chlenix

chlenix

На Пикабу
Дата рождения: 17 апреля
1130 рейтинг 2 подписчика 28 подписок 14 постов 1 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
55

Обзор лапши Master Kong Spicy Beef Noodle

Продолжаю посты про китайскую лапшу быстрого приготовления, сегодня на обзоре лапша Master Kong Spicy Beef Noodle купленная в супермаркете в Китае, цену уже, к сожалению, не помню, но что-то около 7 юаней.
Лапша идет в стаканчике, надписи полностью на китайском.

Внутри складная вилка, три пакета и небольшой брикет лапши.

Высыпаем, тут все стандартно: порошок с солью и усилителями вкуса, всякая сушеная зелень, кусочки мяса и конечно острое желе из отдельного пакетика, его добавляем полностью, нужно ведь протестировать как есть.

Завариваем, ждем 4 минуты и перемешиваем:

Желе полностью растворилось придав бульону красный цвет. На вкус оказывается очень приятная, упругая лапша с достаточным количеством остроты, чтобы начало жечь губы. Если оценивать в говяжьих дошираках то 2-3, может даже и еще острее, особенно если выпить остатки бульона со дна ;). По сути лапша просто вкусная и просто острая, без какой либо изюминки, можно смело рекомендовать попробовать любителям различной лапши на попробовать, думаю, что никого не разочарует.

Показать полностью 6
425

Обзор лапши Master Kong Black Pepper Beef Noodle

Купил в китайском магазине такую вот лапшу (康師傅黑胡椒牛排麵)

С инструкцией я не разобрался, пробовал переводить через мобильный google translate, но так нормально и не вышло, судя по картинкам должно быть что-то типа грибов в сметане на вкус (а может и нет :) )

Внутри круглый брикет лапши и три пакетика, с овощами, с белым порошком типа специи и желеобразный гуляш.

Ссыпаем все пакетики, набор овощей стандартный: кукуруза, морковь и лук, в добавок еще есть черный кунжут.

Завариваем и оставляем минуты на 4, лапша остается упругой и не разваривается. Хорошо перемешав получаем:

Бульон помутнел, желешка растворилась, вкус стал сливочный с привкусом черного перца. Острый, но в меру, пот на лбу не выходит, но губы подгорают. Уровень остроты мне показалось около 2-3 говяжих дошиков. Вкус лапши приятный и к тому же она хорошо впитывает бульон. Съел реально с удовольствием. Встречаются так же кусочки мяса, но распробовать их не удалось, уж больно маленькие.

Лапшу могу посоветовать всем любителям острого и даже тем, кто сильно острое не любит, если насыпать только половину пакетиков с приправой и желе.

Показать полностью 6
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества