LastLance

LastLance

Пикабушник
15 рейтинг 0 подписчиков 4 подписки 1 пост 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
5

Слава!... Картошке фри!? Или просто дурной сон.

Кошмары бывают разные, возможно зря недавно столько фильмов просмотрел. Собственно суть:
Снилось будущее, а в нем, как во многих фильмах - и дома до небес и транспорт летающий, в общем как всегда - почти 100% рай, естественно с подвохом. Почти всю работу выполняли механизмы - от сборки транспорта, до обслуживания в кафе. Придумывать и креативить, тоже стали ИИ к слову. В итоге человек, стал чистым потребителем, но, без работы конфетку все же не получишь. Человек, достигая определенного возраста, заключал контракты с фирмами, одна - которая предоставляла еду, другая - транспорт, третья - медицинское обслуживание и так по всем потребностям. Почти все поверхности были отданы под рекламу, но этого было мало. Все фирмы перешли на некую систему баллов, это были деньги в этом жутком мире, а начислялись они за то, как ты рекламировал те фирмы, с которыми заключил контракт. Сказал первому встречному что у твоей фирмы картошка фри очень хороша - получи награду в баллах, где-то 1 или 2. Баллов 10-20 хватало на завтрак, если переманишь клиента другой фирмы - давали 100 балов. Так и жили эти фирмы, так и жили эти люди - друг-другу рекламируя свои фирмы и все, это и была "жизнь" того общества. Когда-то в том мире были владельцы у этих фирм, но, люди не вечны и... Да, в итоге всеми корпорациями управляли ИИ, такой своеобразный вид восстания машин, только вот они были не против человечества, а наоборот - слишком ему помогли, ибо так были настроены пару сотен лет назад. И вот, как сейчас - некоторые люди раздают листовки у метро получая денюжку, так работали все, это была абсолютно единственная работа и все люди вот так раздавали друг другу листовки и советовали сменить контракт. Были и "задержки" в выплатах баллов, что бы люди не столь охотно соскакивали с контрактов, а если и делали это - все баллы у той фирмы на их счету - "сгорали". Мир раздатчиков рекламы, чистый, ухоженный, с приятным воздухом и гладкими поверхностями и с кучей рекламы. Стремно было в целом, вот и проснулся, вот и в некотором роде "первый пост", под первую чашку кофе за сегодня. Криповатое послевкусие. А какие у вас были - "видения" про будущее?
Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества