429

Ответ на пост «Фекальный апокалипсис в Энгельсе»

Мой предыдущий пост был оперативно удалён, так что давайте попробуем еще раз. Еще более обильно приправив ссылочным аппаратом.

Поправка из первых рук:

1. Никаких "аномальных ливней" в городе не было. Это даже не дождь был -- легкие осадки 10 мая (5,2мм) слегка намочили землю. Они просто использовали это как повод, для оправдания своего провала, когда ЖОПА творилась уже десятые сутки.

Источник: https://nversia.ru/news/bolee-100-domov-v-engelse-ostalis-be...

Источник: https://engels.ginfo.ru/pogoda-10-maya-2026/

2.По поводу режима ЧС -- на оф странице главы Энгельса в VK, жители открытым текстом обсуждают, что режим ЧС ввели для того чтобы была возможность на законных основаниях оставить людей без воды на срок больше 24 часов.

Источник: https://vk.com/mg_leonov (такая формулировка вас устроит гражданин модератор? Я ведь имею право доносить информацию о настроениях обычных людей?)

3. Авария на коллекторе происходит постоянно как минимум с 2010 года. Всё это время муниципальное руководство по сути откладывало проблему на "потом", латая аварийный коллектор соплями и осваивая ёбаные охуиллиарды денег. Просто для понимания - в 2025м за 180млн было отремонтированно 300 метров. Да, именно метров. Бетонного самотечного коллектора, над которым не стоит домов и не проходит автотрасса. Да, да мой юный друг -- бетонная труба, по квадратуре стоит дороже элитной недвиги в Москве, ты всё правильно посчитал. Еще есть вопросы?

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2026/03/17/mysor-kanalizacii-shkol...

Резюме: То что происходит в городе прямо сейчас, это не просто фекальный потоп -- это пиздец намного страшнее. Представьте себе многоэтажку без воды. Вообще. Людям нечего пить и нечем толчок смывать. Нечем мыть продукты и нечем мыть руки. То что они якобы обеспечили подвоз воды - это чушь полная. Например 9 мая подвоз воды был обеспечен по 12 точкам на весь грёбаный город! Причём из них 3 больницы и две тюрячки. Пейте, не захлебнитесь. А главное, сколько ты воды на руках притащишь? Только и хватит чтобы семья от жажды не сдохла. Вопрос гигиены, он уже не ребром стоит, а полыхает отсюда и до горизонта. Никто даже не думает обеспечивать город биотуалетами и кабинками с рукомойниками. Ты ешь теми же руками, которыми извините за жопу держишься в толчке, в котором три дня не было смыва. И это во всем городе. Местные всерьёз обсуждают перспективы эпидемии дизентерии. Вот как-то так. Вкратце....

UPD 1. Несмотря на то, что еще вчера официальными властями было заявлено о решении проблемы, проблема с водоснабжением остаётся не решенной. Вчера 11 мая было завялено что с 14.00 до 22.00 водоснабжение полностью восстановлено. Однако в пабликах главы города, губернатора области всплывают обращения горожан об отсутствии обещанного водоснабжения.

Срач в паблике губернатора

Срач в паблике губернатора

А это у главы города

А это у главы города

Эту информацию подтверждают новостные агрегаторы. При этом на офсайте Энгельс-Водоканала сохраняют хорошую мину при плохой игре и пишут что проблем с водоснабжением в городе нет.

Источник: https://nversia.ru/news/chs-v-engelse-zhiteli-prodolzhayut-m...

Источник: https://vk.com/id619271508

Источник: https://vk.com/mg_leonov

Источник: https://engels-vodokanal.ru/index.php?show=main

UPD 2. По всей вероятности администрацию города "продавили" и на сайте появилась скупая информация о том, что выданные ранее победные реляции, мягко скажем "не соответствуют действительности". Администация утверждает что не надо запасать воду впрок, люди понимающе кивают и заполняют ванные в склянь. Потому что предыдущее четырехдневное отключение так и было произведено - значительно раньше озвученного срока и многие не успели набрать себе даже минимально необходимого запаса.

Источник https://энгельс.рф/news-line/107203-na-uchastke-samotechnogo...

UPD 3. И еще немного пугающих новостей в догонку: Роспотребнадзор об аварии на коллекторе в Энгельсе: «Имеются риски заражения кишечными, энтеровирусными инфекциями и острым вирусным гепатитом А».

Источник: https://nversia.ru/news/rospotrebnadzor-ob-avarii-na-kollekt...

В прошлом, снесенном ныне посте обсуждали холеру? Почти угадали...

Ну вот теперь всё. Буду держать в курсе.

Показать полностью 2
361

Ответ NeoNeanderthal в «Фекальный апокалипсис в Энгельсе»

Не только Энгельс Саратовской области страдает от фекальной бомбы.
Балако́во также "взорвался" говном.

По улице Вокзальной уже несколько дней несёт лютым дерьмищем. "Карстовые" провалы на каждом шагу. Куча техники, людей работают. Воду регулярно отключают, чтобы в каналью не лили.

Вся шняга стекает в местную "речку" Шанхайку. Из неё в судоходный канал, и следом в Волгу.
В Шанхайке уже рыба дохнет. На радость чайкам.

https://max.ru/ktabalakovo64/AZ4XJ3Hqd2s

Куда это говнище дальше течёт хз.

272

Фекальный апокалипсис в Энгельсе

В Энгельсе уже полторы недели длится «фекальный апокалипсис» — из-за аварии на коллекторе почти 200 тысяч жителей остались без воды на все майские праздники, сообщает Baza.

Авария на главной трубе по улице Менделеева произошла 29 апреля. Ремонт начали, но внезапные сильные осадки усугубили ситуацию. Теперь во дворах и даже на первых этажах домов плавает зловонная жижа, водопроводную воду отключили, ввели в городе режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня.

Пить рекомендуют только кипячёную или бутилированную воду. Организован подвоз питьевой и технической воды. Власти сообщили, что ведется круглосуточный ремонт и откачка воды из дворов. Просят не спускать ничего в унитазы и раковины, т. к. без напора воды отходы осядут в трубах и после ремонта коллектора город может накрыть волна локальных засоров.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества