turbosjeb

turbosjeb

Езжу, смотрю, все совспадения случайны, а фотографии крадены
На Пикабу
176 рейтинг 0 подписчиков 21 подписка 1 пост 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
54

По мотивам "морпеха Варвары"

Дорогая мама

У меня все хорошо, целый день загорал.

Сегодня месяц как я начал работать дальнобойщиком и это намного легче, чем быть туристом.

Мне выдали целую машину, что бы я на ней катался по Европе, смотрел новые города и общался с интересными людьми. Уже проехал больше 12000 километров. Это больше чем на велосипеде, на нем, за прошлый год, проехал только 4000км.

Все мои 26 килограмм снаряжения и продуктов лежат в багажнике и их не нужно носить на себе. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится так мало ходить.

Всё равно иногда бегаю небольшие пробежки по 15-25 километров, что бы лучше спалось.

Машину выдали старую, 2019 года выпуска, она ездит сама, мне нужно только крутить баранку и чательно выбирать аудиолекции в начале рабочего дня, что бы рулёжка происходила с пользой обучения и развития кругозора.

На стажировке дорожное движение было плотное и насыщенное, но водители вокруг вежливые и всегда пропускают при перестроениях, наверное у местных нет слов "ну и куда ты лезешь, мудила, жди пока тебя дураки пропустят"

А сейчас карантин и дороги Франции и Италии совсем пусты.

Ужасная беда с питанием. На ходу дотягиваюсь до холодильника и вытаскиваю бутерброды, йогурты, сыр или фрукты. Поэтому почти всегда еду и жую. Наверное немецкие инженеры просчитались.

Да, от привычных яблок и груш пришлось отказаться, ибо стоют по 2-2.5 ойро за кило, и пришлось перейти на ананасы, они значительно дешевле: за 0.9-1.5 ойро получаешь полуторакилограммовую экзотическую фрукту

Бывают сложные загрузки. Наставник говорит, что это потому что начальники плохие люди. Раз он так считает, то я не возражаю. "Сложные загрузки" - это когда необходимо отстегнуть 30 ремешков, открыть тент прицепа сбоку и снять лёгкие дюралевые доски весом 3-4 килограмм каждая. Занимает 15 минут, но бывалые и опытные коллеги считают это проклятьем.

Спальное место в длинну чуть меньше 2.5 метров, сюда влезаю я, рюкзак, и остаётся место для цирка-шапито.


Во Франции и Италии почти на каждой заправке имеется бесплатный горячий душ, с розеточкой для подключения триммера, и поэтому не нужно мыться в ледяной горной реке, или принимать душ в туалете плацкартного вагона, как привык это делать раньше. Можно быть всегда мытым и стриженым.


Обогреватель всегда поддерживает одинаковую температуру в кабине, такую, какую захочу, поэтому не нужно греть себя рубкой дров, или выпиванием водки


Ну а в прицепе нашлось всё, для обустройства мини-спортзала.

Пока, твой сын, Turbosjeb

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества