25

Ответ на пост «Вот и вступил в ряды велолюбителей»

По поводу кормушек тут писали - две кормушки на руле заменяют бардачок для мелочей: ключи, мультитул, перцовый балон от собак. Ну и кофе можно взять с собой и довезти куда-либо.

Если кататься вечером - фонарь сзади/спереди даже на тротуарах нужен ибо велосипедисты вечером тоже катаются, даже летом и не видят тебя к примеру в темном переулке или на участке тротуара где нет освещения.

Все кто говорит: а по тротуару низя - идите в хуй товарищи, новичку на дороге делать нечего. Только тротуары и велодорожки.

Тормоза можно взять механику с двойным подводом колодок, ремонтопригодность приличная, колодки и троса можно найти в почти любом сельпо.

Шлем на голову - прям must have. Одно падение и привет мозгам.

Флягодержатели:2 штука - одна под бутылку для ремкомлекта, вторая под водичку

Ремкомплект: покупаем пластиковую флягу для флягодержателя, внутрь кладём: наждачная бумага - для зачистки камеры для наклейки латки, выжимка цепи, пара замков цепи - лучше штуки 4, латки, клей, если влезет - мультитул.

А так: удачи) С почином!)

Показать полностью
95

Вот и вступил в ряды велолюбителей

Покупка получилась довольно спонтанная. Проходил мимо веломагазина и решил зайти поглазеть, уехал оттуда уже на нем. Не пожалел ни капли, получаю нереальный кайф от покатушек.

Навесное конечно начального уровня, но пока все устраивает (хотя мне и сравнивать не с чем, последний раз катался на веле лет в 12 и это был советский "Орленок").

Единственное тормоза слабоваты. На этом спуске мою тушку (90 кг.) не останавливали от слова совсем, правда я и разогнался прилично перед ним. И при торможении издают мерзкий звук. Скорее всего они первые пойдут под замену. Знающие люди, подскажите, что можно поставить уровнем повыше этих.

Всем веселых покатушек, друзья!

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!