Ximik122
Что это было?
Было это в уже совсем далеком 2007 году.
Было мне тогда 15 годков. Жил я тогда на Алтае в небольшом селе. А многие слышали что на Алтае как и на Урале много чертовщины происходит. Но я тогда пиздюком совсем был значит, и на все эти предрассудки плевал с большой колокольни.
Как и многие другие подростки я тогда гонял на мотоцикле. Ох, был у меня красавец "Юпитер-5", офигенный мотоцикл. Но с одним но, горшки голову сношали очень жëстко (кто знает тот поймëт).
И вот как то раз, капризным майским вечером поехал я на этом самом значит мотоцикле в соседнее село. Дорога не очень долгая, всего каких-то 9 километров проехать, но на одном цилиндре не очень легко. Тем более что дорога по холмистой местности проходит. И вот с горем пополам проскочил я все эти холмы, проехал мост через небольшую речушку, преодолел внатяг последнее препятствие, горку. Её почему-то в народе Солдатской зовут. В общем доехал с горем пополам значит.
Приезжаю в село, доехал до знакомых, купил запчасть, тут же её поменяли. Завёл двигатель, работает как часы. А мне ребята местные и говорят:
-Смеркается уже, ты как, до дому поедешь? Или тут останешься?
Я говорю:
-Да до дому поеду, подругу обещал покатать.
А они мне говорят:
-Ты только аккуратней будь. Сегодня полнолуние, Васька по любому выйдет.
-Что за Васька? - спрашиваю.
А они мне в ответ:
-Да был тут у нас тип один, колдун не колдун, но слухи о нём ходили разные. Ну в общем экстрасенс, как сейчас говорят. И был у него конь. Любил он этого коня очень, траву постоянно для него косил на Солдатской горке, гриву расчëсывал, да в косы заплетал. А тут как раз большевики пришли. Ну и отобрали у Васьки коня, дескать он Советской власти больше нужен чем ему. Он тогда проклял их всех и в лес ушëл. А в лесу толи повесился, толи ещё чего с собой сделал. Но в общем с тех пор его не видели.
Ну я подумал что ребята растыкают надо мной. Посмеялся. А они мне говорят:
-Ты мимо Солдатской когда поедешь, даже не думай ничего о нëм плохого. Накажет.
Ох молодость,поехал я домой. На дворе уже темно, я фару включил, отъехал на километр от села то. Как раз на горке уже был. Думаю, дескать а почему бы и не проверить легенду? Взял да и крикнул:
-Вася пидорас!
Тут раз двигатель обороты терять начал. Я газ на полную, а он будто захлëбывается. Тут и свет фары погас. Мотоцикл вообще признаков жизни не подаëт. Думаю, сейчас с толкача заведу, один хрен под горку заглох.
Растолкал значит агрегат, а он мëртвый вообще. Искры нет, аккумулятор сел. Всё. Мëртвое железо. Тыркался с ним около часа. Думал до толкать обратно до села, но куда там. С коляской да в гору.
В общем собрался да пошëл потихоньку обратно в село. Иду, а параллельно со мной слышу кто-то траву литовкой косит. И самое интересное, косит в одном темпе с моим шагом. Я шаг ускорю,он тоже ускоряется. Я медленнее шагаю, он тоже замедляется.
В общем я минут пять так экспериментировал, а потом как дал дëру, мне тогда казалось что меня и на лошадях не догонят. А этот с литовкой не отставал, всю дорогу со мной вровень литовка его вжикала.
Добежал я в общем до парней которые мне эту историю рассказали. Объяснил им ситуацию еле-еле. А они мне говорят:
-Долбоëб ты, Серëжа. Мы же тебе говорили, даже плохо не думай. А ты ругаться вздумал. Вот он тебя и проучил.
В общем я тогда глаз до утра не сомкнул. Всё казалось что вокруг дома кто-то ходит в окна заглядывает.
Но самое интересное, мотоцикл утром с полпинка завëлся.
Вот и что это было?
А может быть показалось?
Дело было в уже далëком 2012 году. Снимали мы тогда с другом обшарпаную двушку в городе имени великой императрицы. Недалеко от станции метро "Уралмаш". На дворе уж октябрь вступил в права, ветер гонял по асфальту окурки. И как говорят у нас, ничего не предвещало беды.
Квартиру эту нашёл Жека (имя изменено) пока я решал некоторые дела за пределами города. Причём за не особо высокую плату в 17500. Сумма эта меня тогда порадовала, потому как одни наши знакомые ребята снимали однушку на том же районе за 20-ку и жили в ней впятером. Я не знаю как они там размещались на отдых. Может по очереди?)А тут двушка и сумма меньше. Однозначно надо брать.
Ну пока суть да дело, оформил значит Жека все документы, не забыв в договор внести и мои паспортные данные. Закончил я и свои дела за городом. Заехал я во вторую комнату, расположился. Хата конечно не номер-люкс в отеле "Хилтон", но жить можно. Последний этаж в 12-ти этажной свечке, соседи сверху значит топать не будут. Красота.
Живём мы месяц, второй, и как бы всё нормально. Но меня не покидало чувство что за мной кто-то следит. Неприятное такое, знаете. И вроде бы всё в порядке, но вот эта самая частица бы, знаете да?
Короче, месяц наверное на третий, забурился к нам в гости товарищ наш Лëха(имя изменено). Ну посидели, поржали, в танки поиграли. А уже вечер на дворе. И тут слышу сверху топот, как будто бегает кто-то. Лëха говорит:
-Соседский ребятëнок бегает по ходу.
Я ему говорю:
-Да, наверное.
И тут меня осенило. Говорю:
-Какой ребятëнок? Этаж то последний.
В общем решили мы пойти и проверить кто там покой наш нарушает. Вышли с Лëхой из квартиры, поднялись к выходу на крышу, а там вместо двери решëтка из арматуры сваренная. И видно через неё что она снаружи на амбарный замок заперта. Я ещё помню как руку протянул меж прутьев и замок потрогал. Сомнений нет, заперто.
Поворачиваюсь я значит к Лëхе то, и собираюсь ему сказать что нечего ловить, как слышу смех из-за решëтки то. Ехидный такой смех, знаете-ли, даже как-то не по себе стало. На Лëху смотрю, а он побледнел даже. Тоже значит слышал. (Сейчас пишу и волосы на затылке дыбом встают. Вот как этот смех пронял до костей самых). Говорю Лëхе:
-Пойдем-ка отсюда, а то чую мы с тобой щас кирпичный завод тут откроем.
Он только кивнул.
Свалили мы значит оттуда. Лëха домой засобирался значит, Жека спал уже, а мне тогда тоже почему-то не захотелось оставаться.
Вызвонил я тогда подругу, и завис у неё на всю ночь. Жеку предупредил конечно.
На утро приезжаю на квартиру, Жека встречает бледный как мел. Говорит мне:
-Ты как уехал, у меня сон перебило, пошёл на кухню, похавать чего. Достал из холодильника, разогрел в микроволновке, поел. И такая тоска на меня напала, хоть в петлю. Достал я значит нашу заначку с коньяком, выпил пару бокалов, вроде отпустило. Зарубился я короче в танки. Форточку ещё открыл чтоб курить в комнате. Сижу, играю. Тут бац, форточка закрылась, я голову поворачиваю в её сторону и краем глаза вижу как за ноутом детская макушка промелькнула. Я перевожу на неё взгляд, и вижу как маленький мальчик на взгляд лет 4-ëх пробегает на кухню. В общем извини, но коньяка у нас больше нет.
Я смотрю на него и понимаю, не врёт. Я ж смех то слышал. Детский смех то был.
В общем съехал Жека тогда. А я ещё месяца три прожил там. И каждую ночь за стеной на лестничной площадке я слышал этот детский, ехидный смех.
Такая вот история.
P.S. Не судите строго.) Чукча не писатель) Комментарии приветствуются, ну кроме негативных)

