Ответ на пост «История про “Ваньку алкаша” или зов крови …»
Подержите мое пиво. Без сильных подробностей и настоящих имён, хотя вроде бы мои Пикабу не читают.
У моей бабушки есть племянница, назовём, Настя, в то время было ей лет 25 плюс минус. Выросла она без отца, мать строгая, но жизнь на неё положила, все для дочки, платюшки, кружки все дела, мужиков в дом не водила. Плюс к тому, Настин дядя неплохо был устроен, работал юристом в высших кругах, помогал сестре и племяшке по силам, поскольку добр и воспитан. Семья русская советская, не без примесей, но там может поляки какие поколений 5-6 назад, типа того. Девчонка отлично выучилась в школе, поступила в юридический, выучилась там.
И вдруг объявила своей любовью сидевшего, только что вышедшего уйгура, чуть ли не вдвое себя старше. Забыла уточнить, дело было и есть в Казахстане. У мужика нет ничего, ни денег, ни заработка, ни недвиги. Какие-то родственники были, но как впоследствии оказалось, помощи от них 0. Настины родственники со всех сторон Настеньку убеждали, что уйгур ей не пара, что полно русских и адекватных ребят вокруг, молодых и работящих.
Послала Настя всех, забеременела и родила девчонку. Жили они все у мамки Настиной в квартире. Стоит отметить, что как человек муж Настин был очень даже ничего, добр, красив, воспитан, не слишком ленив, очень приятен в общении. Но вот способностей содержать семью не имел вовсе. А может не успел реализовать их, ибо спустя какое то время скоропостижно скончался. Не помню от чего, болел вроде.
Прошло время, девчоночка растёт, красавица, умница, отличница и помощница. А у Насти чешется кажись. И находит она себе казаха. Того самого, с понтами и «привет заибал». Увещевания родни снова в счёт не идут. Родили вторую, полную противоположность первой дочке. Умная не отнять, красоты нет, постоянный ор, манипуляции, агрессия. Казах гуляет, дерётся, они все там орут, сходятся, расходятся… дочка мелкая постоянно на Настиных маме и дочери. Мать ее кстати сложного характера да ещё и диабетик, выдыхается по полной, аж плачет от второй внучки. Настя сама вообще то хороший специалист, приятный в общении человек и красивая умная женщина. Но вот по мужикам полная дура.
Что к чему, я хз. Одно хорошо. Старшая дочка ее выучилась и уехала в Польшу учиться в универе, и на ней этот кавардак уже не сказывается никак. История реальная, имя нет. Если вдруг узнали, передайте, Настю я люблю сильно, но понять не могу.