user11371163

user11371163

На Пикабу
в топе авторов на 211 месте
95 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 2 поста 0 в горячем
4

Срочная служба в 2024-2025 гг. Часть 2 Сборный пункт или холодильник

Проводы были скромные, немного я выпил и лёг спать. Встали в 5:30 я быстро позавтракал, вышел на балкон покурил, вышел из балкона попил кофе, вызвал такси до военкомата.

В 6:00 приехали вышли из машины играла музыка, некоторые даже помню (Россия огонь и сила, матушка земля и гимн был). Зашел в военкомат собрались в актовом зале у нас посмотрели сумки, выдали военники и ушли по газелям, нас до выезда города сопровождала полиция. Как прибыли в холодильник (г. Уфа) начали проходить медкомиссию дали личные дела и ходили по кабинетам после проходили тестирование (проф. отбор).

Как все прошли нас отвели на 2 этаж там размещают тех кто только прибыли или кого ещё не купили, я там пролежал 1 день некоторые лежали там неделю. Утром разбудил дневальный сказал снег чистить я ответил что не пойду немного были словесные перепалки потом отстал, я так и не понял кто они старики или контрактники.

Этим же днем я услышал свою фамилию встали на цп было нас там 10 человек и отвели в клуб, за нами приехал покупатель рассказал нам про часть (попал я в инженерные войска Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский). На следующий день нас переодели в офисную форму, давали на 1 размер больше, далее нас спустили на один этаж ниже там размещали тех кого уже купили и готовят к отправке. На следующий день мы получили сухпайки на два дня было коробок 8 вроде мб и больше, выдали банковские карты втб.

В этот же день нас загрузили в пвтобус и поехали в жд вокзал играла музыка помню одну (байномай - ТоТо) всем было весело. Как приехали в жд вокзал нас построили старлей сказал нам никуда не убегать, на улицу не выходить и т.д. попрощался с родными, поговорили, дали вкусняшки всякие и сенсорку старую (я попросил чтоб привезли) приехал поезд ещё раз попрощались я сел в поезд и мы поехали. Выехали значит с Уфы я открыл сухпаек ознакомился с содержимым поел гречку, повидлу, шоколад и кофе.

Мне повезло что старлей был далеко от меня потому я достал сенсорку и смог зайти в вк (как оказалась я был не один такой). Приехали к станции вышли оттуда там сидели и ждали другой поезд старлей нас не ограничивал в действиях контрактники отводили нас курить, могли заходить в ближайшие ларьки которые были в вокзале. Приехал поезд мы сели это было часов наверное 8 вечера до части мы должны были прихать в 5 утра (станция "Каменская").

Приехали на станцию нас построили, быстро слелали перекур, за нами уже приехал камаз, мы в него сели и поехали в часть до части мы ехали 10 минут.

Сборный пункт Республики Башкортостан

Сборный пункт Республики Башкортостан

Вот примерно на таком автобусе нас увозили до жд вокзала

Вот примерно на таком автобусе нас увозили до жд вокзала

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!