The Devil's Triad
1 пост
1 пост


Какую сторону выбираете вы?
Хочу представить вашему вниманию очень милого собакена - Веня.
было достаточно интересно делать питомца по фото. Изначально я думала, что сделать своей подруге на день рождения. И сама она увидела один из постов в интернете и захотела брелок в виде своего питомца, чтобы он всегда был с ней, даже на работе!
Сделан Веня из разных видов пряжи, была как и велюровая, так и ворсовая, даже обычная есть.
Игралась с разными текстурами, чтобы сделать её более правдоподобной. На лапках была более короткая шерсть, вязала из обычной шерсти, тело очень пушистое, там я смешивала велюровую и ворсовую пряжу.
Появилось две очень очень длинные сосиски, но очень чудные.
Это оказались таксики!
Аккуратно, шок контент, тут собакены ещё разобраны!
Повторила за фоткой в интернете, достаточно просто в вязании, немного помучалась с головой, а в целом вяжешь трубочки: тело, да ножки. Интересная игрушка по итогу удалась. Решила крепить основу для белка с карабинчиком за шарф целиком. Поскольку если буду цеплять за петли, то из-за активного ношения у этих песелей порвется все.
Посмотрим как будут носиться.
Ну какие же они пупсы, не могу прям, глазастые ещё такие. 😌
Моя сестра очень любит собирать вещи ручной работы, но необычные, а в какой-то степени с юмором. В её коллекции имеется статуетка, где "Жаба душит", в прямом смысле огромная жаба душит человека за шею.
Мне показалось это интересным, в голове всплыл отдалённый силуэт, также с лягушкой. Как то давно в соцсетях увидела фото фигурки лягушки с... причиндалами. Решила по памяти сделать свою лягуху.
Сделала скелет фигурки из достаточно, толстой проволоки, бумаги и сверху фольга. На лапки намотала джутовым шпагатом, чтобы глина хорошо "села" на проволоку и не соскальзывала. Дальше просто накидывала глины.
Для более комичного результата делала лягуху по памяти. Люди , которые однажды решались сделать что-то поймут.. Там ситуация : " Хочу нарисовать голубя, это же так просто :)". А потом когда садишься его рисовать и не можешь вспомнить как именно он выглядит, детали, как что расположено. Тут приблизительно также, помню бугры были на спине, значит слепим их, делов то.
В процессе просыхания между покрасками акриловыми красками запечатлела это. Складывается ощущение, что на мгновение , что у лягухи в голове прокручивается монолог идущего к реке: "Мне уже этот мир абсолютно понятен...".
Здесь покраска почти на финале, позже передо мной встал выбор - покрыть лягуху полностью УФ-смолой или только глазки, рот с языком. Выбор пал на второй вариант из-за страха жестко накосячить, а на исправления у меня не было уже времени.
Вот такой интересный и балдежный лягух получился.
Товарищи, а какой дух сидит в вас - балдежный лягух или лягух, который познал и осознал этот мир?