Успехи пропаганды или как живется по разные стороны
Забирал маму с работы, она рассказала о звонке давней приятельницы, эмигрировавшей в Германию в начале 90-х. Поговорили, традиционно поздравили друг друга с праздниками. Мама спросила как там сейчас, на что последовал рассказ о значительном для их небольшого городка притоке арабов и негров, которые оккупировали парки, скверы, людные улицы и ведут себя непотребно, особенно для еврейской дамы в годах. Но самое интересное было потом, последовал вопрос заданный шепотом(мало ли) - ну а вы как там на родине, говорят голодаете, хоть какие-то продукты есть? Сказать что я удивился - ничего не сказать. Пропаганда есть везде, и она весьма эффективна, если уж эта умудренная жизнью и прожитыми годами дама уверена, что международные звонки все слушают, а голод в России скрывают. Дело Геббельса живет.

