Продолжение поста «Когда нельзя передать долг коллектору»
Ой, не удержусь, ой дополню )))
Снять легко, в любом банкомата. Скажешь за комиссию - так это с картами многих банков. Только сбер имеет развитую сеть. Положить - не знаю, никогда не требовалось этого делать в чужом городе.
Перевести на стороннюю - не так, чтобы затруднительно, но способы есть, переводил.
Если ты не в миллионнике, то да, может быть и не самый удобный банк. Но в Москве - вполне норм и с офисами и банкоматами.
Когда еще активно юзала ВТБ - год вроде 14й. Для понимания, тогда у меня был прем со всякими плюшками. Помимо пакета международной поддержки регулярно какие-то пряники регулярно падали.
Прилетаю в Стамбул - надо немного денег - в аэропорту банкомат - бери денег! (комиссия сопоставима с ценой на такси от Сабихи до центра, когда знаешь, куда едешь)
Прилетаю в Тбилиси - надо денег. Вечер воскресенья... Смотрю - ух ты, офис ВТБ24. Снаружи банкомата нету... ну ок, сую карточку в приемник двери, ожидая, что она меня пустит к банкомату. А вот фиг! Мне навстречу летит менеджер дежурный. Открывает дверь, приглашает внутрь, предлагает кофе и спрашивает, чем помочь. Ну, мне бы того, лари кучку... Ой, да запросто! Давайте я вам из дежурной кассы выдам - так комиссии не будет. Выдал. угостил кофе. Подарил путеводитель.
Спустя пару лет. Ростов-на-Дону. Надо оперативно закинуть на счет довольно крупную сумму. На весь город - три отделения с опцией приема. ТРИ!! Ладушки... Приезжаю к отделению. Оттуда торчит хвост очереди. Оказывается, вояк перевели на втб и они как раз сегодня получают деньги. Вхожу - к банкоматам очередь, в кассу - очередь. Ловлю манагера. Демонстрирую свою премиалку - говорю - в кассу меня проводите. "А вот у нас очередь, занимайте" "ЭЭЭЭм... Вы не поняли. я плачу немалые деньги за то. чтобы для меня всегда был отдельный сотрудник..." "Ну сейчас никак, у нас очередь".
Закидайте тапками, тут я в позиции сноб - я купила продукт, именно с теми опциями, которые мне нужны, и я хочу эти опции получать... Потом была еще пара "забавных" историй и я сотрудничество с банком свела к минимуму.