Ответ agressivedzen в «Битва двух йокодзун: что бывает когда собака без поводка)))»
Уебанский пост уебанского автора. Сука, гордишься тем, что играл в русскую рулетку и выиграл? Играйте все, ничего же не случится!
Уебанский пост уебанского автора. Сука, гордишься тем, что играл в русскую рулетку и выиграл? Играйте все, ничего же не случится!
Время офигительных историй, мне разблокировали воспоминание 😅 у меня была ньюфиха, шикарная собака. Породные качества как по учебнику - добрая, терпеливая, ласковая, обожает детей, обожает плавать, лезла спасать из воды без команды (раньше людей понимала, что человек тонет). И вот гуляли мы с ней на пустыре в огромной компании собак. Собаки и хозяева все были адекватные, добрые, воспитанные. Кроме одного хоза и его суки кавказской овчарки. Хоз этот ежедневно натравливал свою суку на собак. По очереди - сегодня одна, завтра другая, послезавтра третья и тд. Сделать с ним ничего не могли - слов не понимал, основная компания хозяев была женского пола, уйти гулять в другое место тоже не вариант, не было такого места. И вот доходит очередь до моей собаки. Ну Грета и подрала эту кавказиху, конкретно так. Кое как расцепили, кавказиха продолжала агриться, а моя просто развернулась и ушла отдыхать 😅 когда дома стали мыть, вода полилась красная. Испугались, стали осматривать - все норм, не её кровь, в кавказской испачкалась 😅 А мужик этот на пустырь больше не приходил 🤣
Да что там без поводков. Гуляю с двумя боксёрами на поводках и в намордниках. Старшая не очень любит всех новых собак, её дочь любит, но если мама сказала есть, значит надо есть.
И вот иду по полю (в городе), люди от нас далеко, человеков с собаками стараюсь обходить. Вдруг вижу в нашу сторону несётся французский бульдог на рулетке, а с другого конца рулетки мужчина под два метра ростом килограмм на 120.
Я своих усаживаю и утробным голосом говорю - ждать, не дёргаться! Довольная бульдожина подбегает к нам "дружить". Мелкая вроде и рада, а старшая стиснув до скрежета зубы терпит, а я вот точно не знаю на сколько её терпения в этот раз хватит. Потому что после "дружить" у французика следует "жениться", а попа у старшей место святое и она её оберегает уж очень усердно. Французик скачет вокруг нас, плетя макраме, или ещё какие изысканные кружева, мы стоим все запутанные его тросом от рулетки, просто так нам не уйти. Всё это действие происходит буквально за минуту.
Владелец добегает до нас и с извиняющейся улыбкой - ой, простите, не удержал... Он не удержал... Своего французика не удержал и даже волшебную кнопку на рулетке не нажал, чтобы тот вокруг нас не носился, на что я до последнего надеялась (наивная серая шейка...) Я стою двух активных, тридцатикилограммовых, в полном расцвете сил боксёров удерживаю, а он своего не смог.
Пришлось младшую отпускать с поводка (она очень послушная и добрая), а старшую с рыками (моими, если что) и всяческими угрозами, чтобы ничего не удумала выпутывать из троса рулеточного, на конце которого болтается довольный и полный решимости довести дело до конца "жених". Потому что отпускать его с рулетки хозяин отказался со словами - вы что, я же его потом не поймаю.
К слову, собаки мои не текли, просто жениху было всё равно - видит красивых дамм, не видит преград.
Сам являюсь владельцем собаки и меня в край заебали люди, которые:
Гуляют без поводка и намордника. Когда к тебе бежит собака (неважно какого размера) ты никогда не знаешь, с каким намерением она бежит к тебе. А у маленьких собак зубы тоже острые.
Не убирают за своими собаками. По секрету скажу, что в собачье говно чаще всего вступают сами собачники. Ты ходишь за собакой по пятам или почти по пятам. А там всегда кто-то до твоей собаки уже насрал. В траве говна не видно. Однажды я за 45 минут прогулки со своей собакой СЕМЬ РАЗ (!!!!) вступал в несобранное дерьмо.
В связи с этим считаю, что:
Все без исключения домашние собаки должны быть чипированы. Собака без чипа и поводка = дикая, независимо от того, есть у неё ошейник или нет. За отсутствие чипа, намордника и поводка надо нещадно штрафовать.
За оставленное дерьмо надо штрафовать как за вандализм. А за говно в парках отдыха и природных зонах штрафы должны быть ещё выше. В идеале ещё обязать для каждой собаки сдавать тесты ДНК, чтобы потом можно было проанализировать дерьмо неубранное и понять, что за урод за собой не убрал.
Нужно ввести налог на домашних животных, ал-я как на автомобили или недвижимость. Из которых собственно должны будут компенсироваться затраты на соблюдение вышеобозначенных мер, на решение проблемы одичавших собак и на организацию мест выгула.
Жёстко контролировать заводчиков. Сейчас собак разводят бесконтрольно, абсолютно не заботясь о том, насколько здоровое потомство собаки дают. Например немецкие овчарки уже успели выродиться за 30летний период бесконтрольного разведения. Даже в полицейских питомниках есть эта проблема.
То же самое в идеале распространить и на всех остальных домашних животных (кошек, кроликов, крыс, мышей и т.д.). В целом владение домашним животным должно стать недешёвым, чтобы люди сто раз подумали, прежде чем животное заводить. Это и самим животным только в плюс. Каждое животное будет заводиться осознанно и качество его жизни будет лучше. Животных гораздо реже будут выбрасывать на улицу (будет как минимум жалко потраченных средств).
Для меня идеалом политики касательно домашних животных является Япония. Нам надо взять оттуда всё лучшее.
Было один раз, не сдержался. У меня ВЕО, вполне воспитанная девка. И как то раз вышли на прогулку, а прям перед подъездом штук 5 собакосодержащих существ, есно без поводка. Ну они и ринулись толпой, лают, бросаются, шум стоит шо пипец. А хозяева рядышком пивасик потягивают, с шуточками аля "шоблою пиздят даже льва". Ну я им раз сказал, два сказал, потому что держать на поводке 46 килограмм молодой ВЕО, когда с разных сторон на нее бросаются недоразумения ущербные, это непросто. А хозяевам похер, только посмеиваются. А потом я психанул, взял да и отцепил свою ведьму. Я понимаю, что так делать не надо было, но в тот момент забрало упало с глухим и утробным лязгом. И да, ни о чем не жалею, это было эпическое зрелище. Пизды получили ВСЕ. И собачьи недоноски и их хозяева. Правда я потом полгода к участковому ходил, объяснения писать, да штрафов трешку отдал, но за то я уже больше года эту пиздобратию не видел во дворе в свободном выгуле.
ВЕО - Восточно Европейская Овчарка
Интересно кто это в конце подбежали и их перцем залил?
Напоминаю что собака без поводка - это совершенно педерастический поступок даже если она небольшая, особенно с точки зрения самой собаки, её может переехать машина, она может забежать в пасть более крупной собаке, её может пнуть другой собаковод чтобы отбить от своей.
Напомню что от нападения домашних собак погибло немало людей и нужно ужесточить наказание за самовыгул и выгуливание без поводка, особенно для крупных собак.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Смертельные_случаи_в_результате_нападения_собак_в_России
Выгуливание собаки без поводка - это первый шаг к превращению в зоошизу. Ещё немного материалов о том что такое зоошиза и почему часть из них нужно привлечь к ответственности за экотерроризм, а другую часть нужно отправить на принудительное психиатрическое лечение:
Размышления об экотерроризме, зоотерроризме их выявлении и противодействии
Патологическое накопительство животных и смерти детей
Уголок активного гражданина:
Давайте зайдём в соцсети политикам вступившимся за право людей на жизнь и поддержим их, дадим веником под хвост зоошизным псинобандеровцам радующимся смертям наших детей! Лайкаем комменты за усыпление собак, ставим дизлайки всем зоошизным комментариям.
По 10-20 комментов от каждого и правительство увидит что мы их поддерживаем и не хотим чтобы псины нас ели!
Телеграм Володина
https://t.me/vv_volodin/1027
ВК Нины Останиной
https://vk.com/nina.ostanina
Ну и конечно давайте на РОИ напихаем в панамку зоошизе!
Голосуем ПРОТИВ в следующих петициях:
Наделить зоозащитные организации полномочиями по участию в дальнейшей судьбе отловленных животных
https://www.roi.ru/123969/
Ввести уголовную ответственность за массовую дискредитацию в СМИ и интернете зоозащитников и их сторонников
https://www.roi.ru/117913/
Ограничение права на проведение эвтаназии для животных и надзор за правомерностью ее использования
https://www.roi.ru/122281/
Внести изменения в систему наказания за жестокое обращение с животными и пропаганду жестокого обращения с животными
https://www.roi.ru/124675/
Размышления на тему того что будет если мы не проголосуем и не будем оказывать сопротивление зоошизикам:
Запрет на оказание сопротивления собаке с биркой при исполнении обязанностей по поеданию гражданина - шутка или будущее которое нас ожидает