zadira7788

zadira7788

Пикабушник
10К рейтинг 12 подписчиков 13 подписок 34 поста 2 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу

Закон который уже окрестили названием: "Привет Крымчанам".

В Государственную думу Российской Федерации был внесен законопроект , который делает невозможным сдачу в аренду жилые помещения многоквартирных домов. Законопроект № 461001-6 вносит в статью 17 Жилищного кодекса РФ следующие изменения: " не допускается предоставление гостиничных услуг , а также услуг по временному размещению граждан в жилых помещениях многоквартирных домов" . Сейчас законопроект внесен на рассмотрение в профильный комитет - Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно - коммунальному хозяйству .

В Крыму неизвестные вооруженные лица захватили здания Советов Министров и Верховной Рады Крыма.

Вооруженные лица, захватили здания Совета министров и Верховной Рады Крыма, назвались представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма. Захватчики также отказались общаться с генеральным консулом России.
Это по вашему цивилизованный ход событий? Так должно все решаться? Или может вы этих защитников русскоязычных граждан тоже будете защищать?
132

Завтра во Львове будут говорить только на русском языке.

В среду 26 февраля во Львове пройдет общегородской флешмоб солидарности с южными и восточными регионами Украины . По инициативе местных активистов Майдана весь этот день жители города будут разговаривать только на русском языке . В распространяемом через соцсети обращении говорится: "26 февраля в знак солидарности с жителями восточных и южных регионов, будем говорить по-русски дома , на работе , в транспорте , с друзьями - везде" .
3

Пикабу, прошу о помощи!

Я думаю что большинство были студентами, и знают каково это жить на одну стипендию, а то и без нее. Не буду расписывать здесь грустных историй, просто скажу как есть: я из Украины, учусь и работаю, родители за границей, контактируем редко, увы, так сложилось.
В один из дней случилось так, что вся учеба, вместе с другими заботами сделали меня банкротом, то есть я остался с нулем в кармане и нужно было за что то жить, это было в начале декабря. Выходов у меня из этого было не много, зарплата у меня собственно в начале декабря, но т.к. она небольшая, то вся ушло на учебу (сессия, диплом), еще вместе с тем иногда нужно хоть как то радовать близкого человека, который всегда меня во всем поддерживает (моя девушка). В общем вы понимаете о чем я.
Жить нужно было месяц, а денег не было вообще, по этому я не нашел другого выхода как сдать свой родной фотоаппарат в ломбард, в надежде на то что я его выкуплю в конце месяца. (Опять же не подумайте, я не очередной фотограф, любитель устраивать фотосессии, да и фотоаппарат далеко не блеск, обычный суперзум,просто люблю путешествовать, и он меня очень часто выручал, копил на него долго и слезно). За этот фотоаппарат я получил 550 грн(при номинальной стоимости в 2500грн), которые меня очень спасли за этот месяц, сейчас 30 декабря, и завтра, к сожалению, последний день выкупа после которого идут штрафные санкции, с немаленькими процентами, а дальше и вовсе выставление его на торг. Я не хочу просить у Вас пожертвований, а скорее хочу взять в долг у Пикабу, вся суть в том что моя зарплата в начале следующего месяца, а это никак не подходит под мою ситуацию. И если кто то из пикабушников останется не равнодушным, то я буду вам очень благодарен, и более того, возвращу все средства каждому пикабушнику 8-9 января!
Еще раз извиняюсь, Пикабу, за столь деликатную просьбу, но больше выхода я не вижу, а столь ценную и родную вещь терять совсем не хочется. Новый Год и так уже потерян.
Комментарии для минусов внутри.
Контакты я так же оставлю в комментариях.
Показать полностью
13

Да что вы знаете о безысходности?

В Алуште в здании горсовета с пятого этажа под конец рабочего дня выпрыгнул голый человек. Инцидент произошел еще в пятницу , но подробности стали известны только сейчас.
Мужчина , лет сорока , пришел в мэрию в сопровождении жены и ребенка . Оставив семью на четвертом этаже , посетитель поднялся на пятый . Проникнув в сессионный зал , он разделся догола и выпрыгнул из окна.
После прыжка мужчина оказался на балконе кабинета № 56 , расположенного этажом ниже , и начал стучать в окна , чем шокировал работников бухгалтерии , которые немедленно вызвали милицию.
64

Я хочу убить.

Простите, если слишком эмоционально, просто это произошло буквально только что.
... Мы с девушкой возвращались домой поздно вечером, перед этим зашли в круглосуточный магазин который неподалеку, купили хлеб, и уже подходили ко двору когда возле нас остановилась машина, если не ошибаюсь Лада 2114, и из нее вышло трое человек... "какие люди", сказали они...это мои давние "приятели", так уж вышло, что я в свое время ввязался не в ту компанию, и теперь был вынужден постоянно носить с собой в кармане какой то "аргумент". Ребята не церемонились с общением, и хотели сразу перейти к делу, благо у меня был шокер с собой, который в последствии меня и спас, намотав пару десятков метров по воображаемому кругу, ребята решили отступить, сели в машину, и уехали... Казалось бы, обычные гопники, с кем не бывает, но... такая жизнь у меня уже на протяжении двух лет... И на протяжении двух лет всегда есть возможность в любой момент получить нож в спину. Милиция в нашей стране так же бездействует, дело на этих людей лежит в прокуратуре более года, продвижений никаких, хотя казалось бы, в своем время их взяли на горячем, когда они вломились ко мне в квартиру (3-й раз за месяц).
По этому, пикабу, я чувствую безысходность, и мне хочется убить, просто взять,и убить, разом избавить и себя, и моих врагов, от этой проблемы. Я не буду описывать свои самые изощренные свои мысли по этому поводу, но убить я захотел не сейчас, в данный момент, а уже давно. Я даже уверен что я бы смог отсидеть, ради такого удовольствия, просто сил уже нет это терпеть.
Слишком долго описывать предысторию, как я ввязался в такую компанию, как стал изгоем, но вдруг кого заинтересует, могу поделится своей историей.
Спасибо, хоть кому то выговорился.
Отличная работа, все прочитано!