Ответы к посту
Гей-светодиодник
16

Ответ на пост «Гей-светодиодник»⁠⁠

Редчайший пидорас!

Вот такого покемона мне довелось встретить на дороге в прошлый понедельник 12 октября. Возвращались мы с семьёй с поездки в Китай. Автобус нас довез до пгт Краскино, далее мы перекинули чемоданы в свою машину и погнали домой во Владивосток. Ехать примерно 230 км. В тот день с самого утра шел дождь, мы стартанули где то в 6 часу вечера и через 1-1.5 часа было темно как ночью. Вот тут то и начался йобаный ад. Стоит отметить что большая часть дороги двух полосная и в целом машин на ней мало встречается, что попутных, что встречных, ровно до Раздольного, а там уже федеральная трасса и совсем другая история. Так вот, 8 из 10 встречных машин были именно с этими светодиодными лампами, которые в дождь по особенному что ли слепят? Что характерно у каждого из них в придачу были туманки, настроенные освещать космос. Примерно через пол часа встреч с такими пидорами, я начал включать им дальний. Самое интересное, что только один из них залупился и включил дальний в ответ и ровным светом не изменилось НИ-ХУ-Я, я аж всхрюкнул. Остальные будто понимали кто они есть и не реагировали. Ну в общем еду я примерно 70-80, потому что дождик присыпал уже знатно, дороги толком не видно, ориентируешься только на разделительную полосу, которую видно в свете фар. Ну и тут меня нагоняет он, тот самый пидорас редкостный. Появляется он неожиданно, так как дорога очень извилистая, пристраивается за мной метрах в 150-200 и хуярит он на дальнем свете! (Я дальний отключаю за пол километра, а то и больше.) Мне, как прожектором через боковые зеркала светит в лицо, я еду и жду когда это гавно переключит на ближний, а хер там плавал. Ну думаю, щас я тебя сука пропущу вперёд себя и ты познаешь все прелести жизни. Но тут появляется встречное авто и урод сзади включает ближний, так и едем пару минут, я уже начал остывать, думаю ну затупил чувак, всякое бывает. Он потихоньку прижимается ближе и на расстоянии 10-15 метров врубает дальний, чтобы ему суке, лучше дорогу видно было. И это чмо просто едет за мной. Если бы он начал моргать, я бы все понял, на улице ночь, дождь, видимость гавно, одна полоса, ну типа пропусти чувак, обгонять сложно. Но нет, ему именно так видно лучше. Я не долго думая, включаю поворотник вправо и начинаю скидывать скорость, с дороги на обочину не съезжаю, показываю, типа обгоняй меня. Это хуйло даже и не собирался обгонять вначале, тормозит вместе со мной и когда уже скорость стала 30, он меня начал объезжать. В общем я по газам, врубаю дальний и падаю на ему хвоста. Думал он включит аварийку, что все осознал, но нет, едет и терпит. В общем километров 10 я его так гнал, отключая дальний только когда шла встечка и включал обратно. И вот тут уже до него видимо дошло и эта пидорасина начала поддавливать тапку и скорость уже стала переваливать за 90, а дальше я уже рисковать не собирался и отпустил его.

Вот у меня стаж вождения 13 лет. С момента получения прав, вся моя работа была на машине, то есть я всегда за рулём. За это время, кто только не встречался на дороге, но вот такой персонаж мне попался впервые.

Показать полностью
12

Ответ на пост «Гей-светодиодник»⁠⁠

Это называется не "гей" (типа врожденная ориентация ебаться в жопу или в рот с лицами своего же пола) а педераст. Или по-народному пидор.

Мне вот что интересно. В свое время гайцы со страшной силой ловили ксенонщиков колхозных. А куда их пыл пропал в части светодиодников колхозных? Уснули?

1

Ответ на пост «Гей-светодиодник»⁠⁠

А вот кто-нибудь, мне может объяснить какой логикой пользуются самокатчики и велосипедики, которые врубают "дальний" на своих драндулетах. Они что, не видят нифига перед собою на ярко освещённых тротуарах и им нужно осветить перед собою путь на полсотни метров?

Мы, в детстве и юности, вполне спокойно вечером в условиях сельской дороги ездили на великах без дополнительной иллюминации.

Или они двигаются с такой скоростью, что обычный фонарик, обозначающий их присутствие, и не направленный в глаза прохожим просто бесполезен?

Причём, самое интересное, вполне это отключается/переключается на ближний, если сделать замечание.

И ведь после снопа света в глаза, я полагаю, что даже у интеллигентного профессора словесности, просыпаются очень нехорошие мысли в отношении этих нехороших, но ярко освещённых не-товарищей.

Так что, ребятушки и девчатушки, двухколёсные - пожалейте глаза сограждан.

Сделайте свет потише.

Показать полностью
239

Ответ на пост «Гей-светодиодник»⁠⁠

Приехал я как-то на дачу в область... Думал, я видел всё: противотуманки, направленные в небо, светодиоды на «шестёрках» и «призраков» без габаритов поздно ночью. Однако этот товарищ смог меня удивить. Когда он выехал передо мной в первый раз, я даже не сразу понял, что означают его сигналы и что он вообще собирается делать. Такое ощущение, что он подавал знаки не столько другим водителям, сколько искал понимающего собеседника. А его поворотник заслуживает отдельного внимания: яркие светодиоды стоп-сигналов просто скрывают и без того мелкий и быстрый поворотник. Ну прямо как сам хозяин машины — сзади всё ярко и заметно, а до главного никак не доходит.

