rockerok

rockerok

На Пикабу
Дата рождения: 7 октября
115 рейтинг 0 подписчиков 12 подписок 1 пост 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Ответ на пост «Неправа ли я, если сказала потенциальному (наверное уже нет) сожителю, что в моей квартире у него только совещательный голос?»18

Вижу тут в паре две не зрелых в эмоциональном плане личности.

Девушка сама приглашает жить к себе человека, при этом как бы "указывает" на то где его место и что его голос не учитывается. Это отношение незрелого человека.Зачем вообще приглашать жить человека, мнение которого не собираются учитывать?

Предполагаю что ТС тут не всё договаривает. И скорее всего описала ситуацию в выгодном для неё свете, поэтому собственно и анонимно.

ТС, если Вы приглашаете человека к себе жить, то есть того человека которого сами выбрали, то уже по умолчанию Вы должны считаться с его мнением, если же в процессе становится понятно что, этот человек других взглядов, то указывать ему на его "место", это позиция сверху, то есть обесценивание другого человека.

Любой нормальный парень(девушка)после таких Ваших закидонов послал бы Вас куда подальше, в независимости от того зрелый он сам или не зрелый. Это обесценивание личности в чистом виде, то есть унижение.

Вы не правы конкретно в этом. В отношении к человеку с позиции сверху.

Вы конечно имеете право на любые слова и отношение к другому человеку, вопрос какую цену Вы готовы за это заплатить?

Предполагаю что парень, своим финтом с подарком как раз Вам и "отомстил" на Ваше обесценивание. Но в силу незрелости, проявил это, как образно говоря ребёнок, ножками топал, прилюдно. Это исключительно его опыт, по другому он не может найти данный момент. Это ни коим образом не говорит что он плохой или хороший, просто именно в силу незрелости такое поведение, и ответ на оскорбление и обесценивание его личности.

То есть ТС получила ответочку тем самым поведением парня. При этом пришла сюда на пикабу с целью не разобраться в вопросе а получить поддержку, чтобы не чувствовать себя оскарбленной.Коллектив то поддержит, и вроде как легче на душе.

Итог: Незрелая личность купила квартиру и думает что материальные ценности дают право обесценивания других людей, которых САМИ же к себе и пригласили жить!

Вам с молодым человеком нужно научиться искать компромисс, взрослеть вместе, быть а одной команде а не в разных. Именно поиск компромиссов и есть одна из характеристик зрелых людей.

Тут никто не виноват. Просто так есть.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества