Обзорно-задорно
2 поста
2 поста
Вы просили? Они сделали! Нет, конечно же речь не идёт о том, чтобы отменить осень и подарить нам всем четвёртый месяц лета, что было бы замечательно, но то, что случилось – действительно достойно внимания. Итак, фанфары, аплодисменты – Infinix снова удивляет и на этот раз в центре внимания новый телефонGT 30 Pro.
О самой компании Infinix нет смысла долго говорить, на рынке она уже не первый год и лучше о ней заявляют её детища. О сколько их было и будет, но сегодня речь о GT 30 Pro. За его выходом следили многие фанаты бренда, неудивительно, предшественник наделал в своё время столько шума, засветившись во всевозможных турнирах, коллабах, завоевав разные награды, да и просто полюбившись за массу преимуществ и фишек.
Надо отметить, что курс на необычность, приятные бонусные опции, разработчики, дизайнеры – сохранили и продолжили. Если коротко и в общих чертах, то дизайн смарта, начиная с упаковочной части заявляет – я стильный, модный, яркий, игровой. Собственно, линейка GT и славится свой игровой спецификой, в нашем же случае кроме прочего технического, что вы увидите в обзорах техноблоггеров – отмечу триггеры, ставшее прям ноу-хау, что создаёт куда больше комфорта в игровых баталиях, чем на обычном смарте. Также триггеры хороши тем, что настраиваются, я вот использовал их для фотосъёмки, если часто снимаешь в горизонтальной проекции – очень удобно.
А ещё есть приятное механическое петлевое освещение, конечно дизайн уже другой нежели у предшественника, но концепция верная и нужная. Дополнительные световые опции можно использовать в разных направлениях – как световой индикатор уведомлений различных оповещений, так и эстетического удовольствия.
Вобще Infinix GT 30 Pro это про удобства и надежную крепкую дружбу. Не исключаю, что я просто везунчик, но для проверки данной модели я таки пошёл поиграть в PUBG, и всякий раз я оказывался в призовой тройке. Никаких лагов, зависаний, фантомных нажатий, всё по делу, оперативно, сочно, одно удовольствие. Качество видеопотока, аудио выше всяких похвал.
GT 30 Pro станет незаменимой частью вашей жизни даже если вы и не игроман, он умеет решать самые разнообразные задачи, от простого серфинга в сети, до работы с таблицами. Отдельного внимания заслуживает камера. Ах, какие невообразимые вещи она вытворяет. Шутка ли, прогрессивные 108 программных МП. С такой возможностью камеры свои некогда любимые зеркалки можно нести в ломбард.
Для фото режимов более чем достаточно, особого вайба добавляет Ai, всегда можно что-то подкорректировать. Добавьте сюда режим Pro, где можно накрутить разные параметры опционально как хочется. Однако для меня режимы макро, ночной съёмки и собственно широкоформат – просто в самое сердечко. Знаю, что телефон не подведёт, и потому продолжаю фотографировать то, что мне кажется интересным.
А ещё с GT 30 Pro я открыл для себя классные видеовозможности, речь про таймлапс и замедленную съёмку. Это настолько просто и потому круто, что я не сразу поверил, как при помощи пары нажатий можно стать монтажёром уровня Феллини. При всём за память устройства можно не переживать, памяти встроенной 256 гб вполне хватает и на видео с фото, и на игры, для учёбы, работы, отдыха.
Из приятного отмечу комплектацию – наклеенная гидрогелиевая плёнка, провод, блок зарядки на 45 вт, силиконовый бампер, проводные наушники, скрепка для лотка симкарты, как в старые добрые времена, купил и всё в комплекте, настроил и пользуйся. С этим моментом тоже всё чудно - перейти со старого телефона на новый GT 30 Pro проще простого, перенос данных будет быстрым и без потерь. В настоящее время бренд предлагает несколько комплектаций смартфона – найди свою. GT 30 Pro – счастье в твоих руках.
А что вы знаете об эмоциональном выгорании?
Школа, замечательная пора, относительно беззаботная, хотя тоже как посмотреть. Как там говорил А.В. Суворов - Тяжело в учении, легко в бою. Что же, жизнь план боя и покажет. И не то чтобы у ребёнка нет карандашей, более чем достаточно, но видимо этот с каким-то особым вкусом. А вы грызёте гранит науки? Бывало такое, что в школе нет-нет, да и у ручки колпачок был сгрызен?
Любить красивые качественные вещи вполне себе естественно, если они к тому же не стоят заоблачно, а во всём остальном исключительно сплошное удовольствие. Именно подобное можно сказать о новой модели Infinix из линейки Нот. Друзья, меня переполняет чувство гордости, в очередной раз высокая планка качества и стиля была поднята ещё выше. Встречайте, Нот 50 Pro - добрый друг с отличными традициями.
Линейка Нот для меня не чужая, Нот 30 со мной каждый день, вот уже почти 20 месяцев подряд. По этой причине мне было очень интересно увидеть преображение Нот. Далее все сравнения и отсылки к модели Нот 30, если иное не указано отдельно. По корпусу – новинка тоньше, а именно - 7,4 мм. заявлены как преимущество устройства. Даже в базовом силиконовом чехле, который есть в комплекте, он, телефон, выглядит элегантно. Привычные закруглённые края, слот под 2 sim карты и карту памяти - в том же месте, защитное стекло, шнур type-C и блок зарядного устройства на 33 Вт. Тут я оговорюсь – защитное стекло больше похоже на гидрогелиевую плёнку и в процессе тестирования не использовалось.
Разъём под 3,5 мм. снова с нами и находится по прежнему адресу, это опять же плюс, часть новинок уже без этой опции. Сверху появляется динамик, чего не было у моего предшественника. На этом общие совпадения вроде, как и заканчиваются. Модуль камер сзади выглядит как в игре «Три в ряд», ровно, строго, по делу, оправдывая там своё нахождение, 50 мп – основная и 8 фронтальная. Впрочем, за возможности камер от Sony расскажут сами фото. Я с большим удовольствием погулял по городу и не только, сделав некоторое количество хороших снимков. Конечно, настроек и опций у новинки куда больше, прямо с коробки можно делать шикарные снимки.
Чем ещё подкупает Infinix 50 Pro? На борту 14 андроид, 120 Ггц для дисплея, который на минутку Amoled, отпечаток пальца встроен в экран, его нижнюю часть, объём памяти более чем достаточный – 256 гб, ну и оперативной – 8+8 гб, NFC, и процессор Hellio G100. Для всех повседневных задач – весьма удобный, комфортный, понятный телефон. Создатели обещают порядка 1600 циклов заряда батареи, которая, итак, не самая маленькая - 5000 мА. Я лично не гонялся за оптимизацией, сидел в инете столько сколько хотел, слушал музыку, геолокацию и Bluetooth не выключал, в среднем заряжалось устройство раз в 1,5 дня, не доходя при этом до полной разрядки.
А ещё я буквально влюбился в эту модель из-за живых обоев, которые да, можно установить на экран, на старте есть уже 5 вариантов, а в прежнем случае только 1. Устройства из эко системы Infinix подключаются просто на лету, без лишних телодвижений, в моём случае часы и наушники. Перенос данных с одного Нот на новый – занимает считанные минуты. По совокупности плюшек, сомнений просто не остаётся – Нот 50 Pro заслуживает быть любимцем публики, однозначно брать!
P.S. Всем, кто ждал в обзоре фото самой новинки – мои извинения, таких фото хватает у маститых блоггеров, мне же было интересно показать то, что может данная модель в качестве устройства для фото.