Слава!... Картошке фри!? Или просто дурной сон.
Кошмары бывают разные, возможно зря недавно столько фильмов просмотрел. Собственно суть:
Снилось будущее, а в нем, как во многих фильмах - и дома до небес и транспорт летающий, в общем как всегда - почти 100% рай, естественно с подвохом. Почти всю работу выполняли механизмы - от сборки транспорта, до обслуживания в кафе. Придумывать и креативить, тоже стали ИИ к слову. В итоге человек, стал чистым потребителем, но, без работы конфетку все же не получишь. Человек, достигая определенного возраста, заключал контракты с фирмами, одна - которая предоставляла еду, другая - транспорт, третья - медицинское обслуживание и так по всем потребностям. Почти все поверхности были отданы под рекламу, но этого было мало. Все фирмы перешли на некую систему баллов, это были деньги в этом жутком мире, а начислялись они за то, как ты рекламировал те фирмы, с которыми заключил контракт. Сказал первому встречному что у твоей фирмы картошка фри очень хороша - получи награду в баллах, где-то 1 или 2. Баллов 10-20 хватало на завтрак, если переманишь клиента другой фирмы - давали 100 балов. Так и жили эти фирмы, так и жили эти люди - друг-другу рекламируя свои фирмы и все, это и была "жизнь" того общества. Когда-то в том мире были владельцы у этих фирм, но, люди не вечны и... Да, в итоге всеми корпорациями управляли ИИ, такой своеобразный вид восстания машин, только вот они были не против человечества, а наоборот - слишком ему помогли, ибо так были настроены пару сотен лет назад. И вот, как сейчас - некоторые люди раздают листовки у метро получая денюжку, так работали все, это была абсолютно единственная работа и все люди вот так раздавали друг другу листовки и советовали сменить контракт. Были и "задержки" в выплатах баллов, что бы люди не столь охотно соскакивали с контрактов, а если и делали это - все баллы у той фирмы на их счету - "сгорали". Мир раздатчиков рекламы, чистый, ухоженный, с приятным воздухом и гладкими поверхностями и с кучей рекламы. Стремно было в целом, вот и проснулся, вот и в некотором роде "первый пост", под первую чашку кофе за сегодня. Криповатое послевкусие. А какие у вас были - "видения" про будущее?
Снилось будущее, а в нем, как во многих фильмах - и дома до небес и транспорт летающий, в общем как всегда - почти 100% рай, естественно с подвохом. Почти всю работу выполняли механизмы - от сборки транспорта, до обслуживания в кафе. Придумывать и креативить, тоже стали ИИ к слову. В итоге человек, стал чистым потребителем, но, без работы конфетку все же не получишь. Человек, достигая определенного возраста, заключал контракты с фирмами, одна - которая предоставляла еду, другая - транспорт, третья - медицинское обслуживание и так по всем потребностям. Почти все поверхности были отданы под рекламу, но этого было мало. Все фирмы перешли на некую систему баллов, это были деньги в этом жутком мире, а начислялись они за то, как ты рекламировал те фирмы, с которыми заключил контракт. Сказал первому встречному что у твоей фирмы картошка фри очень хороша - получи награду в баллах, где-то 1 или 2. Баллов 10-20 хватало на завтрак, если переманишь клиента другой фирмы - давали 100 балов. Так и жили эти фирмы, так и жили эти люди - друг-другу рекламируя свои фирмы и все, это и была "жизнь" того общества. Когда-то в том мире были владельцы у этих фирм, но, люди не вечны и... Да, в итоге всеми корпорациями управляли ИИ, такой своеобразный вид восстания машин, только вот они были не против человечества, а наоборот - слишком ему помогли, ибо так были настроены пару сотен лет назад. И вот, как сейчас - некоторые люди раздают листовки у метро получая денюжку, так работали все, это была абсолютно единственная работа и все люди вот так раздавали друг другу листовки и советовали сменить контракт. Были и "задержки" в выплатах баллов, что бы люди не столь охотно соскакивали с контрактов, а если и делали это - все баллы у той фирмы на их счету - "сгорали". Мир раздатчиков рекламы, чистый, ухоженный, с приятным воздухом и гладкими поверхностями и с кучей рекламы. Стремно было в целом, вот и проснулся, вот и в некотором роде "первый пост", под первую чашку кофе за сегодня. Криповатое послевкусие. А какие у вас были - "видения" про будущее?