11

Ответ на пост «Как меня хотели забрать в армию»

История о том, что нужно готовится к военкомату и почитать, что же с тобой не так.

Позвали меня после института в военкомат. Я уже 3 год работал, планы построил, почти женился, в общем, прекрасно себе жил, и армия в мои планы никак не входила, ибо я знал, что с моим здоровьем я в неё не гожусь.

Прихожу на медкомиссию, беру бланки для доп обследований, прохожусь по больницам, где 3 врача уверяют меня, что я не годен и почему.

Главным диагнозом был фиксированный сколиоз 2 степени. Не помню градус, но с таким не служат.

Снова прихожу в военкомат, захожу в приемную и у меня забирают бланки. Важный момент: никто не сказал мне никуда идти, просто:

Приёмная: По врачам сходил?

Я: Сходил.

П: Давай бланк, и жди.

Жду 2 часа, спокойно залипаю в работу. Зовут снова в кабинет.

В - военком, ГВ - главный врач комиссии(девочка лет 25, не выпускающая телефон с инстой из рук).

В: Добрый день, owlmaster, что ж ты в научную роту не подался? Тыжпрогормист, служил бы с такими же. Или ты долг родине отдать не хочешь?

Я: Не хочу, у меня несколько другие планы.

В: Придётся поменять, выбирай, в ракетное или в стройку?

Я: Я не годен, так что лучше я домой.

В: ‘слегка напрягся’ Как это не годен? Б4, все ок.

ГВ: Я фсе проверила, годен, не заговаривай зубы.

Я: ‘Перечислю диагнозы’

ГВ: Эээ, нууу, а ты к нашим врачам ходил?

Я: Нет, сказали акты отдать и ждать.

ГВ: Ну надо сходить, только ничего не поменяется.

Я: Так вы сами их и забрали, давайте акты, я пошёл.

Сходил до местного врача комиссии, он все расписал и грустно поставил В категорию. Годен в случае мобилизации, или что то в этом роде.

Вернулся к военкому.

ГВ: Ну да, тут ошибочка вышла, не годен он.

В: Жаль, послужил бы, может кому с компуктером помог.

Я же попрощался и спокойно ушёл.

Если бы не стал спорить, скорее всего пришлось бы искать адвокатов, судиться и прочие вещи, а может просто уехать на год, потерять заказчиков и навыки.

Мораль каждый найдёт для себя сам, всем добра и не стесняйтесь доказывать свою правоту, когда это может много для вас значить.


Есть ещё подобные истории из студенчества, споров с дпс, если интересно, могу продолжить.

Показать полностью
675

Как меня хотели забрать в армию

Навеяно предыдущими постами. Мой отец- военный лётчик, пилотировал легендарный Ми-8. Афганистан, обе Чечни. Поэтому выбор профессии был сам собой- доблестное Сызранское Высшее Военное Авиационное Училище Летчиков им. 60 летия КПСС. На призывной комиссии сказал, что собираюсь поступать в СВВАУЛ. На что мне пожелали «удачи», т.к. по мнению военкомата поступить туда было не реально ввиду отсутствия заявок на поступающих со стороны прославленного училища. Поблагодарив за напутствие, сел на поезд и уехал поступать. Поступил и начал «учиться военному делу настоящим образом»... Будучи уже курсантом (на минуточку) 5-го курса, приехал домой в каникулярный отпуск перед полетами. На второй или третий день моего пребывания дома стук в дверь. Отец на службе, мама на приёме в детской поликлинике борется за здоровье деток, систер в институте, иду открывать. Стоит молодой гражданский мальчик, мой ровесник, и на вопрос чего ему надо, спросил ФИО и удостоверившись, что я это я , «пригласил» меня прибыть завтра на призывной пункт, взяв с собой «мыльнорыльные» принадлежности и остальные необходимые вещи в армии, т.к. по данным военкомата я злостный уклонист и уже 5 лет скрываюсь неизвестно где. Я подумал, что это какой-то розыгрыш (где камера???), но после обещания в случае не явки приехать с нарядом милиции, я понял что здесь начинается какой-то театр абсурда со мной в главной роли. Клятвенно пообещав, что завтра 100%  прибуду в назначенное место в назначенное время, помчался за помощью к отцу в полк. Вдоволь насмеявшись с рук.составом вертолётного полка, батя повёз меня в военкомат. Военком (кстати нормальный мужик) выслушал мой рассказ, вызвал бабенку, отвечавшую за это направление с моим личным делом, в котором чёрным по белому было записано куда я собирался поступать. На немой вопрос начальника как так получилось, последовал ответ, что это было когда я была в отпуске (на больничном, в командировке, в запое). Вообщем стандартный ответ. Ну слава Богу разобрались и я продолжил свой отпуск. Не судите строго, пишу в первый раз. Всем добра!!!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества