Серия «Таиланд за 10 дней»

8

Успеть за 10 дней - что посмотреть в Таиланде? - день1 и 2

Серия Таиланд за 10 дней

В первых числах ноября ко мне прилетел мой младший брат, он сюда по путёвке. И... конечно же я хочу показать ему Таиланд с лучших и интересных сторон, чтобы он насладился им по полной. Уже составил маршрут с ежедневным планом посещения разных культурных (и не очень 😏) мест страны улыбок.

1 ДЕНЬ

Тут, логично, перегруз после полёта, поэтому особо человека никуда не вытащишь.

Мы встретились, я помог обменять деньги (а сегодня влетел на курс рубля), купить местную симку в 7-eleven, дал рекомендации по обеду и... дальше заселение в отель (в D Varee — студия большая, но слегка подубитая, шикарный вид на Ко Лан). Вечером ужина на The Big Market Jomtien и обзорная прогулка по району Джомтьен. Для первого ознакомительного дня достаточно.

2 ДЕНЬ туриста

Начинаю таскать брата по городу и знакомить с местной культурой

Большой Будда на холме Пратамнак

- понимаю, что с экскурсией расскажут много интересного, но базовую инфу и я могу рассказать бесплатно

- ударил в колокола, загадал желание на удачу 🔔

- отзыв на кокос: "мякоть такое себе, а вот водичка СУПЕР"

Храм Истины 🛕

- если бы не брат - я хз, когда поехал бы смотреть его. 2 года живу, а сходить было влом. Билеты брал на Klook - цена 400 бат/чел против 500 бат на кассе. В 16:30 попали на экскурсию с русскоговорящим гидом. Данное сооружение поражает своим размером, ведь это всё сотворили своими руками люди — каждую дощечку аккуратно выпиливают, это можно увидеть прямо на производстве в цеху.

• Nevada Story (инстаграмное кафе с инопланетянами 👽)

- доставка пиццы к столу на летающей тарелке + первый в жизни Паши ТОМ КХА (120 бат)

• Тайский массаж ног (массажка в Atlantis Condo)

- за всё время жизни в Тае лучший массаж ног мне делали именно там, поэтому брата повёл туда. 200 бат за час, делают очень хорошо. Да, это дороже середины по рынку, но качество на высоте.

• Ну и финал в King Сa**abis Jomtien

- да ладно вам, товарищи моралфаги, побывать в Тае и не покурить?

Я вот задумываюсь, может авторскими турами по Паттайе стоило заняться?

Наш телеграм канал https://t.me/we_pereyekhali

Наше сообщество ВК https://vk.com/we_pereyekhali

Показать полностью 5
16

Что успеть посмотреть в Таиланде за 10 дней - 3 день

Серия Таиланд за 10 дней

3 ДЕНЬ туриста

Утро начинается не с кофе, а с рыбы. Точнее с рыбного рынка FISHERY

Прийти туда нужно край в 6:50, т.к. в 7 там уже всё сворачивают. Ценник оверпрайс, можно ничего не покупать, но посмотреть на свежевыловленных морских гадов - прикольно.

Плюс рыбаки на разноцветных лодках на скорости запрыгивают на песчаный берег. Крч, антуражное место, всем рекомендую, кто способен встать с утра пораньше.

От моря в джунгли за фруктиками. Рынок Ратанакорн

Турист конечно не увидит разницу между ценами в сезон и несезон определённых фруктов, но зато попробует всё разнообразие. Кстати, анона сейчас 55 бат/кг, созревшие и мягкие — успейте купить! А вот рамбутана на прилавках не было. Манго по 30 бат/кг — тоже неплохо 🥭

Будда высеченный в горе

Тут уже пришлось сесть на такси и поехать за город. Размеры впечатляют. В туристический сезон в парке у горы прохладно, так что сюда можно даже приехать просто ради медитации в беседках.

Ват Ян и Храм Золотого Будды

Большой храмовый комплекс, на территории которого можно гулять часами. Во время прогулки обязательно рекомендую "Музей монахов" к посещению.

До "Station 331" мы так и не добрались из-за того что начался ливень и мы пережидали его под навесом одного из храмов. Зато какая история - я в Таиланде пережидал ливень в храме...

Наш телеграм канал https://t.me/we_pereyekhali

Наше сообщество ВК https://vk.com/we_pereyekhali

Показать полностью 7
9

Что успеть посмотреть в Таиланде за 10 дней? - 4 день

Серия Таиланд за 10 дней

4 ДЕНЬ туриста

Наконец-то мне удалось отдохнуть от брата, т.к. он отправился покорять провинции Таиланда, взяв 2-ух дневную экскурсию на реку Квай.

Забрали его в 3 часа ночи, т.к. путь не близкий.

