Ответ на пост «Нужна помощь»
Будут гайки на аппарате опять крутить, снимки плохие, угол ноги в другую сторону ушёл, и его надо ставить на место, но для меня это опасно т. к у меня остеопороз, и кости просто могут не выдержать
Будут гайки на аппарате опять крутить, снимки плохие, угол ноги в другую сторону ушёл, и его надо ставить на место, но для меня это опасно т. к у меня остеопороз, и кости просто могут не выдержать
Текст не мой, подруга детства нуждается в помощи, выкладываю её текст
В феврале 2020 года получила производственную травму, с связи с тем, что на меня наехал электропогрузчик. Я находилась в рабочей зоне, остановилась у стеллажа не выходя на дорогу, и в этот момент в меня врезался вилочный электропогрузчик, как выяснилось он был в не исправном состоянии, обе мои ноги были придавлены вилами погрузчика к стеллажу, одну ногу я смогла вытащить сама, затем подбежали люди что бы отогнать погрузчик, но не получилось, и тогда они оттащили его в ручную, вызвали скорую помощь. Поставили диагноз :Открытые переломы плюсневых костей обеих стоп и обеих костей правой голени со смещением обломков, по схеме определения тяжести :тяжёлая. Был составлен акт по форме H-1. Однако страховые выплаты не были произведены, поступил отказ, объясняя это тем, что никакие выплаты по производственной травме мне не положены, больничный выплачивался от среднего заработка, а не в 100%. На данный момент, в фсс сказали что не квалифицируют как несчастный случай, так как у меня есть перерыв в больничном листе, и попросили меня поменять код на больничном листе с 04(производственная травма) на код 01(заболевание) и пока я не поменяю код, больничные мне выплачиваться не будут!
Что мне делать в этой ситуации? К кому обращаться? Куда идти и что писать? Кто должен выплатить мне ежемесячное и единовременное пособие, работодатель или фсс? На данный момент передвигаюсь на инвалидной коляске