Серия «Растим и ростим»

13

Комнатные растения из семян

Серия Растим и ростим
Именно такой алый цвет-любимый цвет моей мамы❤️

Именно такой алый цвет-любимый цвет моей мамы❤️

Покупая семена всяких базиликов, руккол, цветов для балкона невольно цепляешь взглядом комнатные растения знакомые по виду. Вот так в Леруа в прошлом году попалась на глаза по распродаже естественно вот такая пачка семян. Что то я не прочитала, что там всего 4 шт). Проросли все. Но выжила только алая.

Ну, в этом году мы уже почти не дилетанты😎. Бальзамин. Никогда не обращала на него внимания, из всего, что ассоциациировалось это фильм с Вициным). Остался тоже один.

Пока не цветет, но растет весьма бодро.

Пальма с указанием "детская грядка" вашингтония-надо брать. Справится даже ребенок.

Пальма будет нескоро кажется.

На очереди. Красивый, но пока руки не дошли и перцы всё заполонили. Они скоро будут драться за свет😁.

Одна сторона балкона. Моя личная "природа".

Одна сторона балкона. Моя личная "природа".

Растение из семени или листочка, веточки как то мне милее. Потому, что оно моё что ли.

А ещё был неудачный опыт приноса тли из Оби, клеща из Ашана. Кто ж карантин делает из новичков. Зато я узнала, что у герани листья могут приятно пахнуть. Клещ правда тоже был в восторге. А "химией" же я не пользовалась🤪.

Про задохликов из пятерочки от горкунова, которых нужно спасать за оверпрайс я молчу. Гнилье или засохшее.

Под окнами чудесно цветет липа. Идёт дождь и аромат становится насыщеннее и гуще. Обожаю.

Как обычно, хотела написать мало).

Опыт весьма скромный, может кто тоже что интересное из семян выращивал.

Показать полностью 9
52

Чудо проращиватель!

Серия Растим и ростим
Кекс 🍰

Кекс 🍰

Наткнулась как то на озоне на вот такую чудо штуку👇. С отзывами. Некоторые купили за 2к, некоторым со скидкой повезло.

Блин, что-то мне напоминает. Лет десять назад покупала нечто подобное.

Пыталась своему Кексику выращивать зелень в земле-опрокидывает горшок, вытаскивает вместе с землёй. Такая же "петрушка" с кокосом, опилками и тд.

Мини версии тоже на Маркет плейсах есть. Коты их тоже проливают, тягают туда сюда. Ну, и достаем ПАРОВАРКУ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ и, вуаля, супер пупер проращиватель!

Овес+вика

Овес+вика

Корневая идеальная

Корневая идеальная

если очень захочется чтоб что то ещё и жужжало, подавало воздух корням, то можно привинтить аквариумный компрессор).

Особенно понравился водяной знак😂, намекает что плохого не продаст как бэ, но не точно. Или совсем не продаст.

Особенно понравился водяной знак😂, намекает что плохого не продаст как бэ, но не точно. Или совсем не продаст.

Кстати, и на семенах тоже *10 переплата.

Можно купить сидерат килограмм, а не "спец траву" для кошек 100 или 30 гр по той же цене. Состав основной овёс.

🖐️Может кому будет полезен мой опыт).

Внизу залила раствор для вегетации перца гидропонный, чтоб подольше лужайка росла.

На нем вон какой хабанеро.

Скоро зацветет😍

Спасибо за внимание, до свидания 🙂

Показать полностью 10
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества