148

4 палета.

Занимаюсь забором, пилить к сожалению нет сильно времени.
Продолжаю разбирать архивы с фото.
Было у меня 4 палета, что из них можно получить:
1) Простой диванчик. Возникла необходимость в сидячих местах в гостиной, надоело сидеть на полу и смотреть ТВ:)

Покрыто обычной морилкой за 150р. На колесах. Подушки ещё не пошиты, не до них. Задняя спинка нарочно сделана высокой- подушка будет высокая и охотой все же полностью откинуться на спинку, что бы голова не уходила назад.

2) Светильник

Дом в режиме- ремонт и строительство, поэтому потолок пока такой) Взял две доски от палета, отпилил в один размер. Скрепил с помощью пва. Так же углы скрепились саморезами светильников. По центру светильник сделал отверстия и прошёлся зенковкой. Ах да, сделал ещё небольшие отверстия там, где выходили провода со светильников.
Подвес сделан из джутового шнура, который пустил крест на крест, продевал в отверстия на углах и завязывал узел, который помещался в углублении от зенковки. Лампы поставил светодиодные, сначала на 6 Вт, но оказалось маловато, поменял на 10вт.
Светильники ставил такие.

3) ТВ тумба.
Из остатков получилась такая тумба.

Банки- ремонт :) Обрабатывал так же, как и ящик- обжигом и зачисткой щеткой металлической.


Все стоит в одной комнате, все делалось на время, до чистовой отделки помещения.

Из обрезков палета, куска вагонки и куска берёзы получилась подставка для телефона ( спасибо пикабу за идею), небольшой ящик на кухню жене и кольцо из берёзы.

На куске берёзы был сделан декоративный съем углом. Покрыто прозрачным маслом, к сожалению, фото нет. На работе стоит.

Работа с деревом

3.7K пост15.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи пожалуйста. Собираюсь делать полки(почти шкаф) из палет в выемку в коридоре. Шлифмашинка обязательно? Или обойдусь ручным трудом?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри только вручную делал, кусок наждачки на брусок и вперед
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и ручным. Долго только :)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Ну тогда наберусь терпения. =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый есть, в Минске, так он в ручную вообще все шлифует. По крайней мере раньше. После двух поддонов, я пошел и купил специальную держалку для наждачки, хорошо пошло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества