Meccano

Meccano

Пикабушник
1850 рейтинг 124 подписчика 7 подписок 15 постов 1 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
13

Прогрессирующий склероз

Думаю у многих есть такая особенность. Я не могу с первого раза запомнить имя человека. Вот меня знакомят с кем-то, я говорю свое имя и напрочь забываю его. Наверно где то в подсознании это выглядит как- то так: "Так, соберись. Тебя зовут Митя. Митя. Давай!!! Говори!!! Прямо сейчас! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, МИТЯ! Фух, пронесло... Так, стоп. А его то как зовут??".
Зато лица отлично запоминаю
14

Воспоминания о школе

Расскажу вам свою историю про смену школы. Постараюсь все красочно описать. Было это лет 12 назад.
В одном городе N, каких по России разбросано полным полно, жил я. Обычный мальчик. После детсада, родители определили меня в спец школу, с углубленным изучением языка. Большую часть школьников составляли дети богатых родителей. До 4-6 класса, мы, будучи детьми, еще не понимали разницы в достатке своих родителей. Всегда, во всех классах были хулиганы, были забитые, были дети, которых не особо трогали хулиганы. Я скорее был где-то между забитым и тем, кого не трогали. Но чем ближе выпуск, тем больше ощущалась разница в финансовом обеспечении. Меня и нескольких одноклассников выводили, издевались. Как только не называя, из-за того, что нам родители не могут позволить многого. В итоге, к 9 классу меня эта ситуация совсем достала и я решил перейти в другую школу. Назовем её №2 . К слову, эти две школы находились рядом, и ребята из этих школ постоянно дрались. Два воинствующих лагеря, школа №1 и №2)
Да, мне было немного страшно, я был уверен, что меня встретят жестко, т.к. я из №1. Но друзья, как же я ошибался... На деле, ребята из школы №2, в которую брали обычных детей, из семей со средним и ниже достатком, оказались гораздо лучше, чем дети из школы №1 для "избранных". Меня встретили как родного. Школьники были там самые обычные, без понтов, обычные парни и девчонки. 2 года, что я там проучился, вспоминаю с радостью и улыбкой. А школу №1 и особенно учеников, вспоминать не хочется. В итоге, я из троечника вылез в отличники за 2 года, учителя научили меня гораздо большему. В этой школе они ставили оценки исходя из знаний, а не по принципу, "кто ходит на факультатив, тот и получает хорошие отметки". Мы до сих пор дружны и как большая семья)
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества