Ответ на пост «Нужна помощь знатоков в области велосипедов.Нужна помощь с выбором аппарата»2
Давайте проясню для всех!!! Только 2 варианта : 1, купить б/у и по мере поступления денег и ознакомления с комплектующими докупать необходимое,,, 2, сразу новый и хороший купить, что исключается в данном случае. Хотя есть б.у с хорошими комплектующими (обвесами),если знать их марки.Во первых смотрите комплектующие. Вилка ! Есть дешевое гамно, где две трубы соединены тонким полусогнутым куском металла, как было у меня, и без названия. После 2 недель езды, вилка начала простукивать на любых маленких неровностях. Вот вам и велосипед из китая за 9.200. Хотя давай по порядку про мой MTB велик.
Кореш захотел велосипед и меня подбил, займу тебе денег, говорит, потом отдашь.Ну решено.
Едем в спортмастер и он покупает за 25.000 велик. С хорошей вилкой Suntour XCR, колеса с 2ми ободами и втулками на промподшипниках(по простому ,промы).
Короче, сел поехал и доволен на два лета.
Мне занял 10.000. Мы полезли на Farpost.
Из б.у только детские или убитые вхлам.
Короче, выбрали родом из Китая велик за 9.200.
После недели нашего среднего (не агрессивного как я люблю) отвалилась педаль!!! Оказалось, она не по резьбе была вкручена. Пришлось мониторить, где найти узел- 2 педали, шатуны и звезды. Подсказали, притащил велик к нему(Сереге). Ну, нового нет, есть комплект, снятый с моего Даунхила для соревнований - 2200 рэ. Ну ставь, говорю. На минуточку, его велик около 120.000 р. если он продавал бы.
По приезду домой выяснилось, что вилка простукивает (55мм ход вилки) и спицы кое где погнуты. Ну денег немного было,вилка походит, колесо на перед важней. Приехал к нему, надо колесо. Выбирай ,говорит, всё из китая. Или могу с нуля обод собрать за 4500 вместе с втулкой на промах (промподшипник закрытого типа, куда вода и грязь не попадают,в отличие от втулок, где подшипники насыпные).Я не потяну. Ну, говорит, часть сегодня, остальное, как будет. Спустя час прихожу, уже стоит новый обод, крутится,как часики.
Далее за 2 года говновилка была поменяна на б.у. rockshox xc30 за 5000 рэ., заднее колесо купил у него уже в сборе, но хороший Китай за 2500, поменяна цепь, 1500 с работой, замена всех тросиков, тор озов, тормозных дисков, переключателя скоростей левого на руле, руль поменян на более широкий на 800 мм, что даёт лучшее управление. 2 раза седло менял. Последнее приобретение, покрышки Schwalbe black jack 26 × 2.10, по 1.500 за покрышку.
Итого за 2 года было заменено почти всё, вложено порядка 23.000 , еще переключатели на руле поменять и задний и передний колесные переклюки поменять и можно смело кататься хардкор, хотя я и так неслабо его насилую. Но факт остается фактом, постепенно вкладываться, чтоб потом жалко продавать его было, и он был бы получше тех, которые в магазинах продаются.