Ответ lehastran в «Сила Пикабу: сэкономил 30 000 рублей на очках!»
ИМХО То, что дешевые очки плохие - Это миф. До линз носил очки, и реально те самые очки по 750 рублей как правило самые лёгкие, с самой удобной оправой, вполне ровные (без ебаных скруглений бокэ). Кмк их дешевизна в том, что они производятся массово, а не штучно.
А вот как раз в этих ваших оптиках, за норм бабки, - мне продавали и кривые очки с круглым боковым зрением и холмом на полу, и оправы которые ели уши и нос, и тяжелые как гантель (привет "счастливый взгляд" СПб, ул. Бабушкина, 40А).
Но самое главное в очках за 750 рублей это когда сел на них жопой и это событие не "блеать где взять 30к на новые!!!!????", а "пох зайду после работки куплю хоть три штуки разных цветов".
Фото дешманских кривых китайских очков прилагаю.
Ну и, справедливости ради у меня близорукость -3,5 без всяких астигматических сложностей. Абсолютно точно есть люди, для кого этот вариант - не вариант.



