259

Ответ на пост «Развод, ребёнок, алименты»

У людей здесь куча историй, как отец сам убил свой авторитет, так ещё и недоволен остался. Моя история наверное исключение из правил. С 6 лет жила с мамой, отец просто в один момент куда-то подевался, мне это всё подавалось словами "Он предатель", "Бросил нас", "Ты ему не нужна". А в течение нескольких лет с 7 до 10 мне планомерно рассказывали как он "бухал, изменял, домой не приходил, трубки не брал". И это все в красках, со слезами в маминых глазах.
К отцу были смешанные чувства, я его любила и ненавидела одновременно. Сложнее всего что он вообще не выходил на связь.
В 11 лет он объявился, потихоньку, помаленьку начали общаться, мне было с ним неловко и всё было странно так, он был добрым, весёлым, водил меня гулять, кормил в кафе, дарил подарки, забирал к бабушке на выходные (он жил со своими родителями). И я просто для себя решила что мне то лично он ничего плохого не делает, и я могу хорошо к нему относится.
Отец никогда не критиковал маму, вообще старался о ней не говорить, зато бабушка в красках говорила все что думает. Естественно со всех сторон у всех была "своя" правда. И как всё было на самом деле я узнавала с годами по крупицам.
В первую очередь я узнала в переходном возрасте что мама не терпит когда у людей есть свое мнение, она была тревожной, мнительной, вечно ноющей по пустякам. Меня исправно били по причинам типа не помытой посуды или тройки, ограничивали друзей, не давали хоть какой либо свободы, всё что против маминого мнения вызывало агрессию и поток упрёков, постоянно пыталась пристыдить, "толстая, не красивая, плохая".
Мама много работала, и срывалась дома, но жили и правда в достатке.
И к 25 годам я имела общую картину:
"Мать родила меня чтоб удержать отца". Папу она так же притесняла как меня, била и даже запирала дома, ему приходилось в окно вылезать (2 этаж), не прекращая гнала на него. Ну вот на этой почве он и бухал. Да и изменял по этому же. А в 7 лет мать его просто выгнала (из квартиры которую отцу выдали по работе) и угрозами заставила со мной не контактировать.
По итогу у меня хороший отец, я его уважаю и люблю. Он всегда платил "белые" алименты и давал деньги до самого окончания института, покупал мне хорошие подарки, поддерживал, хвалил, смешил, уделял много времени. На него всегда можно положиться в трудную минуту, поможет в любом случае.
По итогу у меня плохая мать, била, унижала, думает только о себе, рушт отношения со всеми с кем может, ничего кроме работы в её жизни значения не имеет. Когда от нее нужна помощь, например денег ЗАНЯТЬ на лекарства, легко отказывает. А как только я ушла к отцу (в 15) и позже вышла замуж, моя сестра слышала от неё про меня только "Она предатель", "Нас бросила", "Не любит тебя".

Показать полностью
32

Продолжение поста «Развод, ребёнок, алименты»

Этот пост прошёлся по мне ещё жёстче, чем серпом по яйцам пройтись.

Познакомился я несколько лет назад с девушкой, у которой, как позже выяснилось, есть ребёнок от прошлого брака. Поначалу меня это немного смутило, но потом я для себя понял, что всё нормально и меня это никак не напрягает.

Я и был тем самым дядей Валерой. С ребёнком быстро наладил контакт, с девушкой тоже всё было хорошо. Не буду описывать всё в подробностях, но в общем и целом всё было хорошо. Помогал, принимал активное участие в жизни, многие вещи для меня вообще происходили впервые в жизни, было местами страшно, но, как оказалось, я со всем справлялся.

Поскольку я не люблю особо тянуть резину, мною было сделано предложение и я уже был готов приобрести нам жильё, чтобы жить себе семьёй, да поживать. Но тут вступила в игру ревность бывшего мужа и уже настрой не только ребёнка против меня, а и его матери. Вспышку я проебал, рассуждать "а что если" уже смысла никакого нет. И тут снежный ком начал расти и очень быстро. Эту партию я с треском проиграл.

Мы разошлись. За всё это время я довольно сильно привязался к ним и маленький город потом сыграл не в мою пользу. Когда мы случайно пересекались в любом месте, то меня узнавал её сын, он бежал ко мне, здоровался, начинал взахлёб рассказывать, что у него нового, что он сделал и спрашивать, когда мы опять поедем кататься на моей гоноШной машине (в тот момент у меня была EVO 8 поколения). Я никогда не думал, что такого рода ситуация может настолько потом приносить столько боли. Я вообще в тот момент был в таком ахуе, что впервые в жизни я просто не знал, что делать и как разрулить эту ситуацию. Поэтому я считаю, что если произошёл развод, ребёнок остался у одного из родителей, то не стоит своё общение выводить за рамки ребёнка, иначе это какая-то хуйня получается из разряда "ни вашим ни нашим".


Спустя некоторое время появился у меня шанс сменить место своей дислокации на одну европейскую страну и я решил им воспользоваться. И вот буквально недавно состоялся у нас с этой девушкой диалог, на момент диалога она не знала, что я уже нахожусь на расстоянии более 5 тысяч километров от неё. В ходе диалога, когда я задал вопрос с порога, мол как так-то получилось, я получил ответ, что для неё такого рода отношение стало чем-то из ряда вон выходящим, ей просто стало страшно, что такое с ней вообще может происходить. Меня этот разговор не выбил из колеи, чему я удивился, а наоборот как-то внёс ясности в происходящее.

Через неделю я позвонил и сказал, чтобы приводила в порядок документы и готовилась к переезду ко мне. Я не знаю, что точно из этого получится, но я чётко уверен в принимаемых мною решениях.

По итогу могу сказать, что действовать любыми гнилыми методами ради своего эгоизма и задетого собственного ЧСВ, не взирая на цену - это какой-то полный пиздец. Я считаю так, что общение с ребёнком ограничивать просто так с кем-то из родителей нельзя, а вот если продолжается общение родителей за рамками жизни ребёнка, то вот тут уже стоит ушки навострить.

Хуй знает, просто захотелось поделиться с незнакомцами в интернете своей ситуацией.

Показать полностью
14

Ответ на пост «Развод, ребёнок, алименты»

Не берусь говорить за этого папу, но есть такое тоже. Расскажу свою историю, с другой стороны.
Жили с бывшей женой 9 лет, дочери исполнилось 4 года, когда мы развелись.
На протяжении 9 лет всё было с меня и квартира и машина, и еда, и поездки, и игрушки, весь декрет из моего кошелька, все 3 года.
Все это время я занимался работой, учебой, повышением квалификации, брал кредиты на нужды.
Когда захотели переехать в другой город, так же обеспечивал свою семью, взял все траты на себя. Когда захотели открыть бизнес, так же распределил свои финансы и силы, чтобы хватало.
Это конечно отражалось на том, что мне приходилось усиленно работать, много работать, я иногда неделями практически не появлялся дома, хотел чтобы было всё, что б хватало, да и должен обеспечивать.
Чем занималась жена в это время, ничем. Сидела дома, не училась, не развивалась, не повышала свою квалификацию. О чем говорить, когда я заставлял через силу сдавать на права, чтобы была возможность купить вторую машину, чтобы было удобней, чтобы хоть чем то занялась Она упиралась, говорила, что боится. Я просили её в декрете взять подрабтку для души, легкое хобби, чтоб чуть уменьшить свою нагрузку, потому как тяжко всё тащить на себе. Она ничего не делала, просто сидела в соцсетках, по моему возвращению отчитывалась, что мыла пол раза три, готовила поесть (к слову это часа 2 забот).
Наступил разлад. Естественно за всё время долги и обеспечение никуда с меня не делось. У меня так же остались две работы и времени чтобы чуть поесть и чуть поспать.
Что сделала жена. Она просто взяла ребенка и поехала за счет тещи и сестры на море с дочкой. Без меня, я ведь всё время занят. Покупается всё что я обещал своей дочери: велосипед, самокат, телефон, и прочее, с пометкой "ведь тыже не".
Естественно на этой почве и постоянной работы, истощения у меня начинают сдавать нервы. Я начал делать всем голову. Начались разговоры за роли в семье, за кто что должен. А тем временем пока я пытаюсь свести концы с концами, связанный по рукам и ногам обязательствами и из за выросших непомерно долгам, моего ребенка вперед меня балуют всем тем, что ему хочется. Заменяют меня на волне нарастающего конфликта.
Я вам так скажу, что это с точки зрения практики и быта просто вилка, в выборе между чем и чем, и тут не папа виноват. Просто если у людей больше времени от того что на них нет нагрузки ни финансовой, ни во времени, ни в обязательствах, у них будет больше шансов сделать свободные дела, много значащие, если смотреть со стороны. И лавры будут падать туда, а не в сторону того, что ты вот весь в работе и деньги зарабатываешь, и вообще ты должен это априори это делать, это твоя обязанность. Получается, что все бегут впереди папки и у них всё хорошо, и у них всё получается. А у тебя нет. А ты такой весь не папа.
Это однополярочка, не более. А морально да, всё есть как есть, папа у нас не хочет тратить ни времени ни сил на ребенка.
И вообще найдем дядю другого, у него и времени побольше, и денег, и работа хорошая, перспективная, потому что он не женился в 20, а делал себя, ну и с психикой у него всё в порядке. Он не кидается на людей как твой злой и оборванный папа. Дядя тебя научит, подбодрит, называй дядю папой, так проще.

Показать полностью
14

Ответ на пост «Развод, ребёнок, алименты»

Тут накидали много ответов про отцов-пидорасов, а я хочу написать пост про мать-пидораску, если так можно выразиться))

Есть у меня знакомый мальчик, немного особенный, то есть, умственно неполноценный.

Воспитывает его отец и бабушка, а мать уехала в другой город и завела новую семью. С ребёнком не видится, алименты не платит. Оставила больного ребёнка отцу и никак не помогает, а себе родила нового, здорового...

52

Ответ qugieboogie в «Развод, ребёнок, алименты»

