14

Ответ на пост «Что может успеть педиатр за 7 минут»

А что может успеть врач в платной клинике за ЧАС?

Просто задать кучу вопросов, померить давление, послушать и назначить анализы. Ему похуй, что ты уже пришел с такими же анализами (и они делались 3 раза в интервалом в год, когда проблеме 10 лет).

Может посмотреть в анализы и назначить что-то, а на вопрос "для чего это?" ответить "я все знаю - делай". Ты делаешь, проблема вообще не решается и ты наоборот ловишь ебейшие побочки.

Ну или просто ты рассказываешь ему "я вот пил вот это, капельницы такие - ничего не изменилось", а он "сделай то же самое".

Другой индивид мне прописал "лечение" на 2 страницы мелким почерком (с аллергией пришел к нему) - анализов на 20к в 2012 году, уколы, мази, капельницы, переливание крови (или как там её чистка называется) и таблеток тысяч на 10. Я тогда еще сел перегуглил все его назначения - он меня решил вылечить от всего сразу начиная с ОРВИ и грибка заканчивая тяжелыми летальными заболеваниями.

Как думаете, вернулся я хоть к одному из них?

А бывали и хорошие врачи и в поликлиниках и в платных, но их приходилось искать разрывая телефоны всех своих знакомых врачей.

Показать полностью
962

Что может успеть педиатр за 7 минут

Сегодня был интересный клинический случай на моем приёме в частной клинике.

Не могу разглашать подробности - врачебная тайна и всё такое. Однако, я о другом хочу поделиться.

У меня был на приём 1 час. Это прям роскошь после 7 минут в поликлинике.

Ребёнка видел впервые, но предварительно в электронной карте конечно досконально изучил всё про него. А дальше самое интересное.

До того, как начал его осматривать, я общался с мамой и собирал анамнез около…30 минут. И доковырял до очень важных моментов, которых не было в карте, но которые могут нести важное диагностическое значение.

Большое счастье для доктора - иметь возможность не торопиться, «перелистывая пациента» за 7 минут, нажимая на фонарик за дверью.

После 1,5 (!) часов у меня в кабинете, пациент был записан и сразу же поехал к одному узкому специалисту в другую клинику, а на завтра записан на анализы и консультацию другого узкого специалиста.

Вот так, «не торопясь», менее чем за 2 дня ребёнок получит полный чек-ап по своей проблеме. Чистое счастье и для мамы и для доктора..

Не ругайте педиатров в поликлинике, что они за 7 минут не поставили вашему ребёнку диагноз, что не направили в этот же день к какому-то из специалистов, кровь не взяли и так далее.

И будьте здоровы!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества