10691

Низкий поклон работникам скорой!!!

Сегодня вечером мой супруг ни с того ни с сего начал нести околесицу при разговоре, переставляя слоги в словах местами, а потом упал. Вызвала скорую, описав симптомы. Ребята примчали за 10 минут (2 крепких парня). Работали слаженно и чётко, без бахил но с душевным рвением. Инсульт в его 37. С мигалками в БСМП. По дороге подбадривали. Меня трясло, просила у них прощения, что беспокоим, что выпивали накануне (без фанатизма, кстати). Очень душевная бригада. Воронеж, вызов в частный сектор, Чижовка. Ребята спасибо!!! (От денег отказались)...

Дубликаты не найдены

Отредактировано simeon 19 дней назад
+635
Отпишись Хоть, самому 37 страшно. Здоровья ему. Подпишусь.
раскрыть ветку 292
+731

Обязательно напишу. Меня настоятельно отправили домой поспать, а я не могу. Кукую здесь. Пост вон состряпала. Страшно.

Искренне желаю, чтобы Вас это не каснулось!!! Не бойтесь заранее.

раскрыть ветку 187
+101

У отца в июне бахнул инсульт и инфаркт. Как потом выяснилось был уже инфаркт небольшой верхней части сердца из-за чего развилась аритмия, что привело к сгусткам крови в ушках сердца. Через 2 реанимации прошел почти 3 недели в них пробыл. На ноги встал через пару месяцев. Через 4 сел за руль. Если не говорить, что он болел - никто и не выкупит. А отцу к слову 56 лет. Да - теперь строгая диета, полный отказ от сигарет и алкоголя, а так же много лекарств. Но выжил, поправился. Ваш совсем молодой. Все у него будет хорошо!

раскрыть ветку 33
+239
Все будет хорошо. Муж у меня сейчас восстанавливается после инсульта. 38 правда. Возраст молодой, как врачи говорят, все поправимо.
раскрыть ветку 66
+96
Тёщу 31 днем на смп увезли в инфекцию. Это ппц был. Звонит тесть-беда рвота, и пр. Прелести. Я к ним. Успел до прибытия бригады. Тёща встать не может - че делать хз-крутит всю. Сказал лежать и пить воду, всякие эспумищаны нах. Приехала Бригада-помог спустить на носилках. Собрал вещи и за скорой в больничку. Там приняли мыльно рыльное и одежду по минимуму-еда питье нельзя-дали список что можно. Я в магазин с этим списком по новогодним пробкам и очередям-пока вернулся уже в хирургию увезли.
В ххирургию приехал-вещи не берут-уболтал в сестринской оставить пока передачи не разрешат-пару часов назад отзванилась что все передали.
Страшно жэто
раскрыть ветку 32
+15

Привет! Сознание потерял, но потом пришёл в себя? Я просто тоже переживший, только кровоизлияние с последующей трепанацией. Учился заново ходить, рукой управлять и прочие «прелести». Что-то у мужа ещё заметила из нарушений, двигательных например?

Короче, жду новостей и дай Бог ему поправиться полностью.

+30

Не бойтесь. Сразу все сделали - все хорошо. У меня жену стукнуло (ребенку 2 месяца было, грудное вскармливание). В первый день медики не обнаружили признаков. Время упустили, пока опять не бахнуло. Но даже тогда восстановилась. 35 лет

раскрыть ветку 2
+65

У меня детей трое и родители в возрасте.  Однажды сама на скорой "каталась" с переломом ноги. 

Всегда очень доброе отношение. Подбадривают, успокаивают. Молодцы.

Скорую приходится вызывать часто.  От денег они всегда отказываются. Но я всегда рублей пятьсот засуну.  Говорю, это просто мое маленькое, но оооочень искреннее СПАСИБО.

Глаза прячут. И я в сторону гляжу.

Им брать стыдно, мне смущать их неудобно.

Дайбох вам, ребятки всех благ. Вы наши Ангелы - Хранители.  А то, что не всегда успеваете.... Ну просто вас очень мало!

+9

Чижовка не тайга. У отца когда был микро инсульт, приехали, ничего не сделали. Жутко тупили, забирать, не забирать, давление просто высокое. Так что тут больше везение, с этой реформой скоро специалистов не останется

раскрыть ветку 2
+8
Все будет хорошо. Держись.
+40

Вот я все понимаю, эмоции и все такое, но! ЗАЧЕМ вы суете деньги врачам?! Я сама медик и из врачебной семьи. Медикам платят за работу. Да недостаточно, но это не проблемы обычных людей, это проблемы государства. Вам медицина по омс положена бесплатно, так пользуйтесь бесплатно. Сегодня вы дадите, завтра ещё кто-то, а потом врач сам выставит вам счёт глазом не моргнув. Ни в коем случае не хочу обобщать, но людей таких за свою карьеру встречала не мало.

раскрыть ветку 4
+4
Работала в БСМП в ПНО (как раз инсульты), там очень хорошие доктора, нейрореанимация в отделении. И вы все сделали правильно и, главное, вовремя. Удачи и терпения. Попытайтесь сами отдохнуть хоть немного, пока муж под присмотром медперсонала
+7
Да и меня пожалуйста оповести. Есть друг у которого в 29 подобное произошло. Был правда микроинсульт, после которого он пролежал в больнице, откачали его, но всё равно стрёмно. Вдруг тоже самое со мной произойдёт. Крепись, держись. Всё хорошо будет. Врачи сделают всё, что а их силах
раскрыть ветку 4
+3
Я чуть попозжа отпишусь как меня накрыло летом,цифры не понимал,буквы разучился знать,разговаривать тяжело ибо долго думаешь какое слово нужно и не помнишь его,но мыслишь ясно,правда у меня "аура" была-там артефакты со зрением начинаются...но я дрыстанул что инсульт,ибо мозг не был в порядке, а что происходит я не знал...
раскрыть ветку 1
+2
Меня не отпустили с работы сегодня, давление скакануло так, что ничего не соображала. Это очень страшно.
раскрыть ветку 5
+2
Все будет хорошо, сколько людей вам добра желают...
+1
Вы отреагировали быстро, так что всё будет нормально. Ничего, молодой, выкарабкается. Не оставляйте его без присмотра, всегда будьте вместе))
+1
К маме на инфаркт ехали 4. 5 часа
раскрыть ветку 5
+1
Не ну от Чижовки до БСМП не так уж и далеко, поэтому и быстро приехали, а если в северный вызывать, то это всё...
+1
БСМП хорошая больница, желаю здоровья и скорейшего восстановления Вашему мужу
+1
Сам с Семилук, бабушку три раза в БСМП Воронежа возили и всегда на ноги ставили. Там работают очень грамотные специалисты!
+1

Желаю здоровья тебе и мужу, пускай у вас все будет хорошо.

0
В БСМП повезли?
0

Напишите благодарность на сайте Минздрава.  Позвоните на станцию скорой - узнайте номер бригады. Укажите точное время вызова, номер бригады, адрес, причину вызова и результат. Может им хоть премии доплатят. А то все только жалуются. Даже если и премии не дадут, то наверняка, благодарность им придет от руководителя.  Немного, но приятно. У меня такие замечательные врачи - две молоденькие девушки- спасли мужа, инфаркт, 45 лет.

0
Здоровья вам!!! Не давно тоже дедулю забирал с инсультом, проямо в ТРЦ бабахнуло дедулю, примчался как ракета, крепитесь!!! Желаем вам крепкого здоровья и поправления скорейшего!! От всех водителей СМП!)
0

Здоровья землякам!!! Раньше жили на Чижовке ))

0
Я уже не боюсь, мне 33, у меня наследственность, в 50 инсульт мгновенный.
0
Инсульт? Плохо что рано, хорошо, что рано - восстановится быстро
0
Молодой он, все будет хорошо. Возраст очень важен в таких случаях. Выздоравливайте!
0

Было бы здорово, если кто из врачей написал про инсульты на пикабу

0
Минск??
-2

Пейте по меньше и здоровя.

А про благодарность врачям, был пост про то это. Писали можете если не сложно принести в благодарность канц товары, думаю вместо денег, это будет самое то)

С НГ и пейте по меньше

раскрыть ветку 3
+15
Сук, страшно-то как. 38 скоро. Надеюсь.
раскрыть ветку 11
+8
В 35 шарахнуло. Полгода восстановления.
раскрыть ветку 6
+2
Муж кардиологом работает. Говорит, сейчас все болячки помолодели. Инфаркт в 28 уже никого не удивляет. В основном у мужчин.
раскрыть ветку 2
0

Мужа в 30 накрыл. Не пьет. Больше года восстанавливаемся, ещё пахать и пахать. Но блин, это не норма! В нашем городе всего двое таких молодых в больнице было, в Москву со всей России съезжаются, там побольше встретили, конечно.

+5
В 22 было такое, так же моя любимая спасла, здоровья вам
раскрыть ветку 1
+2
А почему так рано случилось у вас? Не думали? Наследственное может быть?
+16
Тут хотя бы жена внимательная спасла, а что делать одному? Вроде есть фитнес браслеты умные, только распознают ли инсульт? Это же не остановка сердца, которую по пульсу определишь. Да даже если распознают - наши диспетчера робота пошлют куда подальше. Будешь в муках на полу валяться, пока не сдохнешь от обезвоживания :(
раскрыть ветку 44
+12

А ничего не делать. Я каждый раз такое читаю и тоскливо становится, понимаю, что рано или поздно умру и буду разлагаться в гордом одиночестве. Даже на работе меня не скоро потеряют и начнут искать.

раскрыть ветку 4
+3

Браслеты вообще ничерта не распознают. В ноябре вызывал скорую с жалобой на боль в груди (38 лет). Приехали минут за 5-7, давление 175/90 и на ЭКГ очень похоже на пульсацию ритма. Поехал с ними. На стационарном аппарате ЭКГ уже была похожа на нормальную. Дежурный терапевт сказала что уж за пол-дня (столько боль длилась) инфаркт бы себя на кардиограмме проявил. В 12 ночи подняли весь дежурный медсостав и погнали меня по всем анализам (в больнице я лет 30 не был). За два часа поставили диагноз - острый панкреатит. Сказали что анализы очень плохие и по хорошему надо класть в реанимацию, и уж точно никаких дневных стационаров. Положили в хирургию. Прокапали/пролечили...

Вывод я вынес один - от гораздо более серьёзных последствий (на уровне жизни и смерти) спасло то, что я испугался инфаркта и вызвал скорую. Протяни я с этой болью день-другой - панкреонекроз, перетонит и т.п.

Так в случае малейших подозрений - не терпеть, не отлеживаться, не заниматься самолечением. Ну капотен/каптоприл под рукой держите.

раскрыть ветку 4
0
Остановка сердца чаще всего по холодному телу определяется. Э
0
Если один-профилактика. Вы знаете свое давление? Нужно за этим следить. Не курить!
раскрыть ветку 32