57

Продолжение поста «Низкий поклон работникам скорой!!!»

Всем доброго времени суток!

Продолжу рассказывать о супруге и его инсульте.

27 января мужа перевели из реанимации в обычную палату.  А на этой неделе выписали совсем. Начнём оформлять третью группу инвалидности. Речь заторможена до сих пор, понимание сохранено, нарушена частично координация движений. Ходит чуть подволакивая правую ногу, правая рука тоже не очень хороша в движениях. Есть знакомый массажист, и он же специалист ЛФК и реабилитации (точно не помню, как называется профессия), обещает помочь разработать конечности.

Далее супруг будет на учёте у невролога в поликлинике (в принципе - стандартно, как я понимаю).

Лечащий врач БСМП настроен оптимистично. Вообще, я удивлена в хорошем смысле этого слова и врачам реанимационного отделения, и повторюсь, скорой помощи, и персоналу неврологического отделения. Благодарна всем безумно!!!

И вам, Пикабушечки, спасибо за мега поддержку. Прошу прощения, что долго не проливала свет на ситуацию.💓

116

Продолжение поста «Низкий поклон работникам скорой!!!»

Доброго всем времени суток!!!

Обещала сообщить вам о состоянии мужа. Он в реанимации. Прогнозов никто из врачей пока не делает, но состояние стабильное.

Комментариев к посту множество,  прошу прощения, отвечать буду всем по возможности, ибо могу не охватить весь масштаб.

Что предвещало: Вес - точно нет (рост 173, вес 60 кг), диабет обоих типов - нет.

Если только нервная работа (!?! - опять же, я интересовалась, могло бы повлиять, но не на столько же?!). И солидный стаж курения.

Про количество выпитого вообще, и алкоголизм в частности, есть много едких комментов. На момент приступа было выпито:31.12.2019: шампанское, 2 бокала, коньяк, примерно 300 грамм. 1 числа не выпивал вообще. На этом все. Да, помню тот день практически поминутно и программно, БЛИН.  До инсульта тоже особенно не употреблял алкоголь. , "пруфов" простите, нет.  Так что, "верю-неверю", как Вам угодно.

Диагноз: "острая церебральная ишемия, тромбоэмболия ветвей стриарных артерий".

Со слов врачей Гкбсмп №

1 города Воронежа, что на проспекте Патриотов, 23, прогноз благоприятный, на сколько это возможно.

Прошу прощения за ошибки.

З. Ы. БЫЛ КОММЕНТАРИЙ, ПРО ТО, КАК ОСТАВИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ВРАЧАМ СМП ОТ ВОРОНЕЖСКОГО РАБОТНИКА БРИГАДЫ. ОТЗОВИТЕСЬ ЕЩЁ РАЗ, НЕ МОГУ НАЙТИ!!

10765

Низкий поклон работникам скорой!!!

Сегодня вечером мой супруг ни с того ни с сего начал нести околесицу при разговоре, переставляя слоги в словах местами, а потом упал. Вызвала скорую, описав симптомы. Ребята примчали за 10 минут (2 крепких парня). Работали слаженно и чётко, без бахил но с душевным рвением. Инсульт в его 37. С мигалками в БСМП. По дороге подбадривали. Меня трясло, просила у них прощения, что беспокоим, что выпивали накануне (без фанатизма, кстати). Очень душевная бригада. Воронеж, вызов в частный сектор, Чижовка. Ребята спасибо!!! (От денег отказались)...

Отличная работа, все прочитано!