user4477746

На Пикабу
Дата рождения: 11 января
11К рейтинг 1 подписчик 2 подписки 2 поста 2 в горячем
74

Ответ alex5374 в «Новая инициатива»34

Друзья, которые считают, что все деньги забирает Москва и без нее было бы лучше.

30 лет назад точно так же говорили жители одной соседней страны. Они считали что всю прибыль забирает Москва, а без Москвы там была бы Франция. Даже расчеты проводили, что с их ресурсами они должны, обязаны быть богатыми.

В итоге получили независимость

Вам даже не нужно думать, у вас перед глазами живой пример что будет.

P.s. причем даже страны с большими природными ресурсами тоже жить лучше не стали, парадокс. А ведь газа на душу населения в Туркмении больше чем в рф.

2254

Ответ на пост «Нищеброды мы»23

Замечаю интересную тенденцию. «Нищеброды» очень любят получать несколько образований. Вот прям чем больше этих образований тем ниже зарплата. А иногда вообще зарплаты нет. У друга жена с тремя высшими - дома сидит детей воспитывает. У другого с двумя - домохозяйка.

Я понимаю когда образование второе получают дядьки и тетки которым надо по работе. Ну вот он нефтяник, его двигают в руководство и хотят менеджменту научить.

Но второе высшее сейчас получают вчерашние студенты, еще не успевшие столкнуться с нехваткой теории. Они вообще ни с чем еще не столкнулись, но уже коллекционируют дипломы. Зачем???

Отличная работа, все прочитано!