Серия «про кошек»

787

Доброе утро всем

утречком меня взбодрил Лягух. прихожу полусонная на кухню чайник включить, а там сидит кот, смотрит строго, то ли требует приготовить, то ли упрекает что завтрак еще не в миске.

Доброе утро всем

к фоточке держите клевый стих нашла

Дмитрий Купревич..

Я принёс тебе дохлую мышь.
Вон, на коврике. Можешь потрогать.
Ну чего ты, как дура, кричишь?!
Это мышь, а не сломанный ноготь.

Я с любовью её приволок,
Это так романтично и мило.
Ну куда ты её на совок?!
Съела б сразу, пока не остыла!

Извини, но ты просто балда!
Я полночи в засаде под крышей...
Твой мужчина тебе никогда
Не принёс даже хвостик от мыши!

И вот как мне, простому коту,
На тебя не шипеть и не злиться?
Ладно. Помни мою доброту:
Вон, в углу ещё дохлая птица.

Показать полностью 1
104

И вот опять...

мне принесли котенка из помойки. у нас уже был опыт когда дочь пошла в пятерочку за хлебом, пришла без хлеба и в слезах - в помойке плачут котята. Тех вырастили выкормили - сейчас один из них с нами живет - Катя-дура который, а второго отдали в хорошие руки А сегодня женщина мыла машину и услышала писк - полезла в мусорку и нашла котенка новорожденного - кинула клич в нашей птицеводческой группе - никто не откликнулся - пришлось мне, ну а че делать, нашедшая обещала забрать себе как выкормим, не заберет так и фиг с ним пристроим не первый раз. Не скажу что я рада и вовсе не уверена что котенок выживет, но будем пробовать. Если он все-таки не погибнет, то тут будут посты о том как выкармливать котят-помоишников ))). Искренне надеюсь на серию постов об этом ))) кто не любит кошек придеться немного потерпеть ) прогресс котенка завораживает каждый раз когда я его вижу - как из мелкого слепого не пойми чего вырастает шкодливая милота.

И вот опять...
Показать полностью 1
437

Взяли у меня знакомые котенка

Для компании своему взрослому коту, чтобы играли вместе. И теперь у них два диванных кота. Играют.

Показать полностью 2
97

К вопросу дура ли Катя

только что сын ходил забирать ее из палисадника возле дома, где она сидела и орала на окно в зале. Почему? потому что как-то зимой она выпрыгнула именно из этого окна и видимо это событие закрепилось в ее не очень большом мозгу. дверь в дом находилась на три метра левее того места, где кричала кошка. фанаты Кати-дуры как вы это с точки зрения кошачьего буддизма обоснуете? )))

ЗЫ: Катя это одна из моих кошек с очень своеобразным восприятием мира.

К вопросу дура ли Катя
61

Буся бабуся

про то что у нас на птичьем фронте расскажу чуть попозже. на самом деле времени овобще ни на что не хватает. сейчас вот пошла спать и вспомнила что у меня тесто стоит блин:( пока пекутся пампушки и я почистила чеснок решила коротенько вам забавное рассказать.

Как многие уже помнят из моих читателей :) у меня проживает в доме некоторое количество кошек. ну несколько бОльшее чем было бы разумно скажем так (да пять их у нее - пять! а не сорок к примеру). И среди них есть самая красивая. Белая голубоглазая шотландка. Мы ее не купили, подобрали как и почти всех в крайней степени истощения и месяц выкармливали детским питанием и питанием для кошек со шприца потому что она уже есть не могла. ну да ладно, она самая красивая и как это часто бывает с красивыми хоть котами хоть людьми у нее совершенно ужасный характер. Поэтому милое "бусинка" было переделано в "буся-бабуся" ибо самое любимое занятие этой кошки прийти в самую людную комнату сесть посередине и начать громко ворчать на окружающих, причем по фиг человек прошел, другая кошка пробежала или еще что-то произошло, это событие будет сопровождено долгим и нудным ворчанием. когда ей надоедает ворчать на открытом пространстве она залезает в самый часто посещаемый шкаф и ты такой дверцу открываешь, а оттуда на тебя два красных глаза сверкают и такое "ууурррууууу". А ночью она выбирает себе жертву и идет спать на человека, и если тот неосмотрительно пошевелится во сне, то она идет к его голове и громко ворчит в лицо наглецу. Причем кошка не кусается, не царапается и ее никто не обижает - просто в нее вселилась видимо какая-то бабка... ) фотка извиняюсь за качество но она самая моя любимая, здесь Буська как будто прям сама милота

ЗЫ: вот даже сейчас она сидит под столом и караулит когда кто=нибудь пройдет мимо чтобы на него наворчать

Буся бабуся
Показать полностью 1
148

Любого котика можно отдать )

Привет всем. не теряйте, просто много-много дел, даже отчет за год не написала хотя последние много много лет не пропускала это мероприятие.

просто вчера отдала очередного котика и решила с вами радостью этой поделится. Вообще как вы заметили количество котиков в моем доме оно явно избыточное, но как-то так сложилось, критического количества не получается ибо я кошек раздаю желающим - ибо счастьем же надо что? правильно надо делится.

У нас тут в морозы были и пришло мое чадо со школы в слезах - я на панике - что случилось (со школой у нее прям не очень пока. хотя конечно лучше чем было раньше намного) побили? в школу вызывают? оценки плохие? нет, все гораздо проще. притащила дочь мне котенка. упитанного, но очень замерзшего, говорит вытащила из сугроба (врет скорее всего, на дороге поди сидела орала). ну че делать - не выкидывать же - мороз на улице такой что проще ее в прорубь сразу кинуть, чем мучить животину. отогрели накормили - нарекли Ржавой. У нас как-то очень странно дети называют кошек "ушастая", "засранка", "лысая", ну то есть по физическим особенностям. Эта стала "ржавой" потому что на серой шкурке хаотично рыже-ржавые пятна. Вчера ржавую забрала очень симпатичная пожилая пара. Думаю все будет хорошо у них. Всегда говорю тем кому отдаю животных чтобы если вдруг не понравится или передумали или заболел кот - несли обратно или хотя бы звонили. пока не разу такого не было, фотки иногда шлют как растут котята (дети бывает притаскивают, а случалось что кошки до стерилизации успевали меня порадовать). фотки че попало с ней получились, потому что она либо спала либо носилась и всех доставала на предмет поиграть

я что сказать хотела - на мой вкус ржавая прям так себе на вид кошечка, забавная по характеру, умница (не то что некоторые голубоглазые Засранки) лоток знает прекрасно, прям как дите - случалось иногда заиграется и потом несется со всех лап к лотку чтобы не расплескать ничего по дороге. но не симпатичная. и вот вчера я убедилась, что любое животное найдет себе хозяина который будет считать это самое животное самым красивым и распрекрасным. Вот бы с людьми так работало (нотка романтизма).

Всем красивой зимы и котиков! ))

Показать полностью 2
348

Было стало - котики

Если кто помнит мы года два назад подбирали истощенную кошку, которой врачи давали очень так себе прогнозы. С той поры много что изменилось ) в том числе  и она. Было

Стало

А эта фотка чисто поржать )


Было

Стало

Показать полностью 4
116

Рассказ юмористический. Как появился кот Бант

Преамбула.

Я не люблю когда мне звонят. Особенно не люблю когда звонят со школы (ну что опять случилось ((( ), и "терпеть ненавижу" когда на телефоне несколько пропущенных от детей (сразу самое страшное представляется).

В один совершенно обычный день звонит телефон. Трубка плачет и кричит голосом моей дочери, ребенок захлебывается рыданиями, не может говорить, задыхается. У меня сразу же ослабели ноги, и я опустилась по стеночке на стул. В голове вихрь "что случилось, что-то страшное, избили, ногу оторвало, дом сгорел... вызывать такси ехать срочно или сначала вызывать скорую и ехать... ЧТО ПРОИЗОШЛО!?!" уговариваю дочь успокоится и рассказать что случилось, и в отчаянном плаче (Ярославна отдыхает) наконец можно разобрать "мама, там котеееночееек..." Мир снова стал цветным, я выдыхаю (кажется я почти не дышала) и слабым голосом говорю. "какой котик?" "Красиииивый, он маленький, его жаааалко, мааам, можно мы его оставим?!" На фоне моих мыслей о трагедии, оторванных рук-ног, пожара, какой-то там сраный кот показался такой мелочью, что я дрожжащим все еще голосом ответила "Можно доченька, можно". Собственно так появился Кот номер раз!

Рассказ юмористический. Как появился кот Бант
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!