Zlata001

Zlata001

Пикабушница
2560 рейтинг 0 подписчиков 3 подписки 6 постов 3 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
10

Простые правила

Простые правила

Этим летом была в Амстердаме и заходила в одно очень классное тусовочное место Roest (переводится как ржавчина с нидерландского). Кто там был знает, как там круто:) Но пост не об этом.

Перед входом у них стоит такая табличка с правилами для всех гостей. Мне показалось, что они не только остроумны, но и многие из них очень актуальны везде, где ступает нога человека. Ниже перевод(недословный, постаралась адаптировать под русскую речь):


♥ Нам бы хотелось, чтобы вы чувствовали себя как дома, но при этом не забывали, что вы гость

- оставляйте всё своё дерьмо за порогом

♥ Нельзя приносить с собой еду или напитки

- оставьте пикник для парка

♥ Собакам запрещается находится на пляже (имеется в виду маленький песчаный пляжик прилегающий к территории Roest)

-конечно если ваша собака не приучена к горшку

♥ Просьба не включать музыку на пляже и на лодках

- то, что будет приятно вашему уху, соседей будет только раздражать

♥ Не бросайте окурки на пляже

- давайте не будем превращать его в большую пепельницу

♥ Не выносите еду и напитки из заведения на свои лодки

- к сожалению, нам нельзя быть плавучим магазином спиртных напитков  (с переводом этого пункта у меня возникли трудности, если знаете как лучше, а скорее всего точно знаете (даже если не знаете:), you're welcome:))

♥ Уважайте наш персонал и других посетителей

- карма - та еще стерва

♥ Поддерживайте чистоту внутри и вокруг Roest

- не срите там, где едите (ну или по-нашему "Не плюй в колодец, откуда воду будешь пить")


С любовью,

Amsterdam Roest

Показать полностью 1
16

Правило "психолога"

Ходила я как-то по воле судьбы к психологу. Нашла случайно - увидела вывеску недалеко от работы. Я была почти на грани, поэтому долго не думала и решила пойти. В первый же день мне было озвучено правило, которое я посчитала на тот момент абсолютно справедливым: если я менее чем за 24 часа предупреждаю об изменении своих планов, то консультация считается проведенной и в следующий раз я должна буду ее оплатить. Это же правило распространялось и на нее. Двустороннее короче. Отходила я к ней 1,5 месяца, по 1 разу в неделю. Мы активно копались совковой лопатой в куче дерьма из моего прошлого. Я много говорила, рыдала, она кивала. Призывала выйти из зоны комфорта и тд, говорила, что терапия - это надолго, минимум год.  Короче, типичный "психолог". Лучше мне особо не становилось. Очередная консультация была назначена не вечером, как обычно, а в 7 утра в субботу (другого времени у нее нет). Ну думаю ок. Встала в 5:30 в субботу в ноябре блеать (надеюсь все пятидневники почувствовали мою боль).... Прихожу в 7 утра - дверь закрыта. На телефоне как раз закончился баланс. Пополнить мне его негде, всё закрыто, на улице ни души. Я начала переживать, что с ней что-то произошло. Спустя 30 минут скитаний нашла где пополнить телефон. Звоню.

Я: ДУ! А вы где?

П: Злата, я вам звонила час назад, а вы трубку не брали, сами виноваты.

Я: О_о но у меня ни одного пропущенного, ни смс-ки, но сообщения в мессенжер. (НИХУЯ хочу сказать в душе)

П: не знаю, я пыталась.


Как вы наверное догадались, в следующую(последнюю) встречу это правило ею было успешно забыто. Также было объявлено, что цена на услуги теперь в 1,5 раз дороже.


После этого "специалиста" мне уже ВРАЧОМ был поставлен диагноз "Реактивное протрагированное депрессивное расстройство", которое я успешно вылечила.


Мораль: не стесняйтесь обращаться к психиатру! Некоторым психологам самим нужно помощь, к сожалению, если их вообще можно назвать психологами. Реально хороших очень мало.

Показать полностью
959

Коротко о том, как мой брат пирожки лепил.

Мама попросила младшего брата налепить пирожки, но не уточнила, как именно. Лепить ему было лень, поэтому он решил упростить себе задачу. Уточнять ТЗ было уже поздно, поэтому запекали, как есть)

Коротко о том, как мой брат пирожки лепил.
Показать полностью 1
12

Пара строк про моего первого и последнего репетитора

Воспоминание навеяно постом @Evidence89, https://pikabu.ru/story/sluchay_iz_zhizni_5677670
По учебе я всегда успевала, в том числе и по математике. Но в преддверии ЕНТ(ЕГЭ) мною было принято решение взять дополнительные уроки с репетитором, чтобы вместе прорешать особенно сложные и заковыристые задачки, дабы на экзамене не впасть в каматоз.
Этим человеком стала старенькая учительница на пенсии. Общий язык был найден сразу и ездила я к ней с удовольствием. Нина Семёновна всё хорошо и четко объясняла, хвалила, когда нужно (а ведь все знают насколько это важно для детей), помогала избежать ошибки ещё на ее подходе. Одним словом была хорошим репетитором и приятным человеком.
ЕНТ я написала на 25 балла из 25. И вы бы слышали как она обрадовалась услышав это по телефону, нажелала мне всего самого хорошего, как на ДР прям))), ведь это результат и ее труда тоже.
Я всегда с огромной теплотой вспоминаю ее и тот наш последний разговор и думаю: надо же, иногда знаешь людей много лет и забываешь через месяц (как 50% одноклассников), а бывает, что вот таких "маленьких" людей людей помнишь еще очень долго.
Надеюсь у нее все хорошо.

1138

Крещенское обострение

Навеяно недавними крещенскими праздниками, обилием роликов с "верующими моржами" и рассказами знакомого врача о резком росте обращений с соплями, почками, циститом и тд српзу после праздников.

Каждый год искренне поражаюсь этой массовой истерии. Все резко становятся верующими и стремятся убедить в этом остальных, окунув свое хилое тело в прорубь. Чем-то напоминает Пасхальное обострение, но намного интереснее, это тебе не куличами обжираться, тут сила духа нужна и крепкое здоровье. Последнее у многих кстати отсутствует напрочь. Типичный образ из роликов - это мужик под 40, с пузом, дикими глазами, яростно выбивающий крест на груди после каждого всплывания. Вот чем руководствуются люди, которые никогда в жизни не закалялись, первыми начинают орать в офисе, чтобы закрыли окно, а потом выкладывают ролик в трусах и в ледяной воде? Кстати в офисе сразу несколько человек взяли больничный после этого.

Уверена, многие не разделят мою точку зрения, но я высказалась и готова тонуть в минусах. Аминь.

Крещенское обострение
237

Ребятки, билет на Ahead Party пропадает(

Отдам в добрые руки билет на вечеринку Ahead Party в Алматы! Состоится уже сегодня! С вас широкая улыбка и пакетик миндальных орешков(на шоколад аллергия) У меня не получается пойти( Помогите, пожалуйста, поднять пост в горячее, чтобы алматинцы увидели!
Отличная работа, все прочитано!