Министр экономического развития не видит развития экономики
Главный вопрос у меня - а что министр сделал для роста экономики?
Может, полезнее Боню послушать, чем задирать налоги и пенять на народ?
Ситуация один в один как с блокировками - сами не вывезли то что хотели, деньги потратили,давайте кошмарить бизнес, повышать издержки.
Банально, сами не генерите лишних трат, вот и не придется бизнес душить.
Ситуация в экономике РФ сейчас более сложная, чем в последние годы, резервы в экономике во многом исчерпаны, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников.
"Понятно, что ситуация в экономике непростая, не буду много повторяться. Я думаю, бизнес это чувствует наиболее остро. И ситуация, скажем так, осложняется, в том числе теми налоговыми изменениями, которые идут сейчас и к которым бизнес вынужден адаптироваться. Поэтому, наверное, основная наша задача сейчас - это действительно помочь бизнесу максимально адаптироваться к той ситуации, которая происходит".
"Когда мы говорим о структурных изменениях, мы всегда говорим о том, что нам, конечно, нужно создавать новые рабочие места, нужно открывать новые производства, новые инвестиции и так далее (...) Но мы это научились делать в условиях, скажем так, достаточно спокойного рынка труда (...) мы как-то вот с этим всем справлялись, потому что где-то в экономике были резервы".
"Сейчас фиксируем, что эти резервы во многом исчерпаны, ситуация действительно такая и макроэкономическая значительно более сложная", - предупредил министр.
Поэтому, по его словам, главной задачей для бизнеса в ближайшее время станет "управление себестоимостью, управление затратами, поиск, как добиться большего от тех же ресурсов, что есть, как повысить в конечном итоге свою производительность труда".

Угу. Плавали, знаем. Заметьте, "добиться большего от тех же ресурсов, что есть". Классическое "Надо меньше кормить и больше доить."