Nick2971

На Пикабу
98 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 3 поста 0 в горячем
2

Помогите выбрать тв

Всем привет. Сломался мой philips 58 диагонали, прослужив недолго, ремонтировать бесполезно.
Муки выбора, присматриваю 65 дюймов, чтобы по изображению радовал, желательно на Андройде, звук не важен, ибо есть саундбар.бюджет 80 тыщ, но теоретически могу расширить за счёт рассрочки( психологически тяжко отдать 150 к).
Смотрю фильмы в 4к, ютуб, играю в ps5, телевидение обычное не использую.
Глаз положил на tcl c835, но смущают некоторые отзывы о тормознутости, кислотности картинки.
В магазине глаз зацепился за oled панели отличаются, учитывая, что смотрю вечером - вообще кайф должно быть. Многие говорят,что это другой опыт прям. Но будет ли заметна разница при реальном использовании, а не в сравнении в лоб в магазине? Лучше ли он на 100 к, чем обычный тв? Цены кусаются, возможно придется брать 55 дюймов( или стоит все же отдать за 65). Как вообще вешать их на стену, тонкие, непонятно за что держаться, страшно сломать...
посоветуйте,если есть тв эксперты.

5

Верный торгует поддельной колой

Уже начинает бомбить. Ранее в Верном появилась Казахская кола. Первое время все было ок. Потом, каждый второй раз попадалась подделка - по вкусу дешёвый аналог, отдающий запахом канализации. Перестал брать Казахстанскую. Потом появились другие страны - везло. Взял Азербайджанскую сегодня - знакомый запах канализации. Причем скидку сделали - понимают, что подделка, но продать надо. В спешке не глянул на наклейку - качество, как говорится, на лицо...

Верный торгует поддельной колой Магазин Верный, Coca-Cola, Обман, Обман клиентов, Контрафакт, Длиннопост
Верный торгует поддельной колой Магазин Верный, Coca-Cola, Обман, Обман клиентов, Контрафакт, Длиннопост
Верный торгует поддельной колой Магазин Верный, Coca-Cola, Обман, Обман клиентов, Контрафакт, Длиннопост
Показать полностью 3

Как я лоханулся на авито, не повторяйте ошибку


Начнем с того, что я осознаю, что лоханулся, ранее всегда покупки удавались по такому сценарию, видимо слишком верю в людей (ага, мамонт). К тому же, у пользователя много отзывов было, аккаунту много лет. Продажи, объявления.

Захотелось мне племяннику сделать подарок – купить steam Deck. Помониторил Авито, нашел предложение – 37 500, еще и платное продвижение продаван сделал. Авито- доставкой отказался продавец отправлять – мол обманули его. Он меня не уговаривал как-то купить, написал ему через день.
Сам предложил ему оплатить, при условии, что снимет процесс упаковки на видео, покажет заполненную накладную в СДЕКе (фото можно же подделать, подумал я).

Прислал он мне длинное видео сначала с устройством, хотел вообще по видеосвязи, но я был в дороге. Договорились на определенный день и время,что буду на связи или видеосвязи, организуем сделку.

В назначенный день (17 августа), присылает мне видео упаковки, видео накладной, в фото накладной по запросу выделяет трек-номер, выглядит все хорошо, накладную на сайте СДЕКа пробил. Делаю перечисление на 2202 2036 0806 0788 Михаил К (Сбербанк). Предупреждения от Тинькофф ,кстати, никакое не получаю (в ВТБ,Сбер подозрительные счета всегда отклоняют запросы).

Прощаемся с продавцом, говорит,что завтра из СДЕКа должны в доставку передать и 3-4 дня, надо подождать.

На следующий день, вижу, что движения по накладной нет, захожу на авито, там следующей сообщение. Пишу продавану – естественно, он перекрывается.
Меньше суток прошло, пишу с ситуацией в Тинькфофф, там,конечно, очень переживают и говорят, что сейчас все порешаем, но приходит стандартная отписка. Отправляют в полицию, заявление, кстати, приняли.

Хорошо, значит получатель средств СБЕРБАНК, клиент их. Пробую обратиться к ним, описываю ситуацию – опять ничем не могут помочь. Несколько раз спрашиваю про проект сбербанка, который быстро помогает решить эту проблему, который был на всех официальных СМИ – ТП игнорит этот вопрос. Получается меня обманывает не только мошенник, СБЕРБАНК хвалился тем, чего нет и это все пустые слова? Это не работает?  (https://ria.ru/20230216/sberbank-1852380514.html) . От блокировок карты клиента своего, которые проворачивает мошеннические схемы тоже они отказались.

Далее направил им более официальный запрос. Единственное,что предложили – направят смс клиенту. Если согласится – вернут. Значит деньги есть, Сбербанк оказывает покровительство мошеннику?

Вот так, я остался с потраченными впустую деньгами, без устройства.  С потерей веры в Тинькофф,Сбербанка. Насчет второго вообще обидно. Явно пользоваться услугами этих банков не буду. Я тоже лоханулся,спору нет. Но содействия в решении вопроса получено не было.

Как я лоханулся на авито, не повторяйте ошибку Сбербанк, Т-Банк, Авито, Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, СДЭК, Длиннопост, Негатив
Как я лоханулся на авито, не повторяйте ошибку Сбербанк, Т-Банк, Авито, Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, СДЭК, Длиннопост, Негатив
Как я лоханулся на авито, не повторяйте ошибку Сбербанк, Т-Банк, Авито, Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, СДЭК, Длиннопост, Негатив
Как я лоханулся на авито, не повторяйте ошибку Сбербанк, Т-Банк, Авито, Мошенничество, Интернет-мошенники, Развод на деньги, СДЭК, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!