MartaFrau

MartaFrau

Пикабушница
Дата рождения: 26 сентября
365 рейтинг 0 подписчиков 14 подписок 3 поста 0 в горячем
10

Сюрпризы при замене паспорта



Дорогие мои! Вся надежда только на вас!
Давным-давно, в 1983 году в семье военного была рождена я. В 2000 году получила паспорт РФ. Жила, росла, училась, работала, вышла замуж, получила, потом поменяла паспорт (в связи с тем, что взяла фамилию мужа), растила детей и, как говорится, в ус не дула.
И тут на тебе! Подходит время замены паспорта, т.к. возраст "баба-ягодка опять" никто не отменял.
И вот узнаю прекрасную новость, что я могу и не являться гражданкой России, т.к. рождена была в СССР на территории нынешнего Казахстана. Папа русский, мама русскИЙ, оба рождены в СССР на территории России (Тюменская и Ростовская области).
Узнала об этой фишке от знакомой у которой муж менял паспорт в 45 лет, также рождён был в Казахской ССР и его заставили подтверждать своё гражданство.
Информации в интернете мало по этому вопросу. Вот думаю, может среди пикабутян есть такие же как я "недограждане". Расскажите каким образом доказывали гражданство, с чего начинать, что делать-то вообще?

47

Ответ на пост "Жизнь не так плоха..."

Поехала я как-то к подруге в Москву. Ласточка прибывает в 5 утра. Так рано беспокоить подругу не хотела, решила дождаться открытия метро и первым поездом поехала на Патриаршие. Такой тишины и спокойствия в Москве я никогда не слышала и не видела. Было солнечное и слегка бодрящее субботнее утро. Присев на лавочку с коробочкой салата которую захватила, чтобы перекусить по дороге наблюдала за тем как уточки с молодым пополнением выплывают из домика в центре пруда, наслаждалась тишиной и представляла героев любимого романа прогуливающихся по берегу пруда и их беседу. Спустя примерно 40 минут начали появляться собачники со своими питомцами и спортсмены размеренно отсчитывающие круги вокруг пруда. Через пару часов аллеи превратились в привычные нашему взору дорожки наполненные людьми. Одни прогуливались, другие спешил на работу, были и те кто раскинув плед сидел на берегу как и я наслаждаясь маленьким кусочком природной красоты в огромном городе. Кто бы мог подумать, что за пару часов можно вот так отдохнуть душой и перезагрузиться в центре Москвы, а если бы рассказали - не поверила бы. 

Ответ на пост "Жизнь не так плоха..."
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества