69

Ответ Kontntn.Pl в «Под Санкт-Петербургом автомобилист устроил ДТП со скорой»

Не надо воспринимать возможность передвигаться по дорогам как нечто "данное богом", присущее вам от рождения. Для того, что бы попасть на дорогу надо все таки пройти обучение, да? Пройти медкомисию. То есть, это не просто баскетбольная площадка, пляж, или тропинка в парке? Вас готовят и проверяют перед попаданием на дороги. Может это все не просто так, не для того, что бы срубить с вас немного денег?
Попробуйте немного сменить взгляд на эту возможность быстро передвигаться. Государство строит дороги для определенных нужд общества. И передвижение спецтранспорта гораздо более приоритетная нужда общества, чем ваша поездка на работу или в магазин.
Приходя в гости, вы же следуете определенным правилам и учитываете требования хозяев дома? Ну, снимаете же обувь, ходите одетым, не залезаете в кладовку без спроса?
И вот вам говорят, что иногда, например, из дальней комнаты дома выезжает старый контуженный дед в инвалидном кресле, и его надо пропускать, потому, что это его дом! Вы же не будете выступать, что какого черта он тут рассекает и вас не слушается?
Так вот на дороге вы в гостях! Вы на дороге гость, а не хозяин у себя дома.
Вы ВСЕГДА, должны учитывать возможность такого использования дорог ОБЩЕГО пользования. Да, водитель спецтранспорта естественно должен учитывать те неудобства которые он создает остальным участникам движения. Но уступать ему должны ВЫ! Услышав сирену, увидев проблеск, надо сразу понять, что грядет экстраординарное развитие дорожной обстановки и принять меры исходя именно из этого, а не то, что водитель спецтранспорта тоже вам, что-то должен!
Сместите фокус, с вашего - "мне надо, и мне тоже должны", на общественное - "я должен, у меня есть обязательства"!
Итогда проблема исходного поста пропадет сама собой - водитель скорой имел право так двигаться, а все остальные участники движения обязаны это учитывать!

Показать полностью
270

Ответ на пост «Под Санкт-Петербургом автомобилист устроил ДТП со скорой»

Я понимаю что "скорую" нужно пропускать. Но это какой-то пиздец

Тут он едет по встречке по обочие. Допустим.

А куда он собирался ехать дальше, если бы не ДТП?

Дальше прямо? Тупо против движения по двум полосам, где никто не ожидает увидеть машину несущуюся тебе в настречу? Какова вероятность, что ему в лоб кто нибудь прилетит? Большая.

Почему он не ушел , как и положено, на свою полосу? Да, там какой-то затор, но машины бы разъехались.

Я понимаю, что экстренным службам можно отступать от правил ПДД. Но то что я вижу на видео со стороны виделя скорой помощи это ничем не объяснимая неадекватность. Он едет как в ГТА.

С такой манерой езде ДТП было лишь вопрос времени.

Очень хотелось бы услышать комментарий какого нибудь "выскопоставленого ГИБДДешника" на тему такой езды.


Манипуляции на тему "люди умирают" являются манипуляциями. Если в данном случае счет шел на минуты и там кто-то умирал ... значит он умер. Потому что скорая попала в ДТП и больше никуда не поехала.

Если он завтра поедет точно так же, то с огромной вероятностью опять произойдет ДТП и опять в машине скорой помощи кто-то умрет.

Стоит оно того?


Вывод?

Везде должны быть размуные рамки, за которые нельзя выходить. Лично мое мнение - езда водителя скорой "не адекватна" и не оправдана.

PS

Напоминаю, что даже с маячками водитель скорой обязан убеждаться, что ему предоставляют преимущество

1. Условия получения приоритета

Включение сигналов: Водитель обязан включить проблесковый маячок синего цвета (или синего и красного) И специальный звуковой сигнал (сирену).

Убедиться, что дорогу уступают: Воспользоваться приоритетом можно только тогда, когда водитель убедился, что другие участники движения видят его и уступают дорогу.

Это значит он не должен ехать как ошпаренный, а , все же, должен ехать с аккуратностью.

Показать полностью 1
313

Под Санкт-Петербургом автомобилист устроил ДТП со скорой

Авария произошла 6 мая вблизи Сестрорецка на 39-м километре Приморского шоссе. Водитель автомобиля «Haval» не уступил дорогу автомобилю скорой помощи, который двигался по встречной полосе с включенными спецсигналами, и столкнулся с ним. После удара скорая съехала в кювет.

В результате ДТП никто не пострадал.

Источник: Главная Дорога

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества