9

Ответ на пост «Обожаю отчеты корпораций»

Буквально сегодня узнал внезапно, что у меня стало на 100 минут меньше без всякого уведомления, а стоимость увеличилась. Оператор объяснил, что гигабайты у меня видишь ли увеличились, а минуты стали меньше, хотя я своего согласия не давал. Я с Билайн 16 лет и есть бумажный договор в котором абсолютно другие условия, но при звонке в службу поддержки, меня откровенно пытаются развести на ещё более дорогой тариф втюхивая Гиги тырнетов, которые мне на#уй не впились. На мою просьбу предложить выгодный тариф и пояснить за не обоснованные изменения говорят, что ничем помочь не могут, идите мол в офис, пишите, что хотите, нам по барабану. Право оператора на изменение договора должно сопровождаться действиями предусмотренными п. 2 ст. 452 ГК РФ, а именно оператор может обратиться в суд с требованием о об изменении договора после получения отказа Абонента от изменения договора в срок, указанный в предложении, либо неполучения ответа в этот срок. Здесь следует учитывать, что в соответствии с п. 2 ст. 450 ГК РФ, по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной, а так же в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Согласно ч. 1 ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами. В общем похоже придётся писать претензию так как оператор начинает вести себя максимально нагло и даже учитвая инфляцию, отношение становится всё более свинским по отношению к клиентам

2

Ответ на пост «Обожаю отчеты корпораций»

Объясните, пожалуйста

1) Почему большая часть потребителей сомневается и сравнивает способности юристов крупных федеральных/международных компаний со своими? Неужели и правда все так яро верят в то, что условный «билайн» повышает тарифы супергнилыми способами, нарушает закон и пишет все мелким шрифтом?

2) Каждый добивается/ждет/просит/требует повышения зар. платы или любого другого дохода. Кто-то считает, что сотрудники сотовых операторов должны постепенно исключать из своего рациона мясо, молоко, хлеб, воду... ? Как вяжется желание получать больше, смирение с повышением цен на некоторые категории товаров и услуг и категорическое отрицание подобного у других?

12196

Обожаю отчеты корпораций

Новость:

билайн отчитался за квартал и отметил, что общий объем выручки в 1 кв. 2022 г. вырос  на 5,6 % по сравнению с прошлым годом. Отмечено, что это результат успешности стратегии оператора, увеличивается проникновение 4G (+ 9,2 %), база абонентов 4G составила 25,3 млн, что обеспечило прирост среднего дохода на абонента на 5,8 % по сравнению с предыдущим годом. .

Нет, билайн, доход вырос не потому, что у тебя проникновение 4G. А потому, что ты на 10% поднял стоимость тарифа в прошлом квартале в одностороннем порядке, абоненту, который с Билайном уже больше 10 лет.

Отличная работа, все прочитано!