Финал. Глава 7. Идеальное ограбление
Глава 1. Мелкий воришка. Глава 2. Первое дело. Глава 3. Легальная работа. Глава 4. Снова за старое. Глава 5. Маленькая Венеция Глава 6. Куда же без хакера?
Ночь понедельника наступила быстро. В приподнятом настроении я ехал в загородный дом, попутно дав команду хакеру с ворованного телефона. По прибытии меня встретили пушистые напарники. Я подъехал к лодке и загрузил в нее семь сумок для денег, веревку и шокер. Странный получился набор. Каждому из генотов, кроме Здоровяка, я повесил на спину небольшие рюкзачки, в которые также можно будет положить деньги. Ну и смеха ради, я повязал им на мордочки черные маски, как в фильме Зорро 1975-го года. Вот теперь они выглядели как настоящие профессиональные преступники!
Когда мы приплыли на место, Хитрюга тут же запрыгнул в отверстие в стене. Я посветил внутрь и увидел странное и достаточно жуткое зрелище: он обмазывал металлическую стену каким-то липким раствором вперемешку с зерном, а сотни крыс жадно поедали его вместе с железом. Спустя примерно полчаса этого действа я увидел первые проблески света из этого длинного, пахнущего сыростью тоннеля. Прибежал Хитрюга, что-то пропищал Здоровяку, и тот ускользнул в тоннель. Послышались звуки ударов, словно кто-то таранил головой стену. Спустя несколько минут слабый свет осветил стены тоннеля. Сигнализация не сработала. Значит, хакер постарался на славу.
– Мои пушистые напарники, вот ваша цель, – я достал из сумки несколько пачек однодолларовых купюр и передал в лапы Первому, – Принесите мне все такие бумажки. Вот сумка, будем тянуть ее туда-суда с помощью веревки. Когда наполните ее доверху, дерните за веревку и я буду тянуть сумку к себе. Как только соберете все бумажки мы уплываем. Вопросы есть?
Первый внимательно изучил пачки с деньгами, а после что-то скомандовал, и Хитрюга двинулся в тоннель, потащив за собой веревку с привязанной сумкой. Остальные последовали за ним. Главное, чтобы мы угадали с местоположением и геноты попали именно в хранилище, а не под ноги Питеру со Стивеном. Вот умора то будет! Голые девки и геноты в масках с рюкзачками на спинах.
С каждой последующей минутой гробовой тишины время лишь замедлялось. Мне стало казаться, что прошла целая вечность с того момента, как геноты залезли в тоннель. Вдруг их увидели, поймали и в данный момент сюда направляется патрульный катер? Хотя, если никто не знает про это хранилище, скорее всего, в лодках будут гангстеры, которые убьют меня на месте… Вдруг из тоннеля показался Полоска, самый маленький из генотов. Он несколько раз демонстративно потянул за веревку, и я понял, что момент настал. С нетерпением потянув за нее, я почувствовал, что в сумке лежит нечто тяжелее наличных. Они там что, загрызли Питера со Стивеном и запихнули их по частям в сумку? Вытянув ее из тоннеля, я закрыл глаза и аккуратно ощупал ее. Она была твердой. Ну все, мне крышка. Видимо геноты совсем озверели в своих клетках, озлобились на людей и решили отомстить первым попавшимся людям. Я то что? Я их освободил, вот они меня и не тронули.
Все же сумку нужно было проверить. Аккуратно расстегнув молнию, я посветил фонарем внутрь. Там блестели золотые слитки. Не веря своим глазам, я трясущимися руками достал один из них – 999 проба. Я в темпе выложил содержимое сумки, после чего Полоска взял ее в зубы и забежал в тоннель. Ну и дела! Видимо они не поняли, что брать и решили стащить все, что плохо лежит. Спустя пару минут он снова прибежал и дернул за веревку. Я ожидал очередную партию слитков, но в этот раз сумка была в разы легче. Внутри лежали аккуратно сложенные пачки стодолларовых купюр.
– Джек, мать его, пот! – вскрикнул я.
В общей сложности геноты притащили десять сумок с наличными, а вся операция заняла не более часа. Когда Полоска прибежал в последний раз, сумка была практически пустой.
– Полоска, зови всех обратно, мы уезжаем. – почесав ему за ушком сказал я.
Геноты по очереди появлялись из дыры с рюкзачками полными наличных.
– Я вам устрою такую пирушку! Вы потрудились на славу, отдыхайте.
Пушистики устало фыркнули. Я завел лодку, и мы быстро поплыли обратно. Пришвартовавшись, я скомандовал:
– Скидывайте рюкзачки, я занесу все в машину. Идите, покушайте и отдохните. Скоро мы уезжаем отсюда.
Они с радостью скинули инородные предметы со своих спин и строем забежали в дом. Мне пришлось взять несколько мешков для мусора, так как наличности было больше, чем могло поместиться в сумки. Спустя полчаса все было погружено в машину, а геноты за это время успели уснуть в своем домике.
– Эй, друзья, поехали выбирать наш новый дом! – я затормошил жилище, из которого нехотя, один за другим выползали сонные геноты, – Понимаю, что вы устали, но теперь надо от улик избавляться. Залезайте в машину, я скоро вас догоню.
Геноты медленно двинулись к машине. Сначала Здоровяк всех подсадил, а после залез сам. Я облил бензином лодку и поджог. Тот же фокус я проделал и с самим арендованным домом – если захотят взять с меня страховку, то пусть сначала попробуют найти. Я всегда мечтал жить на небольшом острове где-нибудь в горах, в своем поместье с прислугой. Медленно отходя от дома, я оставлял позади себя дорожку из бензина. Думаю, что двадцати шагов будет достаточно. Это приблизительно двадцать метров. Вроде бы вполне безопасная дистанция. Прикурив сигарету, я, как в голливудских фильмах, бросил ее в бензин. Но он не загорелся. Сплошное вранье! Пришлось поджигать свертком из газеты. И вот, со второй попытки, огонь спешно пополз к дому, охватив его целиком. Я завороженно наблюдал за горящим домом – в огне было что-то чарующее и успокаивающее. Вдруг меня кто-то дернул за штанину. Это был Полоска. Опомнившись, я быстро побежал к машине, и мы двинулись в путь.
– Ну что, мои пушистые господа, с сегодняшнего дня у вас, как, собственно, и у меня, начинается шикарная жизнь!
Я заглянул в салон – геноты не разделили со мной радость. Думаю, только из-за того, что они не понимали значимость огромной кучи денег в этом мире. Сбившись в один большой комок, они мирно посапывали. Мы оставляли позади эту бетонную громадину, сгоревшую лодку, домик, поглощаемый беспощадным огнем и этот захолустный шумный город.
Через несколько часов ко мне на переднее сиденье заполз Здоровяк. Его мордочка, честно сказать, выглядела угрожающе.
– Ты какой-то злобный, Здор…. – я не успел договорить, как получил удар в затылок чем-то тяжелым…
Мне снилось, как геноты устроили себе берлогу на какой-то свалке металлолома, строили страшных человекоподобных роботов и творили такое…
© Алекс Дитрих, 2024. Все права защищены.