Серия «Изготовление плитки»

17141

Ответ Nislas в «Единственный плюс от падения рубля»20

Серия Изготовление плитки

Моя любимая тема, когда кто считает мои деньги. Решил заняться производством декоративной гипсовой плитки. Закупил формы, материал. Просмотрел кучу инфы в инете, неделю подбирал оптимальный для меня замес смеси, способ сушки изделия, колеровка красящих растворов, расчеты вложений и выхлопа, процент брака. Всё, вроде пришло в нормик, результат меня устраивает.

Начал изготавливать камень, выставил фотки и цены в группы, сделал стенды, развез в ближайшие магазины.

И тут народ пошел считать мое бабло, я охренел такие цены ставить, там делов то, сделай скидку в 50% и я закажу у тебя не метр, а два.

Самая мякотка в том, что при разговоре задают вопросы типа чем крепить на стену, чем красить? И так между прочем типа вот ты замешал раствор и залил в формы, через сколько можно вытаскивать? -20 минут говорю.

Реально видно как в голове у людей начинает работать калькулятор. Скрудж Макдак нервно курит.

Условно как выглядит мой бизнес со стороны: Метр стоит 500р, сохнет 20 минут, в час клепаем три метра. За 8 часов 24 метра= 12000/день, да ты охуел. Если напрячься и работать по 10 часов и без выходных 15000/день х 30дней= 450000. Пол ляма в месяц- да ты мега охуел такие цены лупить. Щас мы сами купим форму, гипс и сделаем сами дешевле и красивее.

Как это выглядит на самом деле: Метр стоит 500р. Минус 180р стоимость гипса с доставкой( литьевого белого гипса, а не дешевого алебастра). Минус 18р пластификатор. Минус 35р упаковка. Минус 17р амортизация форм, электричество, амортизация инструмента, разные расходники. Остается 250р. Тоже неплохо. вроде 225т.р в месяц.

Томить не буду. В час получается 1 метр. В день 8-10 метров. Сюда входит время замеса раствора, заливка, распалубка, укладка в сушилку, очистка форм для новой заливки, вытащить из сушилки и разложить в упаковку. 2-2,5 т.р/д. в месяц 50т.р Это если у ворот стоит очередь и сразу все разбирают. А так минус день езда по магазинам и рынкам, минус день привезти материал. Минус налоги. Минус месяца в которые не берут товар (подготовка к школе, праздники, начало и конец дачных сезонов) . Много всяких минусов. И да, тоже хочу побыть с семьей и поделать домашние дела, а не хренашить как станок на износ.

Короче 25-28т.р в месяц.

P.S. Я в шоке в посте 38 плюсиков и он в горячем. Пикабу, ты пздц в дно стучишься.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества