Пятерочкин заговор
Возможно, не совсем в тему, но все же.
Я пару недель отстажировалась в химиобытовом супермаркете. Штат 8 человек - начальник, 2 администратора, 4 кассира и уборщица. Торговая площадь примерно 90 кв. м. Стеллажей там стоит вполне достаточно.
И вот приходит переоценка. Из головного офиса. 2536 позиций.
На все эти позиции нужно распечатать ценники, найти, где выставлены эти товары (это еще полбеды, подумаешь - найти среди туевой хучи "хед-энд-шолдерсов" специальный шампунь для седых), сверить их по штрихкодам (тут уже сложнее, штрихкоды могут меняться, придется довериться интуиции или платить из своего кармана) и поменять на актуальные.
В смену работает 4 человека (уборщица не в счет). За 12 часов смены они успевают сменить примерно 800 позиций. Остается 1736. То есть, еще на 2 смены, если будут работать с ооооочень энтузиазмом.
На следующий день приходят люди, берут товар и возмущаются по поводу цены. Что делать? Закон есть закон. Кстати, по поводу понижения цены никто не возмущается. Если цена повысилась (а новые цены уже загружены в базу 1С, откуда их и берет кассир), то кассиру приходится вместо покупаемого товара пробивать подходящий по цене, отсюда недосдача и пересортица.
И кто виноват? разве продавцы?
У меня все.
Ищем пикабушников для бета-теста Пикабу Нейро!
Привет, пикабушники!
Нейросети плотно вошли в нашу жизнь - они позволяют моментально получать нужную информацию, помогать сделать рутинные процессы проще, а иногда, чего уж греха таить, заваливают ленты соцсетей сгенерированным контентом. Однако чтобы их использование принесло вам пользу, а также чтобы сделать это удобнее, мы представляем вам Пикабу Нейро!
Мы ищем желающих протестировать сервис, который предоставит пикабушникам легкий и приятный доступ ко всем известным моделям нейросетей для самых разных задач. Взамен - всем участникам бета-теста мы гарантируем более выгодные условия и плюшки от нас в будущем. С вас - пользоваться сервисом и сообщать нам о проблемах, багах и трудностях, с которыми вы столкнулись.
К вашим услугам десятки ассистентов, которые помогут вам в ваших повседневных задачах - помочь с юридическими вопросами или выбрать рецепт яблочного пирога, исправить опечатки, помочь с изучением языка или с задачами по математике. Проверить, был ли пост на указанную тему на Пикабу или найти пруфы к новости, сгенерировать обложку к вашей статье или перевести текст на русский и наоборот - и все это в вашем браузере.
Даже в бесплатном доступе можно пользоваться текстовыми моделями типа ChatGPT Nano 5 или Claude Haiku 4.5 (всего полдесятка на выбор), а платные пакеты откроют вам доступ к самым современным инструментам - вплоть до Claude Sonnet 5, который позволит в несколько кликов собрать собственный лендинг с минимальными затратами усилий. Кроме того, в зависимости от моделей вам будут доступны до 36 000 сообщений, генерация сотен картинок, а в ближайшие дни - еще и десятки видео.
В общем - пользуйтесь в удовольствие, сообщайте нам о неполадках и получайте выгоду!