Разбавлю историю от мужской половины..
Разошлись с бывшей тихо мирно, первые пол года сын жил с ней, я обеспечивал его всём за свой счёт, шмотки, игрушки, секции, выходные, все на мне. Через пол года она нашла себе мужика и начались проблемы. То ребёнка не дам, то ты мало тратишь, надо ещё мне давать, я же мать, скандалы и т. Д. Через ещё пару месяцев у её матери начинаются проблемы со здоровьем, и она переобувается и просит, чтоб сын жил со мной пока она решает проблемы с мамой, я забрал. Упустил, на этом этапе я начал уже отношения со своё новой женой, и вот живём мы значит дружно, по первости мама сына появлялась на связи, но потом её мать умерла и она вообще пропала, сын ей писал, звонил, а в ответ тишина. Я ей писал, напиши сыну он скучает, пофиг, у неё горе, ей не до этого. В итоге спустя год, когда сын уже забыл о матери, так как в его жизни ее не было и начал называть тётю мамой, явилось чудо, яжмать я родила, естественно сын поплыл, и это понятно она мама. В итоге после поездок к маме на выходные, захотел к маме. Ну ок, думаю ну может реально из за проблем, а в итоге и смерти её матери поплыла девка, а щас норм всё, и я не препятствовал. Продолжал его содержать, за всё платить и одевать, но тут начались танцы с бубном, всё чаще и чаще начали прилетать приветы, из серии, папа а че маме денег не даёшь у неё их мало, и всё в таком духе. Я пытался мелкому в 6 лет объяснить, но что толку, пытался с ней обсудить, получал, я не говорила это он сам. Дальше больше, на выходные ребёнка начала не давать под видом, у нас планы. Потом мне прилетает исковое на алименты, и тут меня бомбануло. Я ей позвонил и сказал что если так, то вся моя помощь мимо алиментов закончится. На момент подачи иска, я тратил на сына около 20-30 ежемесячно на всякие секции, кружки и т. Д. , не считая всяких парков, игрушек и того больше. Мой сильный косяк, что у меня на всё, что я покупал и тратил чеков было мало, и я платил наличкой в основном или переводами без коментариев.В итоге на время до суда, а с учётом отказа в первом иске она запретила мне видеться с сыном примерно на пол года. На мои попытки отловить его со школы и поговорить, у него заканчивались истериками, типо папа ты плохой, нам денег не даёшь. Я решил его не травмировать и оставил эти попытки, из расчёта подрастёт сам поймет. Помогла классный руководитель, объясняя сыну, что родители сами разберутся и они оба тебя любят и моя мать его бабушка, так как с ней он общался и у его мамы хватило мозгов и тут не рубить. Плюс когда прошёл суд, я ей сразу сказал, что оплата только через приставов, чтоб сразу отнесла исп. Лист приставам, но нет отнесла только спустя пару месяцев и всё это время от сына, прилетало а когда папа денег нам платить начнёт, ох у меня полыхало.
Щас сыну 11 лет, его мама принимает участие только в том что он у неё живёт.
Из отличника улетел на тройки, с трудом дистанционного выровнял его в хорошисты, причём основная проблема это не делаете уроков дома, на уроках отвечал всегда хорошо.
Сейчас он понял, что содержать его должны оба родителя, а алименты это половина от общей суммы от папы, и ещё столько должно быть от мамы.
На вопрос почему его бы не забрать, а я не могу, она работает и с хатой, он сам не хочет уже, ему хорошо, у мамы он свободен и он хорошо это осознаёт, на выходных кайфует со мной, да сначало люлей получает за оценки, делает уроки, а потом кайфует, то есть в суде он вряд ли скажет на 100% где будет жить. И это основная проблема. Почему не сделал это раньше, ну думал о человеке хорошо, что реально так загналась по смерти матери, но увы и ах.
В общем всё сумбурно извеняйте, но не только папы плохие. А так я много ещё написать могу, из серии что мама не поздравила его не на одно др, то есть не торта ни друзей, ни подарков, за учёбу ровно 0 хотя он там в будни живёт. И да я плачу алименты полностью и без долгов, да да, я существую, и конечно ребёнок обеспечен всём сверху единственное вещи в большинстве у меня его так там чёрная дыра, дашь новую футболку и больше неребёнок не я не увидим)
Все выговорился, извините если вы это всё прочитали)

Показать полностью
12533

Ответ на пост «Развод, ребёнок, алименты»

А у меня совсем другая история. Мама ушла от отца, когда мне было 10 лет. Полностью запретила с ним общение, говорила, какой он плохой и как он нас обижал (не знаю, кого он там обижал, меня никогда). Но папа у меня был прям ПАПА. Мы жили на Байконуре, он служил на площадке (почти 100 км от города), в будни приходить не мог, но каждую субботу он меня находил на большой перемене и общался. Всегда приносил денежек на вкусняшки (я была лопух, рассказывала маме, мама деньги забирала себе). В какой-то момент я рассказала об этом папе, и он стал давать мне 600 рублей двумя купюрами, чтоб 100 рублей я отдавала маме, а 500 оставляла себе. Проезжал мимо дома, всегда останавливался со мной пообщаться. Я тоже старалась к нему убежать. А потом мы переехали в Воронеж, а мой Папа в Тверь, но мы не прекратили общение, каждую субботу он звонил на домашний соседям( у нас не было домашнего телефона) и разговаривал со мной. Алименты платил исправно сам, с пенсии снимали по исполнительному листу, а с зп он каждый месяц мне присылал денег, в общей сложности 10 тысяч (2003 год). Это были хорошие деньги, отчим 12 получал тогда. Мама родила еле одного ребенка и, как вы понимаете, мне мало, что доставалось с алиментов. Папа мне оплачивал дорогу в Тверь, одевал меня, обувал. Первый компьютер и телефон купил папа, счет пополнял папа. Да много всего делал папа. А потом мама пошла и подала на алименты с зп ( отец сам их перечислял мне больше, чем положено), видимо, папа понимал, какая мама и хранил все чеки. Показал приставу и мама забрала заявление. После 9 класса решила уйти, так мать позвонила отцу с требованием прислать 30 тыс на поступление, он прислал, а я поступила сама. Жила в общаге, деньги присылал отец, мама тоже давала, но мало, больше продукты старалась привезти. И я могу перечислять очень и очень многое. Но точно могу сказать, у меня был отец с большой буквы! Который любил меня, баловал и даже километры не могли нарушить нашу с ним идиллию. В мои 23 папа умер и умерла частичка меня, большая такая. Как жаль, что у нас так мало фото с ним (мама все порезала), но осталась эта:

Ответ на пост «Развод, ребёнок, алименты» Развод (расторжение брака), Проблемы в отношениях, Родственники, Брак (супружество), Расставание, Бывшие, Измена, Дети, Ответ на пост
Показать полностью 1
68

Ответ qugieboogie в «Развод, ребёнок, алименты»

Эх эх эх.
Наверное у каждого свой случай. Я развёлся года 3 назад. Причин было много, и сам не смог и она вела не очень. Но не об этом.
Ну может главное что я сам подал на развод, она никак не ожидала наверное. Получилось что бросил. Ну как бросил, осталась она жить вместе с сыном в квартире. Квартиру купили в браке, продав мою квартиру и чуть добавив , теперь по долям 80% мои и 20 её, решение суда есть. Даже сейчас не знаю как поступать дальше с квартирой.
Но сейчас не про это. Развелся быстро, но с ребенком было очень сложно, почти каждый день продолжал посещать, бывшая жена не была против. А потом, видя что папа уходит ребенок начал плакать и эти расставания были ужасные. Да, я понимаю что я сам всё это начал ( или завершил) с разводам. Но я не смог объяснить ребенку что мы будем чуть реже видеться, не потому что не пытался, а бывшая жена с помощью своего отца просто вырывали сына из моих рук, когда он не хотел заходить к ним домой и цеплялся за меня. На мои уговоры, просьбы дать возможность ещё побыть с ним, как-то поговорить никак не убеждали её ( это ее черта, быть непреклонной).
Я могу только догадываться что потом там творилось в семье после того как они заводили его силой домой, она попросила меня на время прекратить общение с ним, я послушался. Так прошел месяц наверное, потом на мои вопросы перестала отвечать. Ну там ещё и замок заменила в той квартире. Я ничего не делал, просто обомлел. Без слов сделала. И короче, я стал пытаться увидеть их пока они гуляют, ходят к бабушке к дедушке. Прямо после работы где то вдалеке сидел в машине и пытался увидеть их. А время шло и не видел его. Она меня заблокировала везде. Я и сам поспособствовал наверное, писал что я заберу ребенка к себе.
Потом все таки раза 3 увидел ребенка, перерыв был месяца 4 может, он почти забыл меня мне показалось, назвал дядей даже. И на день рождения я не попал к нему, не смог подарить подарок.
вот я пишу что пытался увидеть их - я не преследовал её, не терроризировал, и сам я адекватный, не пью и не курю. Не золотой, но нормальный, обычный.
И за ребенком с пелёнок смотрел, носил, играл, подмывал, купал, кормил, ночью успокаивал, сами с ним без мамы подолгу гуляли и даже уезжали к родственникам с ночёвкой в двухлетнем возрасте сами вдвоём. Хочу сказать что принимал полное участие в его жизни.
Вот, и так потом ещё раз увидел ребенка месяца через 2. Я подошёл незаметно, он увидел и сам подошёл ко мне, назвал папой ( это принесло мне невероятное облегчение). Мы с ним с горки покатались, зимой дело было. Потом правда его мама позвонила своему папе , он вышел и унес ребенка. Ребенок не плакал, но тянулся ко мне. Я ж не мог его взять и убежать. Во первых, он сам испугался бы какой-то беготни.
Я все надеялся что получится без суда договорится встречаться с ребёнком. И всех этих судебных дел побаивался. Подал конечно, куда было деваться. Ведь бывшая жена обронила фразу что я папа только ну по факту и явно хотела чтобы ребенок не вспоминал меня, забыл.
Суд вынес решение встречаться один день в выходные и час в середине недели. Это было капец как мало, но я был очень рад и этому, ведь до этого вообще почти не видел.
решение суда в большей части она исполняет, ребенок идёт ко мне с удовольствием.
Надеялся что со временем уже больше времени буду общаться с ним, но бывшая жена абсолютно непреклонна, от слова совсем. Хочу чтобы он ночевал у меня, условия все есть и живу недалеко, один. Сейчас подал второй иск, чтобы изменить время общения в сторону увеличения. Суд добавил ночёвку один раз в месяц, но не разрешил проводить отпуск с ним. Поэтому подал апелляцию, жду.
Алименты я изначально платил сам, не копейки, нормально. Ну потом бывшая жена и сама через суд затребовала. Поэтому сейчас через зарплату удерживают. Учитывая что я поменял работу и зарплата увеличилась раза в 2 то нормальная сумма уходит. Только сына вижу в одежде с Авито. Обидно конечно. Да, я понимаю что погулять надо выходить не в обновке, а чуть в поношенной одежде, но когда видишь что замок на одежде не работает , сандалии затертые, видно что достались от кого то. То это обидно. На мои вопросы отвечает что ребенок одет и сыт, чего ещё надо.
Вот такие дела. Недавно был выпускной в садике, о дне я узнал от сына. Но ему она сказала что туда только один родитель может прийти, мне нельзя . Пришел конечно - там народу было что до дверей стояли, родители, у кого-то дедушки-бабушки. Потом ребенок сказал что удивился когда меня увидел, ведь мне было "нельзя" приходить будто.
От общего фото она отказалась, по отдельности фотографировались - она с сыном, я с ним отдельно.
Вот такие дела. Даже не знаю зачем написал

Показать полностью
0

Ответ qugieboogie в «Развод, ребёнок, алименты»

Папа тут крайне нехороший человек. Если пообещал - сделай, а если не получилось потом приди, извинись и объясни почему не смог. Но тут еще ничего - один город. А мне вот угрожают разводом, потом уедут в другой город и порвут все связи если не буду паинькой, а буду отстаивать право на сына, хоть шансы и призрачны((( И я до дрожи боюсь за ребенка, потому что жена такой человек что сначала говорит/делает, а потом может быть подумает над тем что сказала или сделала. А с учетом того что она поклонница конспирологических заговоров - это чревато. Я, блин, не для того строил зону комфорта чтобы из нее выходить ради того что вот где-то там будет лучше, ведь она же читала как там круто. да и подруге повезло...Причем приезд в мой город это уже третий переезд был из тех мест где было плохо и никак...

41

Ответ на пост «Развод, ребёнок, алименты»

Угу, а когда ребенок вырастает - такие отцы начинают лезть к нему целоваться в десны со словами «Я всегда был тебе отцом!! Просто жизнь так повернулась! Но теперь то ты выросла, доченька, и я готов с тобой общаться! Кстати, ты мне алименты должна»…

Очень жалею, что моя мама в свое время не лишила отца родительских прав. Годами не появлялся, внуков своих видел два раза. Сейчас вот проснулся, «мыжсемья» и вот это вот все. Намекает на алименты. Противно.

Отличная работа, все прочитано!