514

Ответ на пост «Девочка примерзла к парте»

Короче, смотрите, как проверить информацию о детях-героях, участвовавших и погибших в Великой Отечественной Войне.

Есть такой сайт, Память Народа - https://pamyat-naroda.ru/

Заходим и вводим в поисковик Имя Фамилию детей, год рождения. В расширенном поиске можно ещё и место жительства написать и другую уточняющую информацию.

Раз на 1941 год Обуховой Ане было 11 лет, то она родилась либо в 1929 году, либо в 1930. Проверяем оба варианта, и что мы видим? Информации о таком человеке нет

За 1930 год рождения людей с таким именем нет

За 1930 год рождения людей с таким именем нет

И за 1929 год рождения такой информации нет

И за 1929 год рождения такой информации нет

Уберём из поиска год рождения и оставим лишь место рождения, Курскую область. Сайт выдаёт только мужчин с такой фамилией, родившихся в Курской области, ни одной женщины и тем более Анны. Убираем место рождения и оставляем только Имя Фамилию. Есть очень много женщин с таким именем, родившихся во всех многих областях Советского Союза и за двадцать лет до начала Великой Отечественной Войны. И очень мало женщин из этого списка погибли.

Но давайте найдём информацию о других детях, героях Войны. Есть много сайтов, где есть статьи со списком их имён. Я нажал на первую попавшуюся ссылку - это сайт Муниципальной библиотеки города Ржева. Первое имя - Марат Казей, 14 лет, партизан. Вбиваем сведения про него на сайте Память Народа: Имя Фамилия, год рождения, место рождения. И как оказывается, информация о нём имеется

Проверяем второе имя - Валя Котик. Вбиваем про него информацию. И как оказывается, про него тоже есть информация

Про других детей героев вы можете и сами проверить. А про эту Обухову Анну я нашёл много сайтов с одним и тем же текстом, и нигде не написано, в каком именно селе это происходило и любой другой подтверждающей информации.

Показать полностью 4
2562

Ответ на пост «Девочка примерзла к парте»

я не силен в истории, но выглядит как лютый вброс.
по тексту все события происходят в селе в курской области в 41 году, а точнее в декабре, и тут сразу возникают вопросы, т.к. далее идет какая-то херня

немцы полностью захватили курскую область где-то в октябре 41, и я искренне сомневаюсь в том, что там было столько пленных, чтобы расстреливать их до декабря, либо же они проебались и вспомнили о пленных только в декабре(тогда как они заметили что кого-то нет, ведь за 2-3 месяца просто из-за ранений умер бы не один человек)?

Далее "На следующий день в село вошли советские части", если вспомнить, что до весны 1942 года была кровавая баня в районе ржева и вязьмы, дойти зимой(даже не в декабре) до курска советские части просто физическии не могли, так-то курская область была освобождена где-то в 1943

ну и напоследок чисто от меня: искренне ненавижу таких как автор этого поста, который что-то пишет исключительно чтобы поднять рейтинг, а не донести до аудитории что-либо.
Единственное чего добиваются такие чмошники - полного недоверия к уже реальным событиям( и трагедиям ) в вов звучащие от русскоязычной стороны

Если у автора стоит на жестокие убийства детей - можно было бы потратить 10 минут времени и найти инфу о том, как немцы выкачивали кровь из детей

Показать полностью
2547

Девочка примерзла к парте

Девочка примерзла к парте

Подвиг Ани Обуховой. Девочка примерзла к парте
Эти события произошли в декабре 1941 года. Тогда совершила подвиг маленькая девчушка. Ей было всего 11 лет.

Её звали Аня Обухова. Она родилась в небольшом селе Курской области в 1930 году. Девочка росла настоящим патриотом своей страны.

Когда началась Великая Отечественная война, отец Ани ушёл воевать, а сама она вскоре стала помогать в госпитале, который открылся в её родном селе в здании школы.

Здесь девочка познакомилась с раненым офицером, который ей напоминал ей отца.

В декабре 1941 года в село пришли немцы.
Враги сначала допрашивали раненых, а потом расстреливали. Особенно их интересовали офицеры. Их пытали, а затем расстреливали.

Аня поняла, что и этого офицера, который так похож на её отца, тоже расстреляют. И тогда она решилась на следующее.

Она перевезла раненого из госпиталя на саночках и спрятала. Аня думала, что пропаду одного раненого не заметят.

Но немцы заметили. Они поняли, что сам, без посторонней помощи, он бы не справился. Значит ему кто-то помог из села.

Немцы потребовали выдать помощника. И даже в качестве угрозы расстреляли одного старика. Аня поняла, что поставила под угрозу жизни жителей родного села.
Девочка пришла к немцам и созналась, что она это сделала.

Когда немцы узнали, что их провела 11-летняя девочка, они пришли в ярость. Аню били, таскали за волосы, пинали, но она не рассказала, где спрятала раненого.

Тогда, почти раздетую и измученную девочку привели к школе, около которой были на улице свалены парты. Её привязали к одной из парт и облили холодной водой. На улице стояли морозы.

На следующий день в село вошли советские части. Часть раненых была спасена, в том числе и тот офицер, но Аня погибла. Она умерла, примерзнув к школьной парте. Источник https://axaho.com/istoriya-podvig-ani-obuhovoj/

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества