393

3 праздничных рулета!

3 праздничных рулета! Праздничный стол, Новогодний стол, Рулеты, Закуска, Другая кухня, Видео рецепт, Длиннопост, Рецепт, Вкусно, Видео

Замечательные рецепты на праздничный стол! Закусочные рулеты на любой вкус! З-и рулета с разной начинкой! Готовятся просто, из продуктов, которые всегда закупаем на праздник! Повторяйте на здоровье, они классные!
Для всех рулетов нам понадобится хлеб для сэндвичей с обрезанными корочками. Первый рулет с красной рыбой.

1-й рулет:

хлеб для сэндвичей 4 ломтика

красная рыба (соленая) 200 гр

творожный сыр 80 гр

майонез 2 ст.лож

зеленый лук

2-й рулет:

крабовые палочки 1 упаковка

творожный сыр 80 гр

майонез 2-3 ст.лож

3-й рулет:

ветчина 4-6 ломтиков (тонких)

сыр чеддер 6-7 ломтиков

корнишоны 3-4 шт

майонез 3-4 ст.лож

У меня форель домашнего посола, перед праздниками делаем такую заготовочку. Нарежем рыбу тонкими пластиками.

3 праздничных рулета! Праздничный стол, Новогодний стол, Рулеты, Закуска, Другая кухня, Видео рецепт, Длиннопост, Рецепт, Вкусно, Видео

Стол застилаем пленкой и раскладываем кусочки рыбы в внахлест. Смазываем майонезом.

Сверху выкладываем четыре кусочка хлеба, слегка про катаем по швам (хлеб тоже внахлест).

Теперь слой творожного сыра и мелко порезанный зеленый лук. При помощи пленки, аккуратно свернем рулет.

Из пленки делаем плотную "конфетку" и убираем в холодильник на 6 часов (можно на ночь).

Следующий рулет с крабовыми палочками, лучше найти и купить не замороженные. Несколько палочек разворачиваем и раскладываем на пленку. Так же небольшой слой майонеза.

Хлеб четыре кусочка, а сверху смесь творожного сыра, майонеза (1 ст.лож) и мелко порезанные оставшиеся крабовые палочки.

Выравниваем и сворачиваем еще один рулет. Так же аккуратно и плотно при помощи пленки делаем "конфетку" и в холодильник на 6 часов минимум.

Третий рулет. Когда все продукты приготовлены заранее, получается быстро.
Ветчину разложим на пленке, тонкий слой майонеза сверху.

Кусочки хлеба внахлест поверх ветчины, затем сыр. На один край выкладываем корнишоны и заворачиваем рулет. Огурчики должны оказаться в центре готового рулета.

Опять воспользуемся пленкой и плотно все свернем, в холодильник на 6 часов.

Готовые рулеты отлично нарезаются! Выглядят замечательно, очень по праздничному! Можно приготовить заранее и подавать к столу готовую нарезку! Все эти продукты мы покупаем на праздничное застолье, так удивите гостей! Приготовьте эти рулеты и будет вкусно!

Найдены возможные дубликаты

33 комментария

по актуальности
+25

Вместо хлеба проще взять тонкий лаваш, а то хлеба слишком много получается.

+40

Может, я чего-то не понимаю - но блин, творожный сыр с майонезом зачем мешать?! Убила бы.

раскрыть ветку 8
+16

Предлагаю сжечь во фритюре

+22

Без маянезика не сочнинька и не не нежнинька же.

-3
Блин..... Творожный сыр максимум смешивала с натуральным йогуртом, в пропорции 30 гр на 50. И явно не хлеб... Лаваш намного вкуснее и не тяжёлая пища.
Для меня весь рецепт как страшный сон. Но на вкус и цвет конечно...
раскрыть ветку 5
+5

Хлеб – тяжёлая пища, а лаваш – не тяжёлая?

раскрыть ветку 4
+32

Красная рыба с майонезом. Ударим жиром по желудку.

+16

Красная рыба, сыр чедер, ветчина, корнишоны....

/Шутка про хуй без соли/

:)

раскрыть ветку 3
0

Это все будет стоить рублей 700-800. Сумма совсем не гигантская.

раскрыть ветку 2
+19

Смотря с какой стороны МКАДа вы находитесь)

раскрыть ветку 1
+8

Самое удивительное в этом рецепте то, что рулеты не назвали какими-нибудь ебанинг-роллами.

раскрыть ветку 2
+5

упущение, исправим)))

раскрыть ветку 1
+2
Подскажите как солите рыбу? Именно пропорция соли. Хочу тоже к празднику засолить. Так дешевле выходит
+28

На новый год обязательно надо с майонезом. Традиции.

+15

Хрючево какое-то

+3

Вместо майонеза использую в таких закусках плавленый сыр типа Виола, Витако (который намазывается), моя печень легко переносит. Либо делаю домашний майонез.

+2
Делал на выходных :

Лаваш тонкий (лучше всего тот который уже продается свернутым)
Крабовые палочки 400гр
Сыр плавленный 200гр
Укроп
Чеснок
4 яйца
Соль
Соус (брал хайнз Цезарь)
По желанию острый перец

На половину лаваша 100 гр плавленного сыра, соус, мелко накрошенный укроп с чесноком), порубленные яйца, накрыть второй половинкой лаваша и снова 100 гр плавленного сыра, соус и порубленные крабовые палочки, очень плотно свернуть , далее в пленку и в холодильник на 4 часа
+1
- Милый, я хочу роллов...
- Ни слова больше!
+1

Главное, вместе с плёнкой не завернуть..

+1

Идея классная, вполне вероятно это и буду готовить на Новый Год, но начинку предпочту несколько другую.

+1

Как-то я пытался сделать праздничные рулеты по маминому рецепту. Превратились они в праздничные срулеты. А я с тех пор узнал, что у маянеза, оказывается, тоже есть срок годности.

0

Я бы лучше все красиво порезал на тарелочку и заточил бы... Под стопочку..

0

а в третьем рецепте чем можно корнишоны заменить?

раскрыть ветку 1
+2

Маринованные огурчики, нарезанные вдоль, оливки или маслины без косточки.

0

надо попробовать.

0
Интересные роллы получились.
-3
Развернуть крабовые палочки? Не, не знаем такого. Лучше просто белорыбицы какой-нибудь, если краба нет или дорогой.
-4

Чтобы есть такие вкусняшки надо жениться, для женитьбы я слишком ленивый.

Ну нафиг это рулеты, пойду яичницу сделаю.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: