается))
0
Один я это читал про себя голосом Сыендука?
раскрыть ветку 1
0

Да. Ты уникален!

0
Было бы круто в школе так послушать об элементах. А то мы какой-то дичью занимались на химии
0

я, может, не совсем умен, но кубический сантиметр золота вести 19.32г, а кубический сантиметр вольфрама весит 19.25г, я правильно понял?

раскрыть ветку 1
0

Так там это и написано.

0
Почему в мои школьные годы в книгах физики и химии так не писали? Да я черт возьми мог бы стать не дружком-пирожком, а гребаным Менделеевым 2.0!
0
Я снова полюбил химию
0

Класс!!! По-моему, я полюбил этого волчару!

0

Плотность и твердость рулят! Правильные дротики для дартс - из >90% вольфрама! Ну не из золота же их делать, оно мягкое ;)

0

В школу тебе надо химиком. Найдешь чем заинтересовать

0

Узнал больше чем за года обучения химии в школе.

раскрыть ветку 4
+1
Ну это смотря что хотелось узнать, я вот математику не люблю, зато на физике и химии в школе отличников был. Хотя тут тоже вопрос, быть отличником и понимать предмет- разное
раскрыть ветку 3
-1

Я математику любил но училка меня не навидела вот и остался троечником.

раскрыть ветку 2
0
Сижу и думаю - отчего ж в школе по химии так не рассказывали?
0

Такой стиль повествования необычный. Так и представляется учитель по химии, умный что аж вообще. Но вот он поднял вверх руки, начал ритмично ими покачивать, его зубы приобрели золотой цвет, и как начнет читать рэпчину! Одновременно с этим окрашиваясь буро-коричневый оттенок.

0

Будешь делать посты только по металлам?

0
https://youtu.be/WWBqMuvUU-k

Ссыль не очень удачная, но читаю только с такими интонациями.)

Для лл: там адова реклама литовской газировки
раскрыть ветку 1
0

отлично

0

вот такая подача материала мне нравится. лайк и подписка.

0

Факин щет, отлично написано! Я даже полез читать про юнга и бринелля! Подписываюсь.

0
Давай молибден
0

Давай про железо и про водород)

0

Товарищ Тунгстен, чё.

0
Ссылка на алюминий не работает
раскрыть ветку 4
+1

Работает.

раскрыть ветку 3
+4
Не работала, я починил... предупредили верно
раскрыть ветку 2
0
А по драгмету не планируете?)
раскрыть ветку 21
+6

Да я особо планов не имею...раз появляется мысль - развиваю и описываю) Будет наверное

раскрыть ветку 5
0

про углерод напишешь?

0
Буду ждать и надеяться :)
0
На алюминий ссылка битая.
раскрыть ветку 1
-3

Чё в школе на другую подачу не реагируют?

+10

Драгмет

раскрыть ветку 14
+21

*drugmeth

0
Ой, а таки откуда сей молодой человек? Личико знакомое.
раскрыть ветку 2
-2

Как же бесил этот уебок.

раскрыть ветку 9
-1

Слишком поверхностно в этот раз получилось.

-1
А может кто подскажет, у нас с мужем обручальные кольца из карбида вольфрама, за год кольцо мужа не изменилось, мое же потеряло блеск. Может нас нае..? Или это особенности металла?
раскрыть ветку 5
+3
Может, из-за бытовой химии потускнел. Ответы на такие вопросы чаще всего лежат на поверхности.
-4

карбид вольфрама покрывают какимнибудь блестящим металлом, скорее всего покрытие окислилось или слезло

(шутка про индикатор измены)

зы а у вашего мужа маникюр по лучше вашего

раскрыть ветку 3
0

а как ты увидел ее маникюр?!

ещё комментарии
-2

Нууу, как то много цифер и непонятных понятий, мало примеров. Много "локальщины". Кароч я понял только что он крепкий и волчара, все. Жалко что стиль не сохранился...

-2

а еще из вольфрама оружие делают) я не могу ссылку дать, но можете загуглить.

Поступает команда президента — в тот же момент одна из шахт подводной лодки посылает в небеса 65-тонную баллистическую ракету Trident II. За две минуты она успевает набрать скорость 6 км/с. Мощный двигатель выбрасывает ее далеко за пределы атмосферы, и она несется над материками и океанами, неуклонно приближаясь к цели. В верхней точке параболической траектории, по сути в открытом космосе, от ракеты-носителя отделяются четыре раздельные головные части, и каждая устремляется к Земле со скоростью более 20 000 км/ч. Прямо над целью головки взрываются, окатив ее ливнем рифленых вольфрамовых штырей, в 12 раз превосходящих по убойной силе обычную пулю калибра .50. Такой металлический смерч гарантированно уничтожит все живое на площади примерно 1 км².

раскрыть ветку 3
+2

использовать МБР стоимостью в дохералиард чтобы получить функционал обычной РСЗО? не разу не слышал о подобном.
да и практического смысла в этом как бы нет. это в буквальном смысле из пушки по воробьям.

и из вольфрама не оружие делают а снаряды. подкалиберные, калибром от 20мм и выше.

раскрыть ветку 2
0

это не совсем функционал рсзо:

"Генеральная задача плана в формулировке заместителя командующего в Стратегическом командовании США генерал-лейтенанта К. Роберта Келера такова: «иметь возможность в течение 60 минут нанести удар практически по любой точке на поверхности Земли»."

правда есть проблема в том, что никто не отличит ракету, начиненную вольфрамом от несущий ядерный заряд

раскрыть ветку 1
-2

Автор, прости, но предыдущий материал был более понимаем. Этот пост тяжелый для восприятия :(

раскрыть ветку 2
+2
А никто и не винит тебя в том, что ты не химик
раскрыть ветку 1
+1

И всё же, пост про титан ещё ни один не переплюнул, только аллюминий и  свинец приблизился

-3

вольфрам был в советских лампочках, в нынешних - возможны варианты

раскрыть ветку 6
+10

Вольфрам был и есть в танковых снарядах  ,  вольфрам любит надирать задницы

+4

А что еще может быть в лампах накаливания?

раскрыть ветку 2
-4

может быть аналог - любое более дешёвое говно, которое продержится хотя бы месяц

раскрыть ветку 1
-3

О да. Я этой зимой поменял лампочку в прихожей, в общем, 1976 год был на ней. Теперь дай боже пару лет проживёт новая

раскрыть ветку 1
-3

Обычно пол года - год живёт современное говно

-3

Ссаный вольфрам только в старых сраных лампочках ильича.

раскрыть ветку 4
+1

Сраного ильича

раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 2
-15
Было блять уж
раскрыть ветку 1
+1

Где?