1-ый день:

• Рынок раскрывающихся зонтиков / Экспресс Поезд

- колоритное место, которое популярно благодаря Инсте — пьём чаёк, гладим поезд.

• Плавучая деревня

- еще одно место, которое обязательно к посещению — плаваешь на маленькой лодочке вдоль речных магазинов и удивляешься, что люди так живут и им норм.

• Водопад Эраван

- преодолеть 2,5 км вверх по джунглям и окунуться в теплый источник. Ну и конечно фотачки-фотачки-фотачки.

• Сплав по реке Квай

- плывём по течению, ловим сабай, а вокруг тебя джунгли.

И в завершении - домик у реки, с горячей ванной, массажем и гамаком, награждение за столь тяжелый день.

Наш телеграм канал https://t.me/we_pereyekhali

Наше сообщество ВК https://vk.com/we_pereyekhali

Показать полностью 6
8

Что успеть посмотреть в Таиланде за 10 дней? - 5 день

Серия Таиланд за 10 дней

5 ДЕНЬ туриста

Это 2 день большого путешествия по Таиланду в рамках двухдневной экскурсии на реку Квай.

• Купание в горячих источниках 🛁

В 7 утра — ну чтобы точно проснуться

3 вида источников, в самом горячем 45 градусов

• Деревня слонов

Сначала посмотрел шоу-программу, после прокатился на слоне, а потом ИСКУПАЛСЯ верхом на слоне. Судя по отзыву Паши, его накрыло эмоциями (а я ему неподдельно завидую).

• Храм пещеры тигра

- пообщался с монахам, загадал желание, повязали на запястье Сай-Син (สายสิญจน์) с тайского переводится как «святая нить»

• Стеклянный мост над рекой Квай

- "красиво, но не вау, по этой реке он как раз вчера плыл"

Пашу место не сильно удивило

• Дорога смерти

- железная дорога, протяженностью 415 км, построена Японией во время Второй мировой войны.

Целью строительства было соединение Бангкока и Рангуна (Бирма).

Своё имя дорога получила из-за использования каторжного труда и работы в тяжелейших условиях, при которых смерть была неизбежным спутником.

После возвращения ужин был на Big Night Market

Наш телеграм канал https://t.me/we_pereyekhali

Наше сообщество ВК https://vk.com/we_pereyekhali

Показать полностью 6
10

Что успеть посмотреть в Таиланде за 10 дней? - 6 день

Серия Таиланд за 10 дней

6️ ДЕНЬ туриста

Сегодня лайтовый день, не стал никуда сильно таскать брата, поэтому на пароме отправились на остров.

• Остров Ко Лан

- прибытие на пирс Na Baan, т.к. до пирса с пляжем Таваен плыть дольше, а на самом Таваен я не люблю оставаться — пляж грязный;

- пляж Тиен, на мой взгляд, является лучшим (это ИМХО) — людей не особо много даже в сезон, песок мягкий, чистое море. Во время приливов прибрежные деревья стоят в воде, что создаёт прикольную атмосферу. Можно как арендовать лежак (Сейчас 100 бат за шт), так и прийти со своей циновкой и расстелить её в тени деревьев. Валяемся на пляже, загораем, плаваем. Как сейчас можно выражаться — чилим.

- на обратном пути в деревушку у пирса Паша наконец попробовал КРОКОДИЛА 🐊 — 35 бат за шашлык.

По возвращению прошлись по Walking Street - чтобы увидел её днём и уже (спойлер) смог сравнить с "ночной жизнью" данного места.

• Снова массаж ног в Atlantis Condo

И продолжаем знакомиться с деликатесами — кроме крокодилов Паша продегустировал насекомых!

P.S.: также скидываем фото ларька с раменами на Big Night Market, рекомендуем попробовать там Katsu Ramen — божественный супчик.

Наш телеграм канал https://t.me/we_pereyekhali

Наше сообщество ВК https://vk.com/we_pereyekhali

Показать полностью 4
6

Что успеть посмотреть в Таиланде за 10 дней? - 7 день

Серия Таиланд за 10 дней

7 ДЕНЬ туриста

Вчера у Паши была очень разношёрстная программа, после которой можно заявить — он был в Таиланде!

• зоопарк Кхао Кхео (в рамках экскурсии)

Национальный заповедник со вторым по величине зоопарком в мире

- попробовал на вкус самый пахучий фрукт - дуриан 🍋‍🟩

- покормил жирафа и носорога 🦏

- прогулялся по джунглям и побывал на ферме лемуров

Половина дня — очень мало для данной поездки

- проехался на байк-такси 🚖

Ну а вечером я устроил ему выгул по самым злачные местам Паттайи

Walking Street — визитная карточка Паттайи. Go-Go не рекомендую, русский стрип можно посмотреть и в РФ, а вот клубы рекомендую посетить +... 👇

Ping-pong show — для крепких духом (рассказываю, как сэкономить — сразу говорите, челу с табличкой что 500 бат платить не будете и сбиваете ценник до 300-400 бат. Чем вас больше, тем легче сбить ценник). Телефон доставать нельзя ни в коем случае. Часть людей уходит, даже не досмотрев. Собственно, листочек "Welcome Паша" — оттуда. И написано это не рукой.

