12127

280% переплаты...24

280% переплаты...

Я понимаю, что эту тему уже обсосали вдоль и поперёк, но... Почему пересекая границу с Японией бюджетный автомобиль становится уже нифига не бюджетным? Причём по калькулятору дрома дороже всего обходится пошлина. То есть я должен заплатить государству просто за то, что хочу купить нормальную машину. И это при том, что получая белую зарплату я и так отдаю больше трети своего дохода в виде одних только налогов.

И второй вопрос: почему автомобили, сделанные в России имеют аналогичный ценник? Тоже пошлины?

И всё это сопровождается неадекватно высокими ставками по кредитам... Так и живём.

Да, нытьё. Но всем нам иногда надо поныть. Всего хорошего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

<<То есть я должен заплатить государству просто за то, что хочу купить нормальную машину. И это при том, что получая белую зарплату я и так отдаю больше трети своего дохода в виде одних только налогов. >>

Да должен. При чем тут твой ндфл?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
НДФЛ + НДС + ещё вагон и маленькая тележка различных налогов и сборов. Не забываем, про то, что НДФЛ — это далеко не все расходы, что платится за тебя, как за сотрудника.
А это тут при том, что я и так достаточно заплатил государству
раскрыть ветку (6)
2
РКН
Автор поста оценил этот комментарий

Блаженные веруют в 13%, а НДС и в омереке есть !

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе какая разница что платит работодатель и куда? Ты этих денег в любом случае не получишь. А НДС, я купил колбасы, там НДС , почему я должен платить пошлину на машину.  Еб - вот это логика. Рукалицо
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе скажу какая разница. Эта сумма могла бы оказаться у меня на руках) Пусть даже с обязанностью её потом раздать нужным ведомствам.
Просто когда тебе в очередной раз скажут про низкую налоговую нагрузку, знай, что на самом деле она не маленькая, просто эти налоги скрыли, разрешив не включать их в расчётную книжку.
Это удобно, снимает кучу геморроя с оплатой квитанций. Но сделано это для того, чтоб ты не задавал лишних вопросов "а где деньги?" и продолжал думать, что медицина у тебя бесплатная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы да кабы то езжай в штаты, там будут на руки отдавать. Ещё раз при чем тут твой плачь про пошлины и отчисления, которые платит твой работодатель? Где связь?

Автор поста оценил этот комментарий

НДФЛ + НДС + ещё вагон и маленькая тележка различных налогов и сборов.

акцизы, ндпи? Какие ещё НОЛОГИ ты платишь?))

Автор поста оценил этот комментарий

не достаточно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества