Meccano
1850
рейтинг
124 подписчика
7 подписок
15 постов
1 в горячем
Награды:
Помогите вспомнить игру
Друзья, подсобите! Играл я лет 8 назад в игрушку, там рукой города строишь и животное выращиваешь. Сейчас дико хочется в неё поиграть) Что за игра, может помнит кто?
Прогрессирующий склероз
Думаю у многих есть такая особенность. Я не могу с первого раза запомнить имя человека. Вот меня знакомят с кем-то, я говорю свое имя и напрочь забываю его. Наверно где то в подсознании это выглядит как- то так: "Так, соберись. Тебя зовут Митя. Митя. Давай!!! Говори!!! Прямо сейчас! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, МИТЯ! Фух, пронесло... Так, стоп. А его то как зовут??".
Зато лица отлично запоминаю
Зато лица отлично запоминаю
Воспоминания о школе
Расскажу вам свою историю про смену школы. Постараюсь все красочно описать. Было это лет 12 назад.
В одном городе N, каких по России разбросано полным полно, жил я. Обычный мальчик. После детсада, родители определили меня в спец школу, с углубленным изучением языка. Большую часть школьников составляли дети богатых родителей. До 4-6 класса, мы, будучи детьми, еще не понимали разницы в достатке своих родителей. Всегда, во всех классах были хулиганы, были забитые, были дети, которых не особо трогали хулиганы. Я скорее был где-то между забитым и тем, кого не трогали. Но чем ближе выпуск, тем больше ощущалась разница в финансовом обеспечении. Меня и нескольких одноклассников выводили, издевались. Как только не называя, из-за того, что нам родители не могут позволить многого. В итоге, к 9 классу меня эта ситуация совсем достала и я решил перейти в другую школу. Назовем её №2 . К слову, эти две школы находились рядом, и ребята из этих школ постоянно дрались. Два воинствующих лагеря, школа №1 и №2)
Да, мне было немного страшно, я был уверен, что меня встретят жестко, т.к. я из №1. Но друзья, как же я ошибался... На деле, ребята из школы №2, в которую брали обычных детей, из семей со средним и ниже достатком, оказались гораздо лучше, чем дети из школы №1 для "избранных". Меня встретили как родного. Школьники были там самые обычные, без понтов, обычные парни и девчонки. 2 года, что я там проучился, вспоминаю с радостью и улыбкой. А школу №1 и особенно учеников, вспоминать не хочется. В итоге, я из троечника вылез в отличники за 2 года, учителя научили меня гораздо большему. В этой школе они ставили оценки исходя из знаний, а не по принципу, "кто ходит на факультатив, тот и получает хорошие отметки". Мы до сих пор дружны и как большая семья)
В одном городе N, каких по России разбросано полным полно, жил я. Обычный мальчик. После детсада, родители определили меня в спец школу, с углубленным изучением языка. Большую часть школьников составляли дети богатых родителей. До 4-6 класса, мы, будучи детьми, еще не понимали разницы в достатке своих родителей. Всегда, во всех классах были хулиганы, были забитые, были дети, которых не особо трогали хулиганы. Я скорее был где-то между забитым и тем, кого не трогали. Но чем ближе выпуск, тем больше ощущалась разница в финансовом обеспечении. Меня и нескольких одноклассников выводили, издевались. Как только не называя, из-за того, что нам родители не могут позволить многого. В итоге, к 9 классу меня эта ситуация совсем достала и я решил перейти в другую школу. Назовем её №2 . К слову, эти две школы находились рядом, и ребята из этих школ постоянно дрались. Два воинствующих лагеря, школа №1 и №2)
Да, мне было немного страшно, я был уверен, что меня встретят жестко, т.к. я из №1. Но друзья, как же я ошибался... На деле, ребята из школы №2, в которую брали обычных детей, из семей со средним и ниже достатком, оказались гораздо лучше, чем дети из школы №1 для "избранных". Меня встретили как родного. Школьники были там самые обычные, без понтов, обычные парни и девчонки. 2 года, что я там проучился, вспоминаю с радостью и улыбкой. А школу №1 и особенно учеников, вспоминать не хочется. В итоге, я из троечника вылез в отличники за 2 года, учителя научили меня гораздо большему. В этой школе они ставили оценки исходя из знаний, а не по принципу, "кто ходит на факультатив, тот и получает хорошие отметки". Мы до сих пор дружны и как большая семья)