Soi 6 — следите за своими яйцами. Их вам могут оторвать в попытке затащить в бар, пока вы будете пробираться между девушек.

Soi Buakhao — большая барная улица, где музыка заглушит ваши мысли. Прошли от начала до конца, чуть не стали свидетелями драки пьяного русского туриста с парковщиком.

На данных улицах, много различных заведений и жизнь тут кипит каждый вечер. Забудьте о своей культуре — всё что было в Таиланде... останется в Таиланде 😏

Обратно вёз уже я на своём спортивном мотоцикле — 100-чка по Сукхумвиту с 170 кг живого веса взята!

Наш телеграм канал https://t.me/we_pereyekhali

Наше сообщество ВК https://vk.com/we_pereyekhali

Показать полностью 4
7

Что успеть посмотреть в Таиланде за 10 дней? - 8 день

Серия Таиланд за 10 дней

8️ ДЕНЬ туриста

*на чиле, на расслабоне

Этот день Паша провел максимально просто:

• скатался по магазинам за сувенирами (от туроператора) 🧧

мы с ним вдарили по огромному мороженному в Ice Queen 🍨 (по Джомтьену есть 2 таких кафе — очень рекомендую к посещению, особенно с детьми)

И всё, не успели оглянуться, а время уже 17:00.

• в отеле посмотрели заходящее в море Солнце

• и поехали в вечерний тайский маркет за железной дорогой

Мы с Алисой часто там ужинаем, т.к. там дешевле, порции больше, меньше сахара. В этом месте почти невозможно встретить фарангов, а кушают там в основном тайцы. Поэтому там очень много блюд, которые вы не сможете попробовать на найт-маркетах вдоль пляжа.

Паша попробовал первый в своей жизни пад-тай (всего 25 бат!) — традиционное тайское блюдо, которое приготовлено по всем правилам. Оно отличается от того что продается в туристических зонах. Минимум масла, перец и сахар можно не добавлять. В придачу много лука и лайма.

Также он попробовал несколько местных десертов, среди которых шарики с начинкой (20 бат за 3 шт.)

Наш телеграм канал https://t.me/we_pereyekhali

Наше сообщество ВК https://vk.com/we_pereyekhali

Показать полностью 2
10

Что успеть посмотреть в Таиланде за 10 дней? - 9 день

Серия Таиланд за 10 дней

9 ДЕНЬ туриста

Было решено выехать из отеля на день раньше, чтобы провести весь день и всю ночью в Бангкоке.

Заранее купил брату билеты на Klook, чтобы сэкономить. Оплата возможна зарубежными картами, учитывайте это. Ну или найдите тех, кто оплатит вам, а вы отдадите кэшем. Экономия существенная.

❗️Важный момент! При поездке в Бангкок закладывайте в 2 раза больше времени на дорогу, чем вы планируете, т.к. трафик в столице очень плотный!

музей Эраван - статуя-музей с 3-головым слоном

*Пашу он не сильно поразил, а нам зашло, когда мы путешествовали по Таю.

Ват Арун - буддийский храм

Очень большой и величественный. Отличное место для классных фото... если найдёте ракурс без других посетителей

Ват Пхо и Большой (золотой) Дворец - посетить не успел, он уже закрывался, работал до 16:00.

• башня МахаНакхон - футуристичный небоскрёб, второе по высоте здание в Таиланде.

Обзорная прогулочная площадка МахаНакхон, находится на высоте 314 метров от земли и имеет стеклянное покрытие в качестве пола — вид открывается завораживающий

• рестораны и ларьки, отмеченные гидом Мишлен (посетил несколько точек)

Получился вообще какой то гастро-тур по Бангкоку, впечатления остались разные, и в целом не сильно доволен.

Паттайе эти же блюда были гораздо вкуснее

парк Люмпини

Вечером он может быть и не так красив, но все же, приятный и ухоженный, прогуляться стоит. С утра по парку ползают здоровенные вараны 🦎

• по городу передвигался на байк-такси и прочувствовал всю атмосферу Бангкока

Chinatown - островок Китая в столице Тая

*ночью народу было много, но НЕ ВАУ, больше пишут и рекламируют, по факту, просто яркая улица

Заключение от Паши: в целом Бангкок, как город — интересный, своя атмосфера, другие люди, и движение намного быстрее и интенсивнее, нежели чем в Паттайе.

Наш телеграм канал https://t.me/we_pereyekhali

Наше сообщество ВК https://vk.com/we_pereyekhali

Показать полностью 6
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества