Серия «Байкал весной, летом и осенью»

63

Зачем едут люди на Байкал?

Каждый год около миллиона туристов посещают Байкал.

И в ближайшее десятилетие эта цифра, по прогнозам, удвоится.

Мы провели небольшое исследование, не претендующее на научное, по причине незначительной выборки.

Никаких цифр и процентов. Просто встреченные нами отдыхающие рассказали о себе. Люди едут сюда за красотой. Среди таких много художников и фотографов.

Люди едут сюда за эзотерикой.

Почти всё равно - куда, лишь бы отдышаться от ужасов города.

Побухать

Ради приключений. В том числе жёны оставляют в городе мужей, а мужья - жён.

Ради рассветов

Потому что это модно и престижно. Байкал давно вошёл в список мест, обязательных для посещения.

Многие приезжают сюда, чтобы заниматься йогой.

Некоторых привлекает рыбалка

Посмотреть на шаманов

Ради фотографий в таких костюмах

Ради фотосессий

А у вас ещё ещё варианты, версии?

Показать полностью 15
141

Путешествие на Байкал

Путешествие на Байкал, даже короткое - это тема!

Потому что это совсем другой мир

Вот где можно крылья расправить!

Одни занимаются йогой...

Другие приехали сюда за рассветами

Бывают и такие:

Всех путешественников объединяет одно - неистовый восторг.

Из минусов - подскочили цены на всё. Что делать, люди приспосабливаются.

Главное - красот хватает на всех!

Показать полностью 7
36

На берегу Байкала

Говорят, будто бы Байкал возник для того, чтобы расколоть наш материк пополам. Но для фотографов очевидно другое - он создан для красоты. Как и девушки.

Это же идеальное место для фотосессий и восторга

В этом плане и не нужны нам дальние страны

Рассвет на Байкале:

У места силы

Вечером

Можно снимать и коптером:

Вот такой потрясающий мир!!

И не надо материки раскалывать...

Показать полностью 12
138

Бог всё видит!

Как-то пригласили меня на работу в медицинский центр, на Байкале. За год до этого я там уже работал, условия мне понравились. Бесплатное жильё и питание, да ещё оплата труда приличная. Тогда мы и договорились, что весной я снова приеду. Но так получилось, что задержала меня судьба в долгом путешествии. Приехал я в этот центр на две недели позже означенного срока, да ещё без предварительного звонка. Позвонить было сложно, там связь плохая, а меня черти занесли вообще в Малайзию... Денег в обрез, только доехать до того центра. Там я и рассчитывал заработать на обратную дорогу.

Но зря я опоздал... Директор того центра сказал:

- Где же вы были? Мы вас ждали, но не дождались. Взяли уже на ваше место другого специалиста. Давайте, на следующий год?..

Вот так поворот! Питание - это мелочи, ерунда, могу по три недели без еды обходиться. Но где жить в холодных сибирских условиях?

Вышел я на берег студёного моря, сел и пригорюнился. Где жить и как заработать - сразу и не сообразить. Сижу, мысль думаю. Вдруг подошла незнакомая женщина, попросила разрешения присесть рядом. Похоже, ей скучно было, вот и нашла собеседника. Ладно, коротко рассказал ей о себе. Тогда она подпрыгнула:

- Так вы тот самый Михаил! Нет, меня вы не знаете, зато про вас много рассказывала моя мама! Собственно, благодаря вам я и появилась на свет. Да, вы лечили мою маму от бесплодия!

Узнав о моей проблеме, она посоветовала мне обратиться в другой медицинский центр, о котором я даже и не знал. Ладно, пошёл туда, не особенно надеясь на успех. О, чудо! Меня сразу  взяли на тех же условиях.

Вот так повезло...

Бог всё видит!
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!