Ехал и желал ему постоять в пробке за таким же любителем «прикольных» стоп-сигналов. Желательно ночью, чтобы они наконец смогли найти друг друга

Ответ на пост «Гей-светодиодник»⁠⁠

ТС ты не бельмеса в вопросе, о котором рассуждаешь.

1) основной причиной ослепляющего света вот светодиодов в галогенки являются:

а) тупость водителя, желающего поставить дешевые лампы с маркетплейса "+100500 люмен и активным охлаждением"

б) все светодиодные лампы "под галогеновый цоколь" имеют два выступа под установку и могут быть банально неправильно поставлены( отражатель вытянут по горизонтали и мы ставим лампу в положении "светодиод по горизонтали" когда нужно "светодиод по вертикали"

в) ПОЖАЛУЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ большинство "водятлов" ставят светодиоды в старую мутную фару и не полируют стекло ( идет то самое "сварочное" рассеивание света).

2) ТС, если ты думаешь что линзованные светодиоды "Лексуса" не слепят... ты очень ошибаешься.

Причина резкого ( как на удалении катаракты лазером) ослепления встречки "патентованными - разпатентованными" фарами Лексуса кроется самом принципе светоиспускания светодиода( особенно с линзой перед ним).

Светодиод В ПРИНЦИПЕ не может быть не резким.

И если ты думаешь что катя на "светодиодированной" новой мазде, ты никого не слепишь... ты глубоко заблуждаешься.

хуяришь по глазам встречки еще как!

На каждой кочечке или неровности - еблысь по глазам, да так что потом в них аж белеет.

И никакой корректор линзы не успевает работать в режиме "колебания мошонки во время соития". И хуярит по глазам невиновных встречных водителей - только в путь ( а если еще включить в не туманную погоду и "патентованные" светодиодные противотуманки в "догонку" к основным фарам- то и вовсе "красота")

Отсюда вывод.

светодиоды нужно ЗАПРЕЩАТЬ ВСЕ и СОВСЕМ.

Они небезопасны с точки зрения ПДД в ЛЮБОМ их исполнении.

Показать полностью
10

Ответ на пост «Гей-светодиодник»⁠⁠

У меня на авто (mazda 6, 1st, '06) стояли фары с ксеноном, заводские. Полетел блок розжига и пришлось менять обе фары на галогеновую модель. Конструкция ближнего света один в один, линза, механический ограничитель, регулировка в три точки. Конечно галоген уже поменян на светодиодные с охлаждением, не дешёвые, 7-8к.

Такие светодиоды нельзя ставить именно в рефлекторные фары (безлинзовые), именно из-за невозможности сфокусировать весь свет в пучок.

Именно рефлекторные фары со светодиодами вас слепят по ночам, т.к. свет разбрасывается в разные стороны.

Линзованые фары тоже могут слепить, но только тогда когда забили болт на регулировку и правила.

1990

Гей-светодиодник⁠⁠

Гей-светодиодник человек установший в фару предназначенную для галогеновых ламп светодиодную лампу.

Современные технологии внесли коррективы. Раньше такие люди назывались гей-ксенонщик. Они так же в обычную фару ставили лампы не подходящие. Те детишки наигрались, выросли, а их дети начали играть в светодиоды.

С точки зрения законодательства установка светодиодных ламп в фару для галогена запрещена. Просто запрещено и всё.

Некоторые водители на полном серьёзе считают, что если светодиодная лампа продаётся на маркетплейсах, то она точно по ГОСТу и точно почему-то должна подойти в его автомобиль 🤣.

Большинство таких ламп слепят как встречных водителей так и в зеркало заднего вида тех кто едет впереди. Никакого улучшения они не дают. Четкой светотеневой границы такие лампы светодиодные установленные в фару для галогена не имеют. Чаще всего ближний свет у таких ламп светит как дальний и направлен в небо. Когда встречные автомобили начинают им моргать дальним, то те в ответ тоже пытаются моргнуть дальним🤣а так как лампа уже светит на максимум своих возможностей, то ничего не меняется. То есть там нет дальнего света и СТГ нет.

Даже если вам кажется, что ваши светодиоды не слепят, то возможно потому что они у вас дохлые стоят. Светят как галоген но всегда будут светить в небо. Просто некоторые такие ставят тупо вместо галогена чтобы реже менять лампы. А некоторые ставят чтобы слепило всех. Скорей всего они это понимают, но так как деньги уплачены, то продолжают ездить и всех раздражать.

Что делать?

Для сотрудников ГИБДД по идее такой водитель должен автоматически расценен как 12.5.1. Такой автомобиль увозить на штраф стоянку на долгие месяцы по причине проверки на перебитие номеров. Есть подозрение что сотрудникам ДПС такие автомобили не интересны ввиду большей бумажной волокиты. Достаточно в любом городе России провести массовый рейд, за один день сотни светодиодников увезти на штраф стоянку, а остальные путём сарафанного радио и освещения в СМИ отвалятся сами.

Это опасно. Такой автомобиль может своим светом перекрыть на пешеходном переходе человека и встречный автомобиль не увидев сбить его. То есть Гей-светодиодник это опасно для всех. Водители и пешеходы сфотографировав номер могут отправить в ГИБДД. Вместе сообща с такими справимся быстрее.

В плане законодательства ничего придумывать не надо. Закон уже запрещает использовать это.

Всем добра.

Показать полностью 6
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества